Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Содействие самозанятости безработных граждан


Рекомендуемые сообщения

Правильно, аренда, закуп, косметич. ремонт - входят в список разрешенных расходов. Нельзя из этих денег платить зарплату работникам и налоги и иже с ними. Конкретно можно посмотреть на сайте вашей занятости, все равно какие-то местные нюансы могут быть

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто-нибудьзнает,инвалидам с третьей группой можно эту программу пройти? Вообще,слышала про ограничения по регистрации ИП инвалидами. У нас девочка знакомая сама на дому работает,а можно ли ей офицально оформится?

 

инвалидов в первую очередь пропускают... так как найти для них рабочее место практически невозможно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разносная торговля - что это?
Разносная торговля - это вид розничной торговли, которая осуществляется за границами стационарной розничной сети, путём непосредственного контакта покупателя и продавца на дому, по месту работы и учёбы, в транспорте и на улице.
Требования, которые предъявляются к данному виду торговли:
1. При осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли, в частности на дому, не допускается продажа продовольственных товаров (исключением являются мороженое, безалкогольные напитки и пиво, кондитерские и хлебобулочные изделия в упаковке изготовителя товара), лекарственных препаратов, изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, оружия и патронов к нему.
2. Представитель продавца должен иметь личную карточку, заверенную подписью лица, ответственного за оформление, и печатью продавца, обязательно должны быть фотография, указание фамилии, имени, отчества представителя продавца.
3. При продаже товаров представитель продавца обязан иметь прейскурант с печатью, заверенный подписью ответственного лица с указанием цены и наименования товара.
4. Договор считается заключённым с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека, иного документа, подтверждающего оплату товара.
5. Если товар имеет ряд недостатков, то продавец обязан уведомить вас об этом не только в устной, но и в письменной форме (например, на ярлыке товара или на чеке). Довольно распространённые случаи, когда товар уценивается из-за каких-либо повреждений.
На уже расфасованном товаре следует указывать его наименование, вес, стоимость, дату фасовки и срок годности. Разносная торговля предусматривает сбыт развесных продовольственных товаров без учёта стоимости за упаковку, наличие которой является обязательным.
-------------------------------------------------------------------------------------
Швейные изделия можно продавать по этой схеме???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Dogcart3.jpg

 

вот она свободная, независимая от чиновника торговля! Наверное так торговали и платьем в старинные времена... Просто картинка очень позитивная!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошла комиссию на субсидию. Оформляю ип, вроде нормально сложилось. видимо в нужное время попала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Dogcart3.jpg

 

вот она свободная, независимая от чиновника торговля! Наверное так торговали и платьем в старинные времена...


Готовым платьем в старинные времена не торговали. Торговали тканями.
сорри за ОФФ:)

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!оформила ИП,вчера перечислили деньги -УРА!осталось только закупить оборудование!Всех кто тоже "защитился"ПОЗДРАВЛЮ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!оформила ИП,вчера перечислили деньги -УРА!осталось только закупить оборудование!Всех кто тоже "защитился"ПОЗДРАВЛЮ!

---------------------------------------------------------
напишите обязательно, какое и почему именно это оборудование!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже получили субсидию, перечислили первые 58 тыс, остальные деньги за 5 взятых с ЦЗ швей получаем через неделю, уже купили материалы и оплатили аренду, завтра идем отчитываться по счетам. Видимо в конце года легче получить деньги чем в начале, у всех отчетность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мня вопрос к жителям Украины, занимающимся шитьем на дому, имеющим разрешающе документы и платящим налоги. С чего начать оформление своей деятельности,как правильно ее назвать, если я собираюсь выполнять ремонт одежды и пошив легкой одежды.Требуются ли документы,подтверждающие профпригодность?Слышала о едином налоге, но в данный момент в связи с принятием нового налогового кодекса такая неразбериха, просто не знаю,с чего начать?Заранее благодарна за возможный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите! Нужна форма договора Купли-продажи швейной машины. ИП желает купить у физического лица швейную машину. Нужно ли такой договор заверять у нотариуса? Договор нужен для отчёта перед Центром Занятости.
Ещё вопрос - нужен ли с таким договором акт передачи оборудования?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Нужен практический договор, который уже сдавался в ЦЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valentyna-z, мое мнение - пока не устаканится ситуация с новым кодексом, не предпринимать никаких действий. Совершенно неясно, чего ждать. Мне так клиентка из налоговой посоветовала.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще логично: за деньги-то отчитываться нужно, и как эту статью расходов показать "дача взятки должностному лицу, квитанция прилагается"?:)
В общем, как говорил Македонский, надо сначала ввязаться в драку, а там поглядим:)

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила в ЦЗН, сказали следующее: субсидии в этом году уже все выданы, и вообще статус безработного я получу только в случае, если цзн не удастся найти для меня работу. Что подтверждается инфой на сайте

 

" ПОРЯДОК ПРИЗНАНИЯ гражданина безработным

 

Вас признают безработным с первого дня предъявления необходимых документов, если Вы трудоспособны, то есть готовы приступить к работе и ищете её, не имеете работы и заработка; зарегистрировались в центре занятости населения по месту жительства в целях поиска подходящей работы и в течение 10 дней со дня регистрации в центре занятости населения Вам не смогли подобрать подходящую работу".

 

Еще настораживает слово "заработок", получается, что он у меня есть, раз есть средства, оборудование и клиенты. Какой-то замкнутый круг. Ребята, кто уже получил субсидию или близок к этому, поделитесь, пожалуйста, как у вас было с получением статуса безработного.

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня вечером иду на обсуждение своего бизнес-плана в ЦЗН.
Статус безработного получить легко.
Чиновники ж - формалисты. Трудовая книжка где? Дома. Стало быть, безработный.
Собираете по списку перечень документов.
В ЦЗН перед постановкой на учет выдадут несколько адресов-явок будущих потенциальных работодателей. Вот это единственная сложность.
Я объехала адрески, как могла, объяснила в отделах кадров, что меня на работу брать не надо. Как-то легко отказы прошли. Я-то сама из бывших нешитейных по профессии, но хороший спец в другой области. К счастью, на мою квалификацию у них просто не бывает много вакансий)))
Потом с отказными листочками -обратно в ЦЗН, где на учет уже обязаны поставить. Но время о времени адрески с вакансиями подсовывать будут.

 

У меня вопрос другой.... субсидия невелика в общем-то. Стоять на учете в ЦЗН год -те же деньги, но без головняка с предпринимательскими отчетами.
Но бизнес план написала, пойду защищать... хотя не уверена. надо ли мне оно.

 

И ещё. помимо субсидии в муниципалитете можно и грант на предпринимательсво получить. А вот тут уже бярут взятки. Всё. Молчу.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще настораживает слово "заработок", получается, что он у меня есть, раз есть средства, оборудование и клиенты. Какой-то замкнутый круг. Ребята, кто уже получил субсидию или близок к этому, поделитесь, пожалуйста, как у вас было с получением статуса безработного.

А если бы к Вам в какой-то период не пришло ни одного клиента? Это значит, заработка нет. Хотя оборудование вот оно - стоИт. И даже средства есть, но проедаются (тут пускается скупая горючая слеза).
И Вы надеетесь, что с помощью выданных тысяч сможете раскрутить своё ателье...
Такой вариант объяснений устроит? И ведь ни слова не соврав.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще нашла лукавую формулировочку:

 

"ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
«О занятости населения в Российской Федерации»
ГЛАВА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
Статья 2. Занятые граждане

 

Занятыми считаются граждане:
работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ на условиях полного либо неполного рабочего времени"

 

Вот это слово "вознаграждение" меня просто умиляет. Однако смотрю - люди-то денежку получают... У меня знакомая открыла ИП. Просто взяла и зарегистрировалась, сняла киоск, заняла денег на товар. Сейчас бегает по инстанциям - ни бельмеса понять не может - чего они от нее хотят... Вот я и думаю, при моем правовом критинизме, наверное, буду так же бегать с квадратными глазами:))) Для меня реально общение с чиновниками - камень предкновения.

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет))) Хочу тоже попробовать. Поначалу было море вопросов,теперь(спасибо этой теме) гораздо меньше. Но все же осталась пара насущных.Можно ли надеятся на получение субсидии,если у меня никогда не было трудовой книжки и по образованию я бухгалтер. После учебы работала на дому,занималась ремонтом и пошивом легкой одежды. И из имеющегося оборудования - допотопная Чайка с заскоками и, не подлежащая восстановлению, машинка Ягуар. Собственно,субсидия нужна для покупки нового оборудования.
И еще один нюанс - спрос на мои услуги есть,а конкуренции ноль. Т.к. живу в небольшом поселке. Теперь во время моего простоя люди вынуждены ездить в соседнее село.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Natalia_2882!При написании ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите и обоснуйте,что спрос есть ,а конкуренции НЕТ!
При написании своего БП Я указывала,что ближайшее ателье находится на "таком-то" расстоянии,и конкуренция -"такая-то"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я защитила БП....
Субсидию получать передумала по целому ряду причин. Не тот это сыр в мышеловке, который мне нужен.
Кста, подумалось, что 30 тыс на руки из 58,8 тыс -это м.б. и не бред и такое возможно. А как отчитаться .... это могу объяснить желающим в личку. Мне этих знаний хватило за жизнь. Лучше бы я так Автокад знала и бесклеевую технологию(((. Грустно.

 

Несколько дней последних раздумывала, сомневалась. Трудно не взять, когда дают. Сегодня приняла решение - не регистрироваться, и как камень с души упал. А. точно, ещё знак был - Винда слетела, когда стала документы печатать))).

Изменено пользователем AngelA

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Giskaспасибо))) я тож подумала,что это будет плюсом.
AngelA напишите,плиз,мне почему передумали,тем более уже на финише,буду очень благодарна.Почему 30 из 58? У меня знакомая брала(правда на открытие парикмахерской)вроде все дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я защитила БП....
Субсидию получать передумала по целому ряду причин. Не тот это сыр в мышеловке, который мне нужен.
Кста, подумалось, что 30 тыс на руки из 58,8 тыс -это м.б. и не бред и такое возможно. А как отчитаться .... это могу объяснить желающим в личку. Мне этих знаний хватило за жизнь. Лучше бы я так Автокад знала и бесклеевую технологию(((. Грустно.

 

Несколько дней последних раздумывала, сомневалась. Трудно не взять, когда дают. Сегодня приняла решение - не регистрироваться, и как камень с души упал. А. точно, ещё знак был - Винда слетела, когда стала документы печатать))).

 

Девочки , не глупите и не повторяйте чушь, сказанную со слов какой то ОБС!!! Выдают ровно 58800!!!!!!!!!!!!!!! На руки!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки , не глупите и не повторяйте чушь, сказанную со слов какой то ОБС!!! Выдают ровно 58800!!!!!!!!!!!!!!! На руки!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я немного о другом говорила. О том, что Одной рукой дают, Другой забирают в виде налогов и орграсходов. Я весьма в курсе всех поборных механизмов -официальных и неофициальных. Мммм.. профессия моя была связана с работой с фискальными органами.
И что в отдельных регионах ВОЗМОЖНО дают 58,8, но за откат. Согласна, не стоит обсуждать то, что является недостоверными слухами.
У нас в городе очень благополучно дают, очень подробно объясняют, на что потратить и как отчитаться, даже памятки напечатали для тех, кто с бизнесом сталкивается впервые. Но конкретно в моём случае выгоднее не брать, хотя хочется взять сейчас и сразу, а отдавать с растяжкой в несколько месяцев... но всё равно -отдавать -налогами.
Тут каждый сам за себя и для себя считает.
Я подожду повышения суммы субсидии. и посмотрю на условия следующего года.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы взяли, сейчас подали заявку на 5 швей, открываем лицевой счет для получения средств. Конечно если эти деньги не пустить в оборот, то уксусом они не покажутся. И это хорошая помощь, а про налоги, дык возникает вопрос, а как вы хотели бы работать официально? Не платя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...