Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

а Ju всё шьет и шьет...работа, хобби, жизнь)


Рекомендуемые сообщения

Ju, у Вас просто потрясающие работы!!! От просмотра темы получила массу удовольствия))) Вы просто С У П Е Р - М А С Т Е Р!!! Браво! Я в восторге)

Изменено пользователем Vikelena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

".... Совершеннство в чистом виде!"

 

Точно сказано!Хочется еще чего-нибудь красивого написать,но,честное слово,просто восхищаюсь .....Красиво.Качество.Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо за отзывы!!!

 

АБАЛДЕТЬ! Пребываю в приятном шоке от ювелирности работы. Честно-честно!
Юль, как ты строчишь такой тонкий московский?

 

спасибо, Алён)))))) обычный московский))))))))))) на шторах научилась)))) километры органзы с московским))))))))))))

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои аплодисменты!!!! Просто здорово!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля ВЫ просто таки БЕЛОШВЕЙКА!

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаем батистовую тему))

 

простенькая блузка-туничка
post-19718-1309870526_thumb.jpgpost-19718-1309870713_thumb.jpg
post-19718-1309870560_thumb.jpgpost-19718-1309870589_thumb.jpg

 

post-19718-1309870737_thumb.jpgpost-19718-1309870690_thumb.jpg

 

post-19718-1309870874_thumb.jpgpost-19718-1309870837_thumb.jpgpost-19718-1309870806_thumb.jpg

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши вещи хоть наизнанку носи)))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши вещи хоть наизнанку носи)))

 

спасибо)) но лучше на лицо всё-таки))))))))

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте валерьянки! )) Смотрю...не дышу..)Глазы разбегаются:обработка!!!Ткань- ирисы(там ведь ирисы?)цветовая гамма,фасончик-мое все любимое...Как все изящно!

 

А можно с вопросом?Вон тот шовчик- ,пройма-рукав,он как-то по особенному окантован?И еще очень-очень волнует Ваш "московский",у меня немного ткань растянутой получается,если не по долевой,а по кривой линии.Может есть какие-то тонкости?
Спрашиваю,потому,как парочка похожих по составу тканюшек имеется,и очень хочется хотя-бы приблизиться к такому мастерсву,как Ваше .Заранее извиняюсь за приставучесть.С уважением,Светлана.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это изнаночка ! Юля, по фото изнанки не видно как обработан плечевой шов - ИНТЕРЕСНО, покажите пожалуйста и его : ))
обычный двойной шов) вещица уже носится, поэтому не могу сделать фото, к сожалению
А можно с вопросом?Вон тот шовчик- ,пройма-рукав,он как-то по особенному окантован?И еще очень-очень волнует Ваш "московский",у меня немного ткань растянутой получается,если не по долевой,а по кривой линии.Может есть какие-то тонкости?
Спрашиваю,потому,как парочка похожих по составу тканюшек имеется,и очень хочется хотя-бы приблизиться к такому мастерсву,как Ваше .Заранее извиняюсь за приставучесть.С уважением,Светлана.)

 

тканюшка с акварельными ирисами и нарциссами, Вы правы)))

 

ничего особенного , простая окантовка проймы)

 

московский всегда растягивается по косой, просто сутюживается аккуратненько))

 

приставайте сколько угодно, я сейчас в отпуске)))))))))

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QUOTE(iskushenie @ Jul 5 2011, 17:10) *
Ваши вещи хоть наизнанку носи)))

 


спасибо)) но лучше на лицо всё-таки))))))))

 


Не, ну понятное дело на лицо лучше, но если ошибиться, то стыдно не будет :)))
Юля, туника - прелесть, даже фото передает ощущение легкости и воздушности !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ju, замечательная туничка, впрочем, как и все Ваши работы. Расскажите пожалуйста, как Вы делали рулик для петель на тунике.

«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

 

Я Оксана, можно на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ju, замечательная туничка, впрочем, как и все Ваши работы. Расскажите пожалуйста, как Вы делали рулик для петель на тунике.

 

спасибо)

 

крою косые беечки шириной 2 см.строчу как можно 4 мм от края. потом выворачиваю спец крючком для беек, зацепив этим крючком за кончик атласный круглый шнурочек.то есть я протягиваю шнур и сразу выворачиваю бейку. протащила, натянула беечку по шнуру, попарила и всё. ....объяснять я совсем не умею.......

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо)

 

крою косые беечки шириной 2 см.строчу как можно 4 мм от края. потом выворачиваю спец крючком для беек, зацепив этим крючком за кончик атласный круглый шнурочек.то есть я протягиваю шнур и сразу выворачиваю бейку. протащила, натянула беечку по шнуру, попарила и всё. ....объяснять я совсем не умею.......


Юля а можно фотку этого крючка?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юля а можно фотку этого крючка?

 

пожалуйста) благо я взяла его с собой ))))))

 

post-19718-1309953579_thumb.jpg post-19718-1309953596_thumb.jpg

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, работы у вас просто волшебного качества... после просмотра костюмчика с шитьем - шелковый батист будет Мечтой :) Спасибо, что рассказываете подробности...

как Вы делали рулик для петель на тунике.
Девчата, пользуйтесь поиском внутри темы Мастер-классы от форумчан... есть просто отличные по этому вопросу:
Как сделать тонкий и ровный рулик, из нежной тканюшки new:навесные петли!
Изготовление рулика и навесные петли от besvet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще я натворила такое вот платье)

 

очень понравился лён с пёрышками) но...лен жесткий, ниточка сильно крученая, даже стиркой в горячей воде не получилось смягчить. ладно хоть не колется))))

 

платье с отстрочкой Гутермановскими джинсовыми нитками. зелёные кантики ,одна сторона пояса и стоечка тоже изо льна. пуговки красили на заказ. кармашек прорезной с листочкой выполнен в чистую.

 

даже не знаю что еще написать...... спрашивайте)

 

post-19718-1309955820_thumb.jpgpost-19718-1309955851_thumb.jpgpost-19718-1309955884_thumb.jpg
post-19718-1309956027_thumb.jpgpost-19718-1309955965_thumb.jpgpost-19718-1309955996_thumb.jpg

Изменено пользователем Ju

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-19718-1309956110_thumb.jpgpost-19718-1309956158_thumb.jpgpost-19718-1309956200_thumb.jpg

 

post-19718-1309956276_thumb.jpgpost-19718-1309956341_thumb.jpgpost-19718-1309956370_thumb.jpg

 

кант на воротнике, листочках,поясе и шлевках образован из напуска нижней детали. остальной кант притачной)

 

post-19718-1309956430_thumb.jpgpost-19718-1309956461_thumb.jpgpost-19718-1309956490_thumb.jpg

Изменено пользователем Ju

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот когда?! когда ты все успеваешь? :) Мало того, что все красивое, так скорость на качество не влияет... Девушка всем в пример. Чесслово, аж стыдно становится... (лично мне). Молодое поколение вытесняет "предыдущее":))) МолодцА.

 


пожалуйста) благо я взяла его с собой ))))))

 


Юль, так ты еще по отпускам за собой "дежурный шитейный чумадан" возишь?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот когда?! когда ты все успеваешь? :) Мало того, что все красивое, так скорость на качество не влияет... Девушка всем в пример. Чесслово, аж стыдно становится... (лично мне). Молодое поколение вытесняет "предыдущее":))) МолодцА.

 


Юль, так ты еще по отпускам за собой "дежурный шитейный чумадан" возишь?)))

 

так я нашила а щас порциями выдаю))))))))) поэтому кажется быстро))))))))))) чемодан и весь парк припёрла с собой))) хочу себе и маме пошить, если получится))

 

про поколения....ой, не надо)))) я то уже и сама в молодёжь не вписываюсь))))))))))))))))))

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чемодан и весь парк припёрла с собой)))

 

Ну кто бы сомневался:)))Кажная нормальная швея либо все с собой таскает, либо имеет мобильный компактный разъездной вариант.

 

Платьюшко с перьями понравилось сильно. И я еще заметила(или у меня что-то с глазами), что оно сшито пятиниткой, я не ошибаюсь?Хотела спросить как этот шов в эксплуатации на верхней легкой одежде, не выдает сюрпризов ли, не в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля! Давно не была в твоей теме (так как на форуме почти не бываю), ты столько красивостей нашила! Последние вещи - ну, вообще супер. Туника чудесная- нежная такая и очень приятная глазу и , видимо, и телу.

 

И это платье - с перышками и отделкой - так все качественно и столько приятных глазу деталек! Сочетание отделки и основы, эта отстрочка! Ну, я бы с удовольствием поносила такое платьюшко!

 

И чего мы как сапожники без сапог то?)

 

А вот расскажи - ты себе на отпуск хоть что то сшила? (спрашиваю, так как я тоже через 10 дней лечу в отпуск, а у меня еще 3 незаконченных сложных заказа, а себе не успеваююююююю......здесь я плачу)

 

И ...у меня такой же крючечек для руликов- без него уже не представляю свою шитейную жизню.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...