Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Расставим акценты


Рекомендуемые сообщения

Да. Я видела, как носят финифть темные еврейки и полукровки с тонкими лицами, именно на черную водолазку. Я поняла, нужен именно такой тип внешности: смуглый, темноволосый но не восточный с крупными чертами, а наборот с тонкими.
Финифть на таком темном фоне одежды и внешности идет как очень светлое пятно, а утонченность рисунка гармонирует с изящной лепкой лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Расскажу про 2 своих удачных, НМВ, опыта с финифтью.
1.Круглые клипсы см 2 в диаметре. Их было 2 пары. Мелкие голубовато- розовые цветочки, оправленные в узенький жёлтенький металлический ажур.
Я вспомнила, что клипсы - это "украшение ушей и выреза платья" - и прицепила их по вырезу розоватого декольте на платье, см через 7 друг от друга.
2.Овальный кулон с таким же оформлением, размер примерно 5 на 3,5 см, вытянут по вертикали.
Был прицеплен на чёрную широкую бархатку и надет на шею к шёлковой романтической блузке с маленьким круглым вырезом и круглым воротничком. Шёлк был практически с таким же узором из мелких цветочков, как и сам кулон.
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и про финифть, пока горячо :)
Финифть - русское название эмали, происходит от греческого "фингитис", что означает "светлый, блестящий камень".
Неплохой иллюстрированный материал.
Картинки. Здесь у меня современные изделия ростовской фабрики и работы в классической технике.
pic1.jpgpic17.jpg
pic12.jpgfini4.jpg
fini_10.jpg07.jpg
pic27.jpgpic28.jpg
pic2.jpgpic3.jpg
1142.JPG
На самом деле ситуация с финифтью ещё сложнее, чем кажется на первый взгляд.
1. Есть ювелирные изделия этого вида, есть бижутерия, которая внешне практически от ювелирки не отличается. Это огромный минус.
2. Сами изделия обладают максимальной степенью насыщенности - сложная многоцветная роспись + скань-филигрань оправы. Про повторяемость сложных элементов я уже писала.
3. Реноме. Здесь от туристических сувениров до бабушкиных украшений.

 

Конкретика.
Современные версии, копирующие по сути Frey Wille, претендуют ещё и на статус ювелирных изделий. Выполнены они плохо для ювелирного изделия, да и для бижутерии тоже.
Обращайте внимание на роспись парных деталей, если изображение на серьгах не зеркальное, то скорее всего это массовое изделие и вы видите не роспись, а наклейку.
Для использования финифти в качестве аксессуара я бы предпочла лето и непарадную одежду, однотонную, цвета фона изображения. Картинки, как правило, ситцево-жизнерадостные, при всем разноцветии и завитушечности - наивные и трогательные. На мой взгляд, это тот самый случай, когда контрастов не нужно.
Использование варианта, описанного Ядвигой, мне кажется излишне драматичным, причём у драмы фальшивит звучание.

 

Выскажусь сразу по Frey Wille, у нас это всё-равно что с ценником ходить :(, хотя сами изделия хороши.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежит раритет, решила, что буду обязательно носить на старости лет. :)
http://s006.radikal.ru/i215/1010/01/899d750287c3t.jpg
Очень красивая изнанка
http://s41.radikal.ru/i091/1010/02/c1ca052b17b7t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы случайно продуть его в покер :)
А если серьезно, то с черным мне кажется излишне торжественное сочетание, с пестрым - излишне фольклорно что ли. Видимо, правда за благородными пастельными оттенками однотонных нарядов, но вот их фактура до сих пор не прощупывается. Очень уж сильная харизма у финифти, она отдельной жизнью живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы случайно продуть его в покер :)

О, это надо уметь :)))) Пойти играть в бридж, а проиграться в покер :)))
А если серьезно, я бы сначала нашла колечку пару. Самым легким вариантом мне видится шарфик, шаль или платок, а потом бы уже думала над одежкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свои отношения с финифтью я оставлю пока домашним заданием на выходные.
а пока рассказ про стекло не забыт, покажу винтажную брошь с чехословацким стеклом:
post-10729-1286388090_thumb.jpgpost-10729-1286388346_thumb.jpg
достаточно крупная, досталась от прабабушки, несёт в себе добрую память. пока не пристроена...

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К разговору о серьгах вспомнила наш семейный анекдот.
Моя мама не носила серьги, даже уши не проколоты. Моя дочь, когда была совсем маленькой, спросила:
- Бабушка, а почему у тебя нет сережек?
- Никогда не носила.
- И, когда женщиной была, не носила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Софи Лорен есть книга "Женщины и красота"

 

Там очкам посвящена целая глава:

Вы наверняка слышали, что мужчинам не нравятся девушки в очках. Ни за что не верьте этой глупости! Наоборот, как мне кажется, немало мужчин лелеют тайную надежду, что женщина, сняв очки и распустив волосы, становится тигрицей. Совсем не то с контактными линзами!

 

Я пользуюсь очками и считаю их модным дополнением к своему образу. Я придумала особую форму оправы, которая носит мое имя и выпускается Зиловаром. По-моему, женщины заслужили право иметь красивые очки, которые им подходят. В конце концов очки, прическу и драгоценности люди замечают прежде всего. Поэтому подбирайте оправы так же тщательно, как и другие аксессуары, и следите, чтобы они подходили не только к лицу, но и ко всему облику в целом. Не стесняйтесь тратить на это свое время и спрашивайте совета у друзей. Порой нелегко судить, сочетается ли оправа с прической и лицом.

 

Лучше, если верх оправы проходит по линии бровей. Если он выше или ниже, глаза как бы уменьшаются и словно затеняются. Примеряйте как можно больше оправ, пока не найдете подходящую.

 

Сегодня существует широкий выбор цветных оправ. Естественно, вам захочется иметь оправу такого оттенка, который дополняет основные цвета вашего гардероба. Если вы носите, главным образом, синее и серое, то синие, голубые и даже темно-красные оправы будут смотреться хорошо. К туалетам пастельных и коричневых тонов подойдут бежевые и коричневые оправы. Оправы нейтральных цветов также никогда не подведут вас.

 

Не забывайте о сочетаемости оправы с цветом волос. При светлых волосах — седых или белокурых — лучше всего иметь светлые очки, а темноволосые женщины хорошо выглядят в темных оправах, близких по тону к волосам.

 

Если нет противопоказаний, попробуйте затемненные стекла: они элегантно смотрятся и очень многим идут. Но и здесь имейте в виду сочетаемость с одеждой. Если одежда разнообразна по цвету, то единственная пара очков с затемненными стеклами не будет гармонировать со всем подряд.

 

По возможности неплохо иметь и особые очки для вечера. Серебристые и золотые металлические оправы прекрасно смотрятся с бижутерией того же цвета, а прозрачные и опаловые чудесно дополняют жемчуг.

 

И последний практический совет тем, кто носит очки: ничто так не портит ухоженный вид женщины, как очки, как будто пережившие пыльную бурю. Это производит скверное впечатление, словно вы приехали в ресторан „Риц" на полуразвалившейся колымаге. Вы, может быть, и видите мир сквозь нечистые стекла, да только мир вас не видит. Поэтому носите в сумочке салфетки для очков и приучитесь регулярно протирать стекла.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с колокольни "звезды" может оно конечно и так. В обычной жизни все намного прозаичней. Кто-нибудь пытался посчитать сколько вид оправ носит Хромченко за год?
Начиная с вот этой фразы :)
"Я придумала особую форму оправы, которая носит мое имя и выпускается Зиловаром."
Как здОрово! А вот в жизни все намного хуже , особенно, если ваш минус перевалил за -8. Тут начинается целая эпопея и стоимость очков может превратится в целое состояние. К примеру мои домашние очки стоят 400 евро, причем из них оправа 120. Остальное стекла и работа. Потому что, если вы хотите, легкие очки, а не гири на носу придется платить. Я уж не говорю о том, что толстенные линзы стекол в оправе, ничего красивого. А мода на оправы также меняется год от года с той же стремительностью, что и одежда. Так что, если хочешь выглядеть модной придется раскошеливаться каждый год как минимум. И опять ограничивать цветовую гамму гардероба. Хм, не потяну, учитывая, что еще и летние солнцезащитные очки хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против очков ничего не имею, тем более когда хочется хорошо видет . Согласно, что это дорого, а если еще все в семье очкарики, то раз в два года это статья расходов. Но и очков надо иметь две пары обязательно. В солнцезащитных у нас тоже стоят линзы с деоптриями. Я без солнцезащитных очков на улицу не выйду, не люблю щуриться. Обычно мы раз в два-два споловитной года делаем проверку , ну соответственно и меняем оправу хотябы одну. Линзы носит только дочь. Но от постоянного и долговременнного ношения возникла проблема сухости слизистой и перхоть ресниц. Я линзы не ношу, сколько не пробывала, мне в них не удобно, резь в глазах, один раз линза закатилась за верхнее веко еле достала. Так что я за очки, как средство хорошо видеть мир вокруг себя и как акссесуар .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот всё думаю, сказать или промолчать :)

 

...есть фраза: " ни убавить - ни отнять"...
и вот, как правило, почти всё показанные украшения можно "отнять" без ущерба для костюма, и, если можно, то удаляю безжалостно....а если уже возникают мысли смотриться ли с этим или с этим, то есть подозрение, что это уже надо по-моему мнению просто "отнять" и не мучиться.

 

Вот, например, как я себе вижу:
Анфиса показала чудесный комплект и она пишет

Ношу летом, на загаре и однотонном наряде смотрится отпад :)

 

И звучит это для моих ушей весьма убедительно -
наряд - одна еденица ( однотонный)
тело - вторая еденица ( загорелое)
украшения - третье
Всё! Больше ничего не надо.. - 3 еденицы - это звучит "правильно" :)

 

Окуда, например, появился "термин" побрякушки????
От злоупотребления, думаю...пусть и из лучших побуждений - украсить себя, привлечь внимание невинныm образом и пр..

 

Мое правило: Если без украшения можно обойтись - обойдись.

 

Наверное, украшение должно служить последней точкой в наряде - завершает его (как вишенка на вершине тортика :)
и сoмнений быть не должно.
Наличие сомения - признак, что "вишенка не в тему тортика"

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, в этой версии минимализма - убрать и смотерть можно ли без этого - мы все невероятно сильны, нехитрое это дело, согласись :) И почти во всех нас удачно заселили мысль, что "простота и скромность украшают". Но если хорошенько подумать, то могут украшать не только они, но и какие-то другие категории. Просто научиться пользоваться ими гораздо сложнее, тут думать надо, вкус проявлять :)
Прекрасно и замечательно, если вы обладаете от природы такой "фактурой", которую можно называть "элегантностью или изысканностью", когда всё за вас уже создала природа. А если нет? Я лично знаю нескольких дам, которым эта самая простота не к лицу, простит, делает неинтересными.

 

anfisa, у тебя в посте опечатка насчёт Хромченко? Цитата из Лорен.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


christi, в этой версии минимализма - убрать и смотерть можно ли без этого - мы все невероятно сильны, нехитрое это дело, согласись :)

нет, Брин, всё-таки это оказалось "хитрым" делом, лично для меня.
Мне долгое время "отказаться" было сложнее: " Как же так - ведь вот оно такое красивое у меня есть и лежит...без дела....вот так и вот с этим... оно вроде и ничего".

 


...и придти к решению " А без этого еще лучще" мне понадобилось время.
Выстраданно :)
Ну а так уже вроде сказала, что думаю выше...толькочто просматривала картинки в одном блоге, там дама платье белое классическоe показывает с красными бусами - по теории должно быть красиво, а по-мне так бусы её и платье дешевят.

 

Всё имхо, имхо, имхо, имхо, имхо, имхо.

 

В тему заходила. т.к. мне интересны "методы расстановки акцентов с помошью аксессуаров"...

 

Просто научиться пользоваться ими гораздо сложнее, тут думать надо, вкус проявлять :)

ну вот как раз Анфисин случай и есть проявление вкуса, по-моему, чтоб украшения были Видны не загромождать образ другими элементами.... но вкус, конечно, дело субьективное - у каждого свой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Как же так - ведь вот оно такое красивое у меня есть и лежит...без дела....вот так и вот с этим... оно вроде и ничего".

Задача чтобы научиться находить такой вариант, когда "вот с этим - 100%". Потому что "просто снять" - это не совсем решение, если всё-таки хочешь использовать аксессуар. Темка для тех, кто надумал "научиться готовить кошек" :))
Я намеренно не спешу, чтобы было время подумать и что-то переосмыслить.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"простота и скромность украшают".

Это когда дугих украшений нет!/из к/ф " Ищите женщину"/
Тонкое это дело-подбор акцентов, и тут конечно всё решает харизма и привычка, опять же имхо.

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну таки расcтратилась - пошла специально поискала картинку :)

 

Моё мнение:
снять бусы ( именно не заменть на другие длиннее, мельче или др. формы, а именно снять).
и
НАПРИМЕР:
1. одеть часы на руку с ремешком красным / или красным рисунком
2. и/ или сумочку подходящую и лучше в том платья.

 

Тогда (ИМХО ж опять) Будет видно и туфли и платье и женщину.

 

Если дама накинет жакет возможно варианты будут другими, от жакета зависит.

 

Короче: в данном случае с кошками обращаться как с приправой а-ля перец-чили.

post-1587-1286458350_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример ты привела фатальный :( Тут надо платье снимать, а не бусы.
У дамы редкое сочетание из длинной и одновременно широкой шеи, ухищрения, которые применимы для широкой губительны для длинной, и наоборот. Дама, видимо, при выборе бус учитывала длину, она её подсократила, но это ещё больше подчеркнуло ширину. Всё это у неё касается и стрижки, и выреза, ещё и подбородок участвует.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, у тебя в посте опечатка насчёт Хромченко? Цитата из Лорен.

Нет не опечатка. Просто Хромченко я вижу чаще, чем Лорен ( по телевизору конечно:) и поэтому уже обращала внимание на разные очки к разным платьям. А вот про Лорен сказать не могу, но думаю, что она так же не носит одни лет по 5 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пример ты привела фатальный :( Тут надо платье снимать, а не бусы.

Брина, пример-то из жизни :) тема-то практическая, как я поняла.
Платье человек себе сшил и показывает. Раз сшил и показывает, значит хотел носить.

 

офф: Показала б она его здесь - ну что уж грех таить - хвалили б, уже б потому, что творить - это замечательно.
Иногда мы одеваем и то что есть в шкафу, если носить только "одежду из мечты" - ИНОГДА можно статься голым королем :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...