Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Расставим акценты


Рекомендуемые сообщения

Если иметь ввиду только аксессуары, то я бы посоветовала заметные серьги, чтобы "поднять взгляд" выше проблемного места. Может быть ещё браслет, тоже заметный, чтобы взгляд проскальзывал и цеплялся за акцент. Не красные, красного уже довольно в туфлях и на ногтях. Сатинированный металл возможно.

 

Всё остальное уже в других темах.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а мне, например, кажется что этот типаж и именно в этой подаче совсем несережечный.
Сережки добавят "разнаряженности" ...ИМХО ж, конечно, опять..

 

А кто еще что думает по этому поводу?

 

.. вот, по-моему, интересно было на конкретном примере посмотреть разные мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, ты напиши, пожалуйста, чем ты руководствовалась при рекомендациях в этом конкретном случае. Пока мне кажется, что ты хотела вообще внимание утащить как можно дальше от проблемной зоны.
Про разряженность согласна, но у неё и туфли не повседневчик. Опять же, из двух зол :), в наших краях это не самый страшный грех :))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даме шарфик легкий шелковый-шифоновый длинный на шею набросила - красно-оранжевый, если в этой гамме играем. А бусы ей и крупны и коротки. И на каблуках таких ей как-то некомфортно.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд там только аксессуарами не обойтись.На фото шея почти такая же по ширине,как и лицо.Получилось узкое лицо,маленькая головка и практически бычья шея.Мне кажется для начала надо срочно менять прическу на более объемную,которая сделает голову хотя бы шире шеи и светлые пряди у лица или более светлый цвет волос,тогда и лицо будет казаться шире.и уж точно не бусы.Скорее серьги,слегка удлиненные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О шарфике я подумала сначала, а потом решила, что кардинально он ничего поменять не сможет, а возраста может и приплюсовать :(. Мне тут не нравится идея "заплатки" на "некрасивое место", дама взрослая, значит должна хорошо знать свои плюсы и минусы, зачем вымахивать вырез, если декольте потом надо будет чем-то прикрывать.

 

Причёску мы здесь обсуждать не будем, здесь про аксессуары. Решаем задачу исходя из того, что есть, представим, что платье и туфли с ногтями и внешностью - неизменная данность, мы можем только что-то наколдовать с аксессуарами.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не будет ли шарфик еще больше привлекать внимание к шее?

 

Я бы туфли оставила, если они ей нравятся, да может браслет или клатч красный в руки дала, чтобы акцент сместить книзу. Серьги? - Нет, ушки мне итак кажутся низкопосаженными, а это их еще больше вниз утянет. Если бы посадка платья бы более удачая была, то может быть бы брошка/ пуговица/ цветок куда-нибудь попросились, хотя.... нет, или-или:клатч+пуговица или клатч+туфли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


christi, ты напиши, пожалуйста, чем ты руководствовалась при рекомендациях в этом конкретном случае. Пока мне кажется, что ты хотела вообще внимание утащить как можно дальше от проблемной зоны.
Про разряженность согласна, но у неё и туфли не повседневчик. Опять же, из двух зол :), в наших краях это не самый страшный грех :))

Я руководствовалась исключительно социально-психологичским критериями :)
Не вижу я в ней никаких дефектов : ральная женщина реального вида (не рекламного).

 

Она производит на меня впечатление сильной (во всех направлениях и социльно и физиологически), самостоятельной натуры, практичной и умеющей постоять за себя и, если понадобиться, и за ближнего, здоровый образ жизни (может и спортом занимается, ). Кажется, что на неё где сядешь, там и слезешь :)

 

И никакими шарафиками, сережками и бусиками этого не завуалируешь. Поэтому и украшения этого плана будут внешне дисгармонировать - т.к. не соответствуют излучению (другое слово пока в голову не пришло) личности.

 

Я думаю ( в обшем, а не только к этому наряду), что ей пошли бы "функциональные" украшения и аксессуары:

 

солнечные очки - от посторонних взглядов ( щютка :))
Красивый , можно массивный, брелок на молнии сумочки - "чтоб быстрей найти"
Тоже на молниях одежды
Шарфы, платки, перчатки,головной убор - для защиты от ветра или солнца / по погоде
Ремешки, застежки, пряжки на поясе или других деталях одежды - тоже функционального плана
Часы, сумочки для мобильного... интересные--т.е. все с функциональным налетом

 

Думаю ей бы может подошел арт в редких случаях: строгое лаконичное и закрытое платье с браслетом и / или большим кольцом для особых случаев типа посещения швейной ярмарки с подругами или художественной галереи с друзьями :)))

 

ну вот так навскидку думаю

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо,тогда можно зрительно "расширить" голову с помощью шляпы...к примеру белая(под цвет платья) широкополая шляпа,и пусть красный клатч...и наверное белый широкий пластмассовый браслет на руку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну хорошо,тогда можно зрительно "расширить" голову с помощью шляпы...к примеру белая(под цвет платья) широкополая шляпа,..

+25
мне кажется будет прекрасно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу я в ней никаких дефектов

закрытое платье

:) И всё-таки закрытое. Глаз не обманешь.
Все советуют или увести внимание, или закрыть "дискомфортную зону". Шляпой - создать контаст объёмов и оптическую иллюзию. Значит ширина мешает.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится. Дама немного андрогинная, атлетическая, и шея у нее оригинальная, стильная, греческого юноши-атлета. Это надо просто оставить как есть. Пусть природа говорит сама за себя. Ничего не надо украшать, смещать акценты вниз, куда такой мощной особе клатч. Все очень интересно само по себе. Для моего славянского взгляда в этом есть шик.
Если очень хочется, то какую-нибудь бляху или колье античного духа на декольте. Размера такого, чтоб мало не показалось.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За-кры-то-е ...
не для сокрытия ж мнимых дефектов, а для "драпировки" тела.

 

Трекант - магическое число 3 ;)
лицо - центр внимания
платье - фон
украшения - акцент---...как звенящая нота...

 

Ну это по крупному,,,ведь обувь и ноги тоже никуда не денутся.

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой глаз из-за белизны, простоты и плеч видит в платье намек на греческую тунику. А туника нормально аранжирует такую шею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне как раз глаз режет диссонанс между женственными платьем, фигурой и мужской шеей.

:)))))))))
А мне режет глаз соотношения ширины лица и роста ...надо или лицо поуже или рост повыше...
так и шо?
Мне себя поубыват уже????
Живу с чем есть :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте еще какой-нибудь пример разберем
...?..
ой, лучше не надо... а то затягивает :)

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот и иллюстрация к посту 85 :)

Ничто не ново под луной :-)
И бусы можно оставить, и большое декольте - эта шляпа "шире плеч" делает из тетиного верха "треугольник", с узенькой талией, ноги становятся от ушей, бусы теряются, потому что "продолжают" линию шляпы, шея вообще не считывается. ))))

 

Анфиса, у нас так ходят в церковь - и не только на свадьбу, но и просто на воскресную службу. Такие дамы бывают - страшнее атомной войны, а шляпа делает из нее загадочную томную красавицу.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу вернуться разговору о бижутерии - она начиналась с имитации дорогих украшений, и сейчас есть бренд, который сознательно имитирует украшения начала прошлого века :-) Девушки, я вам скажу - такую псевдо-старину очень приятно носить, она немного тяжелее серебряного кулона на цепочке, но ведет себя менее подвижно, не прыгает на каждом шагу. И она очень хорошо вписывается в повседневный и даже деловой костюм, не привлекая внимания, но создавая незаметное, изящное дополнение.
Называется бренд "1928", и сайт у него http://www.1928.com

post-1988-1286475651_thumb.jpg

post-1988-1286475661_thumb.jpg

post-1988-1286475668_thumb.jpg

post-1988-1286475679_thumb.jpg

post-1988-1286475692_thumb.jpg

post-1988-1286475701_thumb.jpg

post-1988-1286475713_thumb.jpg

post-1988-1286475732_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что легкий шарфик на шее прибавляет возраст? Прошу высказаться на эту тему, только честно:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...