Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нужно посоветоваться... мелкие, срочные вопросы


Lapa

Рекомендуемые сообщения

valeri_angel, а платье с молнией, там разъёмная молния?
И как она нашита? В соответствии с последними тенденциями - поверх? Там ещё и декорирована она как-то...расскажите подробнее, пожалуйста. Думаю, не мне одной понравилось это платье;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, да молния там там нашита поверх. молния разъемная я двумя собачками (открывается снизу и сверху), верхнюю собачку сняли и заменили на бантик.
Платье само молочного цвета на подкладе. Срезы под молнию обработала сначала так будто молнии не будет, только срезы проклеила (кстати, подклад отлитной). Делала без подбортов, обрабатывала подкладом, потому что ткань очень плотная, чтобы не было излишней толщины, даже лиф и брители тоже обрабатывала подкладом. Потом брала молнию, сначала отдельно под нее настрочила ленту-кружево, а потом уже настрачивала молнии на само изделие, только нитки ставила верхние черные, а нижние молочные. Поэтому получилось все очень эстетично и красиво.
В этом платье есть еще одна небольшая премудрость - сзади шлица неразрезная, а поскольку ткань очень плотная я ее еще и отстрочила в край (получилась такая остренькая, просто загледенье). Долго думала как обработать такую шлицу подкладом, в итоге просто сделала в боковых швах разрезы :). Надо сказать это ей совсем не стесняла движений.
==========
От Т.В.: процитировала ваши рекомендации в теме Платье с длиииииинной молнией. Стоит ли такое шить?, выдержит нагрузку? new: как вшить сверху!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, шью платье, отрезная талия. в районе талии по спинке собираются складки, как это исправить?? такое ощущение,что спинка получается длинной, прада манекену в талии оно большевато, но на фигуре также собираются складки((( заранее спасибо!
почему-то фото не могу прикрепить(((

 

буду признательна за отклик!!

Изменено пользователем LenchicB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-то фото не могу прикрепить(((
видимо большой вес фото, уменьшите, тогда загрузится, или грузите на сторонний ресурс, а сюда ссылочку дайте.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два варианта (предположительно, не видя фото): либо слишком большая длина спинки, либо малО в талии. В обоих случаях на пояснице могут собираться горизонтальные складки.

 

Раз талия отрезная - проблем нет: попробуйте забрать ткань в этот шов и посмотрите.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, и то, и другое. Попробуйте и спинку на сантиметр-другой срезать, и по талии из швов немного выпустить. Хотя, если первое сработает, второе можно и не делать :)

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, посмотрю тогда как на фигуре будет сидеть, попробую тогда сделать так)) спасибки))

 


Кажется, и то, и другое. Попробуйте и спинку на сантиметр-другой срезать, и по талии из швов немного выпустить. Хотя, если первое сработает, второе можно и не делать :)

спасибо, помогло)) правда у девушки спинка подлиннее, чем у манекена и убрала всего 1 см и все легло)))

 

подскажите,еще как лучше обработать низ-клеш из плотного атласа? подгиб будет наверное смотрется очень грубо((( может лучше роликовый шов или очен узкий оверлок?? Help!!!
заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ото видно,что юбочка клёш(если нет-поправьте),то я думаю неплохо и роликовый....,(и если на платье ещё и рюши какие-нибудь-ну вообщем романтическое что-то..)но бывают клиенты которые конкретно уже знают чего хотят,и бывает ,что этот шов не признают....сегодня здала выпускное платье как раз тоже был атлас плотный-делала роликовый.очень удобно-главное что бы ножи были не тупые и шовчик будет чистеньким

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если модель по стилю больше строгая и требуется стабильная форма, то узкая подгибка плюс подшив потайными вручную. А если более романтичная, подразумевающая летящий вид, то роликовый. Если у вас из-под подола сетка выглядывает, думаю, с роликовым будет очень хорошо.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток ))) Прошу помощи!

 

post-25014-1305017751_thumb.jpgpost-25014-1305017772_thumb.jpg

 

Совсем недавно увлеклась шитьем и это моя вторая работа в плане одежды...Платье из эластичного трикотажа...Боюсь срезать неровно (((( Как сровнять низ? И как обработать края, если нет оверлока? Ну и хотелось бы узнать ваше мнение, может что-то сделала не так, "самоучка" все таки...Прошу судить по полной строгости, буду исправлять свои ошибки )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если модель по стилю больше строгая и требуется стабильная форма, то узкая подгибка плюс подшив потайными вручную. А если более романтичная, подразумевающая летящий вид, то роликовый. Если у вас из-под подола сетка выглядывает, думаю, с роликовым будет очень хорошо.

юбка держит форму за счет плотности ткани, ролик не очень хорошо смотрелся, подшила потайным, очень даже неплохо получилось))) прикладываю фото, это правда не конечный вариант, в конечном варианте сетка торчит меньше (см 6) и лямки пошире и присборенные.

post-11066-1305025548_thumb.jpg

Изменено пользователем LenchicB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из эластичного трикотажа...Боюсь срезать неровно (((( Как сровнять низ?
У вас есть кому помочь? Если да - читайте :)
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=168662
===========
ИМХО вам и такой вариант подойдет:
http://www.season.ru/img/sovety/netrad/podol.jpg
С помощью тонкой резинки можно выровнять подол юбки: натереть резинку мелом и закрепить параллельно полу на нужной высоте. Подойти в юбке к натянутой резинке и покрутиться!
И как обработать края, если нет оверлока?
Правильно поняла, что вы имеете в виду низ, спинку и проймы? Есть серия статей Все о трикотаже О шитье только на машинке - там есть...
Почитайте небольшую тему новичка, у нее возникали аналогичные вопросы - ответы вам пригодятся:
Платье в греческом стиле (трикотаж!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, подскажите, пожалуйста, как у этого платья крепится съемная юбка.
post-15813-1305196288_thumb.jpgpost-15813-1305196297_thumb.jpgpost-15813-1305196302_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как у этого платья крепится съемная юбка
Уверены, что это платье, а не корсет с юбкой? :) Если ДА, то, судя по фото "в рост", впереди по низу корсета добавился широкий "поясок" в цвет шлейфа, т.е. он может крепиться по всей окружности корсета. Варианты креплений - есть подсказки в свадебной теме - это "один из"... можно и еще найти поиском внутри темы )

 

Для случая отдельных деталей - корсета и 2-х юбок, Ольга 64 дала интересную подсказку, я ее цитировала в теме Свадебное платье... особенности шитья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, есть тонкая замша, хочу пошить курточку короткую. будт лучше ее пролеит флизелином или поставит прокладочную ткань поплотнее, чтобы не дублилинить замшу. и еще, можно ли ее гладить?
заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО найдете ответы на все вопросы - посмотрите темы :)
Шитье кожи в домашних условиях
Плащ... как его сшить, new:дублирование?
Куртка anfisa
Куртка Модная Модистка

 

Если вопросы останутся - задавайте их в теме "Шитье кожи..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите придумать оформление горловины. Задумали мы с заказчицей блузку с таким кроем: взяла основу, перенесла все вытачки в линию низа, там будет всё присобрано на поясе. Пояс немного выше линии бёдер и завязывается сбоку на узел с красивыми висящими концами. Рукав решили сделать крылышко- лепесток (ну который из двух деталей внахлёст небольшой) И не можем придумать как горловину сделать. Немного о ткани: тонкий прозрачный натуральный шёлк с росписью батиком, из-за сложностей обработки и была выбрана такая простая в пошиве модель, но при этом с большим простором для рисования. Шаблон рисунка уже готов, но ткань ещё не расписана. Был самый простой вариант горловины: сделать мысик, но это слишком просто, есть вариант круглая горловина и капельку сделать(на месте соединения капли с горловиной навесную петлю и пуговку-бусину) Горловину хочется интересную, но при этом не очень сложную в обработке (шёлк тончайший)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Качельку, или там застёжка?

Застёжка не планировалась (ну кроме варианта с капелькой), имено вырез свободный для просовывания головы хочется. Воланы на плечи не подходят, т.к. роспись выходит на плечи. Может в горловину небольшие воланчики-оборочки втачать которые будут внутрь горловины смотреть? Качелька мне нравится, надо подумать .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...