Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нужно посоветоваться... мелкие, срочные вопросы


Lapa

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, хватит и шесть. Тут важно, как уже написали, уровень, от которого начинается клёш, и ширина клина внизу. Должно всё получиться.

 

Ещё это зависит от ткани - одинаковая на вид может обладать разной пластичностью и по-разному лежать.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Djonet и Qusya, спасибо за ответы!

 

Клешить, думаю, начинать с уровня кончиков пальцев опущеной руки. Правильно? А по подолу будет 2,8 метра, наверно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы по избавлению от ласс перенесла в тему Лассы от швов и подпалины, как их избежать при шитье или устранить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
На осеннем плаще рукава широковаты были. Отпорола рукав от проймы, исправила все, что хотела, села вшивать рукав в пройму... а контрольных точек нет никаких. Что делать? Как вшивать? Как рассчитать расположение контрольных точек на пройме и рукаве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии рукава и проймы в студию можно?

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать? Как вшивать? Как рассчитать расположение контрольных точек на пройме и рукаве?

Да не нужно ничего расчитывать...
Наденьте плащ без рукавов на манекен ,или на помощника.Вденьте руку в отдельный рукав и смотрите в зеркало.Просто прикладывайте рукав к открытой пройме.И очень скоро увидите его место.Рукав должен висеть ровно,без косины и заломов...Передвигайте рукав по окату,пока не порадуетесь правильному положению.
Заколите иголочкой в вершине рукава и посмотрите место в районе проумы спереди....вдруг там понадобится маленько приподнять,чтобы рукав не тянул.Не забывайте,что посадка в верхней точке оката быть обязана.
Вметайте.И еще раз посмотрите.Нужно еще передвинуть окат? передвигайте...
куда денется-встанет на место.
Удачи Вам.
******************************

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите,пожалуйста! есть рибана на водолазку,нет выкройки,можно ли обвести старую водолазку по контуру? хочу,чтобы была в обтяжку,значит,надо скроить уже либо меньше припуски заложить?никогда из рибаны не шила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы, конечно, лучше распотрошить старую водолазку на "запчасти", и уже по ним выкроить новую. Тяжело переснять пройму и окат рукава со сшитой вещи. А водолазку можно будет и обратно сшить, если ещё нужна.

 

Важно, чтобы водолазка, по которой собираетесь ориентироваться и ткань примерно одинаково растягивались. Если рибана тянется больше, чем ткань водолазки, уменьшите по контуру (по бокам) выкройки. Лучше в таком случае сметать и примерить, тогда сразу станет видно, не срезать ли ещё немного.

 

И поскольку рибана в процессе носки растягивается, то шить лучше в облипочку, но и чтобы не "трещало по швам".

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, выручайте. Шью вот такое платье из тонкого трикотажа с хорошей растяжимостью (почти как масло). Проблем с моделированием у меня не возникло. Но изначально хотелось шить платье на основе подклада-футляра. Для себя я бы так и сделала, но человек меня не понимает. Видится человеку, что платье минималистическое и незатейливое. Ну да, то самое платье-два шва.

 

Я чего-то не понимаю? Возможно ли так затянуть фигуру тонким трикотажем и сохранить приличную посадку без чехла?

post-17500-1320757794_thumb.jpg

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли так затянуть фигуру тонким трикотажем и сохранить приличную посадку без чехла?

так по моему оно и есть без чехла...чехол с запахом лифа никак не сединить-будет тянуть..если хотите чехол-то автономный полностью...
но он там и вовсе не нужон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кусак).
Не все так однозначно:
1. Человек совсем, принципиально не носит бюстгальтеров. Может себе позволить.
2. трикотаж мягкий и тонкий. Если сильно затянуть. то проявляются впадинки-выемки на теле. Плюс я не дам гарантии, что трикотажик ентот не вытянется после посидеть за столом. Масло и есть масло.
3. На картинке явно другая тканька, плотнее что ли, чем наша. И если чехол сделать только на спинку и деталь под запахом, а верхнюю как раз свободной от подклада, то.... ????

 

Бяда....)))

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))) я уже достала свою комбинашку неносимую - к завтрашней примерке. Автономно так решила). Значит, думаю в ту сторону). Спасибки.
Наша служба и опасна, и трудна.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите! Я новичок в швейном деле. Вопрос, конечно, глупый, но все же...
Перекроила плащ в более модный укороченный тренч-пиджак. Сняла фабричную обметку петель. Теперь сижу и не знаю, что делать дальше. Нести в ателье, вручную делать или есть какой-то способ на машине сделать заново петли?!
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуте сделать ручные петли на образце ,предварительно прочитав как их делать в теме "Создание ручной петли, new: петля на "косом" крое",если получится,а мне кажется что у вас получится:-))
Удачи Вам !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесла ветку с вопросом DolcEl по отстающему на примерке декольте в тему Делаем примерку. Устраняем дефекты, New: горловина отстает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, шью такое платье, ткань гофрированная. раскроила юбку сначала клеш, но мне не понравилось, выпрямила. так в общем все нормально, но один край складочки уходят немного в наклон. (на фото не особо конечно это заметно((( как это исправить, достаточно ли будет поднять бок? попробую сделать фото чтобы было видно. юбка на сборке немного, но может сборку лучше вообще убрать? подскажите, кто с таким сталкивался?
заранее благодарю!

post-11066-1323847274_thumb.jpg

Изменено пользователем LenchicB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ткань гофрированная

тут юбку только прямого кроя...то есть не клеш а прямой кусок ткани и в сборку...ткань же не радиальной гофрировки а параллельной
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может сборку лучше вообще убрать?
а не будет ли простовато без сборки? Сейчас низ "достоин" верха, гармонично смотрится.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а не будет ли простовато без сборки? Сейчас низ "достоин" верха, гармонично смотрится.

аааа, ну да, я как-то это упустила, спасибо)

 


тут юбку только прямого кроя...то есть не клеш а прямой кусок ткани и в сборку...ткань же не радиальной гофрировки а параллельной

да, она прямого, но наверное я не очень выровняла линию талии и поэтому на одном боку складочки чуть к центру заваливаются, но если наверное его приподнять, то будут прямо.
спасибо! буду пробовать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Kundze, не знаю актуален ли для вас еще вопрос с молнией, но я делаю так. Обрабатываю так, будто молнии быть не должно,т.е. как если бы это был бы просто разрез, там где молния будет все проклеивается (флизелин, дублерин - в зависимости от ткани) а потом просто настрачиваю молнию поверх изделия
вотмое последнее творение - как раз с настрочной молнией
http://i068.radikal.ru/1101/73/d104fe80d3a2t.jpg
только здесь под молнию еще и кружевная лента подкладывалась, а на самой молнии "собачку" заменили на бантик из ткани :)
=======================
От Т.В.: опубликована статья по технике вшивания подобных молний - Молния сверху - ультрамодный декор

 


Прошёл год...У меня опять вопрос про молнию пришитую наверх.

 

Едва удалось подобрать молнию к сложному бирюзовому.
Она длинная,и ещё двухсторонняя.Т.е снизу раскрывается тоже.
Как декоративно заработать низ,если я отрежу лишку.
Или не париться?Я купила на запас ещё классическую потайную.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на платье вдоль среднего шва спинки.Молнию надо из 80 см сделать максимум 60 см. И нижний бегунок нам тоже ни к чему даже если всю длинну ставить.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластмассовая молния с серебр. покрытием.
Есть кружевцо,если обложить им ленту,получается неплохой цвет.
Не знаю будет ли красиво.

 

Лиф примерно такой,с кружевом на рукавчиках а сзади молния в кружевах?
Пойдёт или не надо эту молнию?

 

Если молнию кружевом обложить,то я представляю как её укоротить.Отрезать и по низу кружевцом обшить.
Теперь важно выяснить,хорошо ли это будет-))

 

post-132-1324589182_thumb.jpgpost-132-1324589194_thumb.jpgpost-132-1324589205_thumb.jpg

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...