Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как оно должно быть


Рекомендуемые сообщения


:):):) Глаз режет, это точно. Халтурновато смотрится.
Кс, проблема всё-таки решается смещением иглы и однорожковой лапкой. Шов-то там не под зубцы.
всё правильно!!!!
------------------------------------------
но.... долгими , бессоными ночами, когда уже все швы трояться и четверяться, мне показалось что то самое кривляние очень даже полезно!!! Буквально на утро, я провел эксперемент и выяснилось - что именно то что там образуется определённый свободный участок ткани - ГДЕ ЕСТЬ МЕСТО ДЛЯ БЕГУНКА В ВЕРХНЕМ ЕГО ПОЛОЖЕНИИ!!! И общая толщина этого места становится меньше!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И общая толщина этого места становится меньше!!!!
И гульфик не топорщит. Подтверждаю. А отодвинуть строчку на край тесьмы ( чтобы ровненько было)-фигня получается.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свободный участок ткани - ЕСТЬ МЕСТО ДЛЯ БЕГУНКА В ВЕРХНЕМ ЕГО ПОЛОЖЕНИИ!!!
Как раз это и есть норма обработки.
Проложить параллельные строчки можно, если остановить машину перед бегунком, игла в ткани, поднять лапку, перетащить бегунок где уже прострочено, опустить лапку и строчить дальше. Строчки будут строго параллельны. Только куда потом бегунок девать? При застегнутых штаниках? Эстетика не должна быть в ущерб посадке.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Притачивание шлёвки в верху...
и вариант с того же сайта!
post-7787-1293235476_thumb.jpg

 

не по теме, но по смыслу.. вот так выглядит ручная работа...
http://www.paulsmith.co.uk/shop/paul-smith...25/product.html
а это вариант пришивания шлёвки с этого же сайта:
post-7787-1293267046_thumb.jpg
брюки за 7700..

 

Вы вообще, присмотритесь к тем вещам на сайте, мне например интересны само собой брюки... и предлагаю я вам посмотреть не с целью - вот посмотрите на посадку, а с целью - не унывайте и не падайте духом когда у вас что то не получается... вон и у них в штанах за 7700 ж... кульком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего удивляться то? У всех фирм разное понятие о посадке. В том и уникальность. Люди, которые имеют возможность сравнить разную одежду именитых брендов на себе, так и говорят, что от одного дизайнера жакеты хорошо на мне сидят любые, а от другого - в мусор. А У кого-то может быть наоборот. При этом в мусор могут попасть даже и приличные по общим меркам имена.

 

P.S. Был случай. Знакомый студент-марокканец (подданый Марокко) пришёл к нам перешить брюки, сшитые ему на заказ в Марокко. Немного пузырились как раз на заднем месте. Когда я их разобрал по боковым и шаговому швам, я был обескуражен. Ширина задней брючины на уровне сиденья шире передней чуть ли не на 15 см. Такое впечатление, что кроили на типично африканскую женскую попу, которая сильно развита сзади именно назад. При этом боковой шов на месте. Я отнёс это к национальным особенностям кроя.)

Изменено пользователем Romulla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

----------------------------------------------------------------------------
всё правильно!!!!

 

------------------------------------------
но.... долгими , бессоными ночами, когда уже все швы трояться и четверяться, мне показалось что то самое кривляние очень даже полезно!!! Буквально на утро, я провел эксперемент и выяснилось - что именно то что там образуется определённый свободный участок ткани - ГДЕ ЕСТЬ МЕСТО ДЛЯ БЕГУНКА В ВЕРХНЕМ ЕГО ПОЛОЖЕНИИ!!! И общая толщина этого места становится меньше!!!!

То есть предложенный кривуль - это и есть технологично, гламурно и кутюрно?:)
Там, кстати, ещё и верх молнии закривлён внутрь от края, те. молния пришита неровно. Это она как раз съёрзнула при обшивании бегунка в закрытом виде.

 

Так и хочется крикнуть эврика!
Но...
Мешают два обстоятельства.

 

1.Такой кармашек для бегунка имел бы смысл (с оговорками, см. п.2), если бы шов притачивания молнии шёл под зубцы, или если бы шов был двойной, один шов почти под зубцы.
Здесь же одинарный шов, от зубцов полтора лаптя, так что там любой бегунок умещается без проблем без всяких кармашков.

 

38.jpg39.jpg

 

40.jpg

 

2. Кто-нибудь реально шил такой кармашек для бегунка? Не теоретически?
...Я - да. Потому что меня тоже волновала проблема скрыть бегунок, правда, не в брюках, а в платье.
И как правильно сказал один участник, главное -

...эксперемент...
Так вот, мой эксперимент показал, что сама идея порочна. Идея такого кармашка.
===Потому что я не только сама шью, но и сама ношу свои шедевры:)===
- А порочна она потому, что каждый раз выковыривать из такого замечательного кармашка хорошо запрятанный бегунок - это... как говорится у нас-автослесарей, та-акой гимор!
Ну вы сами всё прекрасно понимаете:).
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это мы про мужское, да про мужское? А давайте про юбки? Меня вот так учили на производстве , не в учебном заведении:))) Понимаю- для многих не новость, но для большего числа- неизвестно. Юбка без пояса, на обтачке, страховка. Так должно быть. Спорим?

post-14042-1294604720_thumb.jpg

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что это мы про мужское, да про мужское? А давайте про юбки? Меня вот так учили на производстве , не в учебном заведении:))) Понимаю- для многих не новость, но для большего числа- неизвестно. Юбка без пояса, на обтачке, страховка. Так должно быть. Спорим?

Наташа,спасибо!!!!Для меня новость,я на производстве не была,буду использовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что это мы про мужское, да про мужское? А давайте про юбки? Меня вот так учили на производстве , не в учебном заведении:))) Понимаю- для многих не новость, но для большего числа- неизвестно. Юбка без пояса, на обтачке, страховка. Так должно быть. Спорим?

Именно так и надо !
.....Одна заказчица заявила , что это " деревня !" у нее на юбке все спорола ...
я еще по желанию , кому что нравится , ставлю крючок и еще есть такие молнии импортные , не помню сейчас какой фирмы , у них над закрепками молнии вживлен крючок . чистенько , красиво , очень помогает..

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не делаю эти петельки-пуговички---считаю необязательным, ведь потайные молнии которые я в основном использую сами не расстегиваются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них над закрепками молнии вживлен крючок .
Ух ты! Буду теперь искать! Спасибо!

 

Одна заказчица заявила , что это " деревня !"
Такую "деревню"научила меня делать английская фирма... где-то 2000-2002году, а до того я этого не видела нигде, чесслово.

 

сами не расстегиваются
А её со страховкой ещё и легче застегнуть, вот в чём дело. А вообще это ж не догма:) Кто как хочет , так и делает:)

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ух ты! Буду теперь искать! Спасибо!

я сама редко их нахожу , в продаже у нас в розницу и на опте пока не видела.
наверно это когда действительно " в хороших импортных вещах "
у меня есть из старых запасов , я покупала в наших старых комиссионках .
фирмы " OPTI " , " YKK" и вроде видела давно в "r i r i "

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти петельки несут на себе главную нагрузку, главное правильно расчитать длину (чтобы и не висела и не затягивала). Иногда даже ставлю и на платьях (как у тебя, Наташа, в последнем, стык, толстое место). Тогда молния в толстых местах не выворачивается.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Иногда даже ставлю и на платьях (как у тебя, Наташа, в последнем).

Ага там тоже есть:)

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.bonobos.com/store/item/banshees_BC

 

http://bonobos.cachefly.net/store/images/p...BAB_full_03.jpg
*******************************
От Дончанки: подгрузила фото в пост, пока не пропало, ссылочка на страничку к сожалению уже не рабочая.
post-348-1364282943_thumb.jpg

 

Making Trousers for Men & Women: A Multimedia Sewing Workshop

 

эх, найти бы и качнуть....
***************************

Да спроси у меня че хочеш.Отвечу.Я ,как раз, из всеядных.
Расскажите про задний карман мужских брюк, точнее про мешковину, точнее про обтачной шов мешковины...последовательность сборки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потому что у него партии брюк с одного рулона а не единичное изделие на конкретную попу. заявлять сильно большой ассортимент тканей для производства мужских брюк смысла нет да и дорогое это удовольствие для сертификации...
Вы массовку шили? Сшить 50 брюк пооперационно с приспособлениями и те же 50 брюк поштучно это разное время изготовления.

Сколько шилось брюк на заказ-три пятых клиентов говорят,что им задний карман не нужен.Ну и баба с возу.Тем же кому карман необходим-делаю по технологии слизаной с какой-то Италии в году примерно1993-м.Обтачивается как правило кособейкой.Быстрее,это же ясно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь о "выворотном" шве на заднем кармане, именно об него споткнулись. По технологии с косой бейкой вопросов нет, с оверлоком тоже. Пробуем удешевить производство, пока не получается :(

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Речь о "выворотном" шве на заднем кармане, именно об него споткнулись. По технологии с косой бейкой вопросов нет, с оверлоком тоже. Пробуем удешевить производство, пока не получается :(
Оля, речь ни в коем разе не нидёт об удешевлении!! Весь смысл этого шва в чистоте и технологичности!!! Ну и уж проще то, и выдумать нельзя..

 

Оверлог, пятинитка, или улитка для готовой или не сформированной лимовки - это дополнительные проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталь, себестоимость меньше значительно! Уже одно то что машина нужна только одна и перестраиваться под улитку не нужно.
А цена - это только верхушка айсберга!

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на производстве для окантовки мешковины стояла отдельная машинка с улиткой,это было оправдано так как шились там только брюки
да и место позволяло.И окантовочка была очень тонкой но прочтой,что-то типа нейлона.В домашних условиях я этого позволить себе не могу(((
Хотя брюки переодически заказывают.И не один мужчина, из моих клиентов, ещё не отказался от заднего кармана,говорят "не пользуюсь,но пусть будет,так лучше выглядит"
Насколько я поняла Stryukhaus интересовался после какой операции лучше обрабатывать мешковину "выворотным" швом
я бы это сделала после розрезания и выворачивания кармана,но до закрепления уголков,если ошибаюсь поправьте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уголки потом не спрятать. Разве что строчкой снаружи закреплять... Вы это имели ввиду? Не, затратно по времени и чисто сделать сложно. ИМХО

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите про задний карман мужских брюк, точнее про мешковину, точнее про обтачной шов мешковины...последовательность сборки.

это, конечно, не мужские брюки и листочка двойная, и отстрочка есть, но принцип, я думаю, тот же

 

есть вот такой карман (косяки исполнения присутствуют)
лицо, изнанка
post-348-1364379060_thumb.jpg post-348-1364380212_thumb.jpg
принцип сборки как и обычного кармана с листочкой, но после прорезания, закрепления углов и настрачивания припуска листочки (она же обтачка) на верхнюю мешковину, верхняя мешковина выворачивается через разрез на лицо изделия, складывается с нижней мешковиной изнанка с изнанкой, стачивается швом шириной 0.5, выворачивается обратно, выправляется и прострачивается еще раз, ширина шва 0.5.
Этот образец без подзора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по такому же принципу делаю - вначале рамку, потом закрываю мешковину.
Беда в том что когда накладываем мешковины друг на друга одна лежит ровно, а другая бум считать что ее не "повело". В итоге частенько небольшой пузырь но имеем. И осноровка не всегда помогает - рамка незакрепленная, гуляет.
С подзором там хитрушка небольшая - если его сделать уже на ширину подгиба - лежит шов поровнее, но все равно мешковина гуляет...

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...