Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как оно должно быть


Рекомендуемые сообщения


Отстрачивается,утюжится.Вроде все.На кривулины и ласы прошу не обращать внимание - сборка заняла примерно 15 минут.Еще здесь нет фото уголков-хотя из предыдущих фото видно что они внутри кармана.
post-21858-1300398496_thumb.jpg

Спасибо за мастер-класс.Просто здорово.Аккуратно и в общем все понятно.Творческих успехов вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала про нитки и побежала свои запасы (от мамы остались)смотреть. Катушки и бобинки маленькие от 30 до 80 целая обувная коробка разных цветов, иногда их использую. А главное богатство - 2 бобины белого(теперь пожелтел) и 1 темно-синего натурального шелка! Подожгла - паааахнет! Коробочка с двумя десятками разноцветного шелка на маленьких. Ими теперь нельзя машину заправлять, стали легко рваться от старости, лет по 40 им, не меньше! Может только соберусь ручной вышивкой заняться, тогда пойдут в дело

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стали легко рваться от старости

рвутся потому что пересохли? попробуйте сбрызнуть катушку силиконовым спреем -автомобильным например-это аэрозоль в баллончике-обрызгаете катушку и попробуйте минут через пять пошить-не должны рваться
вышивальщицы так с рвущейся вискозой делают Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака Мадагаскарская! Спасибо огромное! А то я думала, что мои дефицитные шелка теперь только как музейный экспонат будут. Попробую.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На радостях, что бабушкино богатство шелковое м.б. использовать не на ту кнопку нажала! "Жаловаться" собралась! Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак... Сегодня пошел на свой склад и роясь, как всегда в огромном количестве коробок, нашел в коробке № 9, пакет с приклееной бумажкой "тут технология". Ну и как вы понимаете, когда я вскрыл этот пакет , радости моей не было предела!
В пакете лежали импортные брюки!!!
Короче, смотрите фотоотчёт!!

 

Так как посылать фотки можно с разрывом в 5 минут, пожалуйста не прерываете тему, пока не выложу все фотки!!!

 

Для самых любопытных - тема про... :))) мешковину заднего кармана!

 

1 - это такой фирмы
2 - внешний вид
3 в полный размер

post-7787-1301139438_thumb.jpg

post-7787-1301139450_thumb.jpg

post-7787-1301139462_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это копия поста Grizly ч1
Довелось мне как-то на одном секонде видеть баааааальшую кучу мужских костюмов. Есть у меня такая слабость, люблю в подобных местах иногда порыться и подсмотреть что и как))))
Ну так в этой бааааальшой куче стали попадаться в непривычно большом количестве интересные моменты, мимо которых я не то, что просто не смогла мимо пройти не обратив внимание, но на следующий день вернулась уже с фотоаппаратом, чтобы это все заснять. Благо, сотрудники не препятствовали моей такой необычной для них просьбе. Пролежали эти фото в разных местах моего компа года 2, пока до них руки-время дошли. Итак - выставляю все, что мне показалось интересным. Сразу скажу, что все вещички помяты, гладить возможности не было, естессно, так что пардоньте)))
1. Дорожный костюм (именно так указано на лэйбле) от Marks & Spencer.
post-12111-1309747783_thumb.jpg
Подкладка в части проймы рукавов и плечевого шва выполнена из эластичной сетки. Причем, с полочки сетка только в области плеча.
post-12111-1309747824_thumb.jpg
На спинке - по всей пройме
post-12111-1309747965_thumb.jpg
С подкладочной тканью проходит "граница" из контрастного канта.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это копия поста Grizly ч2
2. Костюм от Studio (Jeff Banks).
post-12111-1309748859_thumb.jpg
В самом пиджачке было хитрое франтовство в подкладке - полоса светлого цвета))
post-12111-1309748933_thumb.jpg
А вот в брюках со стороны изнанки по линии стрелки была нанесена линия чего-то белого, которое при сильном отшкрябывании слегка открашиваось. Подозреваю, что это может быть какой-то водонерастворимый клей для текстиля, который помогает держать стрелку. Кто-то в курсе, чем и как можно проводить такую линию? Очень этот момент заинтересовал.
post-12111-1309748966_thumb.jpg

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это копия поста Grizly ч3
3. Две пары брюк. В принципе, ничего эдакого, кроме как того, что они предназначены для людей с «непостоянным объемом талии», я бы так обозначила))
В первом варианте хлястик спрятан в пояс, застежка расположена с внешней части брюк
post-12111-1309749268_thumb.jpg
Во втором – то же, только во внутренней части. Видимо, тут дело привычки и предпочтений.
post-12111-1309749298_thumb.jpg
4. Костюм марки Ben Sherman. По данным Википедии «Ben Sherman была четвёртой по величине компанией в Англии, производящей повседневную мужскую одежду.»
У пиджака в складку подклада вшита контрастная ткань. Подозреваю, что не из экономии и не из-за шитейного косяка)
post-12111-1309749333_thumb.jpg

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это копия поста Grizly ч1
5. Но самым интересным оказался Костюм "Номер 5", сшитый на заказ аж в Гонконге. Было очень интересно кто и как его шил, и как вообще вещь, пошитая на заказ в Гонконге, пришла в партии европейских вещиц (по словам продавцов, из Англии). По номеру телефона на лайбе погуглила и на одном немецком форуме в теме «Сделанные на заказ костюмы в Китае» нашла вот что (идет обсуждение как и где лучше заказывать костюмы, поскольку немецкого не знаю, как смогла откорректировала гугловский перевод):
«За эти деньги я буду летать с мужем, а затем в Гонконг, к индийским портным, потому, что он гораздо более удовлетворён этим, и также есть два дня веселья в Гонконге.» И далее по просьбе дать номер хорошего портного в Гонконге приведен как раз телефончик с лэйбла)) И даже дают совет - "Пришивайте в внутренние части "Сделано в Италии", так вы можете сократить болтовню с немецкой таможней".
Стоимость пошива костюма у данного портного (или у портных) составляет 150-200 евро, срок – 2-3 дня.
post-12111-1309749537_thumb.jpg
На пиджаке и брюках вышиты фамилия и имя владельца. Да не просто так, а «Сделано специально для мистера ХХХ». Еще четырёхзначный номер клиента, так как клиентская база хранит в себе все снятые мерки и выкройки.
post-12111-1309749559_thumb.jpgpost-12111-1309749610_thumb.jpg

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это копия поста Grizly ч2

 

А под клапаном внутреннего кармана «спрятаны» запасные пуговицы. Ну так все верно, ежели что, то за ними специально в Гонконг-то не полетишь.
post-12111-1309749788_thumb.jpg
Подклад у пиджачка вообще необычно-яркий. Вживую таких сочетаний мне еще видеть не доводилось.
post-12111-1309749664_thumb.jpg
Далее – брюки. Нижняя часть брюк укреплена (практичестки продублирована) полосой из основной ткани. Причем, довольно непривычным для меня способом. Опять же – то ли брючной тесьмы такого цвета не было, то ли так специально сдалали, я, к сожалению, так и не узнаю…
post-12111-1309749840_thumb.jpg

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это копия поста Grizly ч3
В пояс брюк вшита тесьма с резиновыми жилками. Но только в боковой части. Вот корсажную тесьму с жилками видела, но чтобы внутренняя часть пояса была из подкладочной, и вот так вшито в первый раз.
post-12111-1309749923_thumb.jpg
И вдруг - опа! В брюках обнаружился еще один карман. Справа.
post-12111-1309749945_thumb.jpg
Вроде как потайной, так как даже верча-круча брюки в руках я не сразу обнаружила в него вход. Причем, этот вход даже замаскирован. Иначе зачем на входе со стороны внутренней части делать маааленькую полоску основного материала? Где-то тут уже обсуждался вопрос потайного кармана «для обручального кольца», так вот этот карман, пожалуй, не для кольца, большеват он для него будет. Я бы туда пачечку денежек преспокойно спрятала)) И ведь фиг кто вытащит кроме меня, так как вход в карман сделан прямо в поясе, чтобы в него залезть надо как минимум выдохнуть.
post-12111-1309750064_thumb.jpg

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про полосу на стрелках-нас учили таки из хоз.мыла и нашатыря делать смесь, её наносишь на стрелку и отутюживаешь. Намертво. А про костюмчики в Гонконге даже передачка по телику была..ещё о мужских сорочках-там правда цены поболе(от 200 баксов) но таки дешевле,чем в Европе. А ещё видела передачку о рубашках из хлопка или льна..в Индии срок исполнения ТРИ ЧАСА! Цена- 1-3 доллара.За всё!!! Я плакала....

Изменено пользователем Straz

Не попробуешь-не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...