Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

goeland: для моих подростков


Рекомендуемые сообщения

Как у Вас только терпения хватает каждый пальчик вывязать?

наверное терпение наработала, занимаясь пэчворком. а если честно, не люблю вязать носки, варежки, перчатки. Но дети просят, приходится вязать.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

процесс изготовления рюкзака

Вот спасибо огромнейшее! Я уж в привате хотела попросить рассказать прдробности, надо к зимним холодам сшить рюкзачки под коньки, а то старые разваливаются на ходу.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какой машине вы шили этот рюкзачок? (там видно чуть-чуть, где вы пришиваете молнию)

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какой машине вы шили этот рюкзачок?

Всю кожу и меха шью только на подольской ручной, моей практически ровеснице.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю флис. Одежда из флиса удобна, практична, легко стирается и быстро сушится.
PA300055______.jpg PA100003______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на зиму детям, как и себе, шью утепленные штаники. Верх - плащевка, флис в качестве подклада.
Для дочери купила тафту плащевую.
PA300056______.jpg PA300057______.jpg

 

Готовимся к зимним холодам.
язана спицами. Специально низ рукавов связан другой пряжей, жалко плюш, от трения об парту быстро вытрется.

 

старая работа. крючок.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кимоны ( это наш семейный сленг) на заказ. На соревнования допускаются дети только в кимоно. Со штанами никаких проблем, а с куртками приходится долго возиться. Особенно эти застежки, пришиваемые вручную.
PB190006______.jpg PB190009______.jpg

 

работа дочери. узелковый батик.
PB140003______.jpgPB140005______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верх - плащевка, флис в качестве подклада.
понравилась идея. Вместе обрабатываете, или отдельно верх и подкладку, а потом соединяете?
Вязалочки обе уютные, особенно кофточка крючком впечатлила. Хорошо придумали плюшку довязать более прочными нитками- и удобсто и отделка.
А кимоношки у вас все- хоть на выставку, одна другой краше:).
Особенно эти застежки, пришиваемые вручную.
да, работка:). А можно фото застежек поближе?
Дочечка оказывается тоже рукодельница, такую красоту ваяет:)! Это ткань или уже изделие?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любуюсь!!!
Кимоно просто волшебные - для восточных единоборств вообще энергетика очень важна, а эти кимоно ещё и своими руками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе обрабатываете, или отдельно верх и подкладку,

раньше обрабатывала вместе. но возни было больше. эти две детали нужно скрепить стежками, потом срезы обработать ( тафта осыпается). Процесс удлиняется, а сейчас максимум 2 часа и штаники готовы. С флисом зимний вариант, на переходный период, когда уже не совсем холодно и еще не тепло, вместо флиса использую трикотаж с небольшим начесом ( у нас он называется футтер).

 

Дочечка оказывается тоже рукодельница, такую красоту ваяет:)! Это ткань или уже изделие?

это просто пробник. на декоративно-прикладном искусстве (ДПИ) они изучают батик, разные техники.
За кимоно спасибо. Всегда хочется, когда их шью, вставить пэчворк.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки - джинс на флисе перешиты из моих ( надела один раз и повесила как оказалось на 2 года. теперь дочь очень довольна.)
PB300003______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра соревнования. очередные кимоны.
PC100009______.jpgPC100010______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кимоно на хозяине. Держит в руках меч моего сына, поэтому платочки на рукоятке сине-голубого цвета. завтра поменяет на платочки под цвет своего кимоно ( хорошо, что у меня остались кусочки необходимого размера).
PC100015______.jpg PC100016______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще кимоно.
PC110018______.jpg PC110019______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю Ваш кимоно! Представляю как зрелищно во время выступления они смотрятся и добавляют энергетики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я натворила еще в прошлом году.
Начну с неудачи. На зиму планировала сыну две куртки: первая до -10, вторая - намного теплее. На первую была куплена кожа на искусственном меху, на вторую - плащевка на меху. Естественно, начала работу с первой. Радость моя от проделанной работы была недолгой. Всего два дня, потому что кожа от легкого мороза стала трескаться и облезать. Вечером, когда сын пришел из школы с облезающей шкуркой, я испугалась - завтра он придет вообще без нее. Пришлось в ночь садиться за раскрой новой куртки (так как мальчик мой несколько болезный, сделала еще подклад - флис, на спину и грудь добавочно тонкий слой синтепона) и машину, чтобы успеть к обеду след.дня. Отсюда не совсем симметричные карманы и молния не того цвета ( при искусственном освещении она подходила, а при дневном мне пришлось только глубоко вздохнуть.
PC100014______.jpg вот так облезла шкурка
PC190017______.jpg PC190016______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные у Вас вязалки, вот мне на вязание терпения не хватает. А еще я подумала может пристроить ваши кимоно в карнавальные костюмы, я конечно понимаю, что это серьезная одежда для единоборств, но все-таки может как показательный вариант? Что Вы думаете по этому поводу?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Замечательные у Вас вязалки, вот мне на вязание терпения не хватает. А еще я подумала может пристроить ваши кимоно в карнавальные костюмы, я конечно понимаю, что это серьезная одежда для единоборств, но все-таки может как показательный вариант? Что Вы думаете по этому поводу?

можно как и показательный. Сейчас планирую новое кимоно для сына ( в конце января собираемся на регион). Тогда сразу все и показать можно будет.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обидно с курткой - подвел материал :(
Спасибо за опыт - многим пригодится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как обидно с курткой - подвел материал :(
Спасибо за опыт - многим пригодится!

Сначала было обидно, а потом уже стало смешно( причем, куртку кожаную даже одноклассники одобрили). А у меня были сомнения в самом начале. Я после раскроя на кусочке стала отдирать кожу от меха ( всегда так делаю, все нормально всегда отходило). А тут мех остается цельным, а кожа просто сразу же от усилия рвется на мелкие кусочки. Теперь всегда так проверять буду. А куртку я распорола, кожу отодрала и выбросила, мех оставила на подстежку.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое кимоно для сына. теперь можно отправляться на региональные соревнования.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у вас кимоно замечательные, всегда ими любуюсь! В таких только выигрывать:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...