Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

goeland: для моих подростков


Рекомендуемые сообщения

Побывала у Вас в альбоме и в лоскутной мастерской. У Вас просто золотые руки и огромное терпение

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из разряда сочетание несочетаемого. Была любимой кофтой дочери в начальной школе. Гипюр и флис. Было тепло и нарядно.

P2100201______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять для дочери. Основная ткань - велюр на х/б основе, рукава - бифлекс.

 

P9080253______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветровка для сына. Брюки - кусок ткани под джинсу и мои старые джинсы.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это уже работа сына. Можно было бы использовать для карнавального костюма. Фольгу сын обожает. И это еще не все, что он из нее делает.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зимняя куртка дочери. Плащевка на меху с отстегивающимся подкладом и капюшоном. На рукавах связанные манжеты
PA040013______.jpg PA040015______.jpg
PA040016______.jpg . PA040014______.jpg

 

P3190078______.jpg К куртке была связана шапка-берет с шарфом. Пряжа Super Excellence ( германия). Шапка - нить в 2 сложения, шарф - в одну нитку.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PA040012______.jpg два года назад сшила вот такую шубку ( мех везла аж из самого Волгограда. Цена была очень привлекательной). Дочь немного поносила и повесила в шкаф.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PA040011______.jpg также 2 года назад была сшита дубленка. относила сезон и повесила.
к дубленке был связан комплект - шарф ( спицами) и шапка ( крючок). Пряжа - плюш (Германия). P3190080______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветровка. На ней еще попробовала вышить название любимой группы ( любимой на тот момент. сейчас она о Токах и не вспоминает).

PA040009______.jpg

P8240210______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка сына. Подклад - флис и тонкий синтепон. Капюшон отстегивается. Есть еще и внутренние карманы ( пожелание сына).

PA030003______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карнавальный костюм "кошка". Дочь в 1 классе. Сшила комбинезон. Для крепления хвоста связала пояс из мотивов крючком. На руки были сделаны меховые накладки ( пошли обрезки от мутоновой шубы), на голове обод с ушами ( сейчас я бы эти ушки обыграла по-другому). На плечи меховая накидка. На след.год на основе комбинезона был сделан костюм летучей мыши( сшила накидку из серого креп-сатина, сделала уши)

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для рождественской елки в немецком посольстве ( туда приглашались дети, успешно изучающие немецкий язык) был сшит костюм-кимоно. Среди всех детей дочь выгодно отличалась и взгляд Санты Николауса никак не мог пройти мимо.
на этот учебный год для сына был сшит вельветовый пиджачок.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, раз так много молодежных вещей у Вас - скажу по-молодежному: КРУТООО!!!

 

Очень нравятся все работы, особенно куртки и связанные к ним комплекты. Ребята одеты Вашими ручками просто с ног до головы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся все работы, особенно куртки и связанные к ним комплекты.
присоединяюсь, работы интересные. И очень понравились комплекты:).
туда приглашались дети, успешно изучающие немецкий язык
так не только мама- умничка, а и детки:).
А почему кимоно?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу по-молодежному: КРУТООО!!

Спасибо! Стараюсь. Сын засыпал заказами, обижается, что сейчас все делаю не так быстро. В свои 12 лет уж больно трепетно стал относиться к своему гардеробу ( дочь в этом возрасте была намного спокойнее).

 

А почему кимоно?

У нас как всегда - о мероприятии сообщили за несколько дней. Можно было поступить проще - купить платье, нацепить корону и костюм готов. А можно было купить меховой карнавальный костюм. Пошли другим путем - кимоно сшить легко, максимум 2 часа, Надевать тоже легко (на елках всегда возникают трудности переодевания. а тут спокойно при всех на футболку надевается кимоно, завязывается пояс, снимаются брюки). И еще никогда не знаешь - холодно будет в помещении или жарко. А так получилось очень оптимально.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязаные обновки для сына.
Тунисское вязание.

 

жилет связан спицами. испугалась, что не хватит 2-х мотков при метраже 300 метров каждый, взяла спицы аж №4,5.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной головной убор дочери. Пряжа мягкая, типа плюша, и берет получился несколько бесформенным. Хотела добавить хотя бы в обод доп.нитку для жесткости, дочь запретила, сказала, что ей и так все нравится. Шарф из плюша (Германия).Куртка тоже мое давнее творение, пора бы уж что-нибудь новенькое сотворить.

 

жилет. Тунисское вязание.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перчатки.
PB270128______.jpg на холода. Травка + подмосковная. Кому какой цвет, думаю, и так все ясно.
PB070099______.jpg для дочери. на сейчас.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочь озадачила пошивом нового школьного рюкзака. Ее после занятий йогой осенило, что школьная сумка, которую она носит на одном плече, дает существенный перекос тела. Рюкзак перешит из замшевой юбки. Кожа довольно толстовата. Боялась, что машина начнет буксовать и пропускать стежки. Поставила иглу Schmetz и все обошлось. Ни одного пропуска, в отличие от игл Organ. Мне захотелось как-то украсить, выделить рюкзак. решила попробовать повышивать по коже ( вышивать вообще не умею). Нитки вискоза с люрексом ( остались от вязания). PB070096______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


goeland,ркзаки вы шили по выкройке?

Тогда на этот вопрос я ответила слишком кратко. Сейчас хочу показать весь процесс изготовления рюкзака. Практически пошагово. PB020001______.jpgPB020007______.jpgPB020008______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PB040035______.jpg выжигание по коже. нарисовала линии по изнанке и раскаленной спицей ставила точки.
PB050046______.jpg теперь займемся боковой частью рюкзака. Чем шире эта часть, тем объемнее рюкзак. Выкроить 2 одинаковые части из кожи и подклада по длине молнии ( как всегда, надо молнию, ни цвета подходящего не найти, ни нужной длины. Цвет более-менее, а длину хотелось бы побольше). Приметать подклад, одновременно подгибая, к молнии.

 

PB050047______.jpg PB050048______.jpg теперь притачиваем лиц.часть к молнии и даем еще одну параллельную строчку.

PB050049______.jpg притачиваем к боковым частям нижние части ( не могу сообразить как правильно выразиться).

 

PB050051______.jpg теперь займемся задней частью рюкзака. Берем стропы необходимой длины, обжигаем и притачиваем.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PB050052______.jpg соединить бок.часть с основной частью, не захватывая подклад. Соединение осуществляла при помощи обыкновенных канцелярских скрепок. Притачать.
PB050053______.jpg втачать дно.
PB050063______.jpg теперь займемся подкладом. Не забыть оставить открытым участок бокового шва для выворачивания. втачать дно. вывернуть рюкзак.Зашить на руках или на машине ( я люблю на машине) отверстие для выворачивания. Отрегулировать лямки.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Вашими словами "и так все ясно" - в МК!!!!
А перчаточки из травки супер! Как у Вас только терпения хватает каждый пальчик вывязать?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...