Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

goeland: для моих подростков


Рекомендуемые сообщения

В таких только выигрывать:).

на это я могу только тихонько вздохнуть. Ушу - субъективный вид спорта и судейство оставляет желать лучшего.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в наше время такое не редкость, но не расстраивайтесь, все равно ваш мальчик будет там в самом красивом костюме!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дончанка.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное новое кимоно, скажите, а какие ткани Вы используете для пошива костюмов, ведь они должны быть максимально натуральными или я ошибаюсь?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое кимоно!
Сыну удачи на соревнованиях!

+10000 ,удачи и победы на соревнованиях !!!!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие ткани Вы используете для пошива костюмов

На кимоно беру атлас стрейч. И родителям-заказчикам говорю покупать только такую ткань.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, добралась до просмотра, а тут новенькое кимоно созрело! Как обычно - замечательное и стильно-узнаваемое. А судей "на мыло", из-за них не надо расстраиваться, хоть и обидно, конечно, когда судейство не объективное, а нарочито для "любимчиков". Зато, как выше отмечено, таких нарядов уж точно ни у кого больше не будет. Удачи!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное кимоно!!! Очень нравятся Ваши фирменные вставки-пэчворк!

 

А насчет субъективности судейства очень хорошо понимаю - в танцевальном спорте такая же беда...

 

Сынуле побед и адекватного судейства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за пожелания успешного выступления. До соревнований остался день, завтра уезжаем. Постараюсь пофотографировать другие кимоно и покажу для сравнения.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И расскажите, пожалуйста, какие особенности технологии используете: костюмы для активных движений - двойные укрепляющие строчки и т.п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись. не победитель, но призер. Из четырех видов программы дважды второй, один раз третий. Три грамоты, две медали.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь по пошиву кимоно. Никаких особенностей и нет. Двойных укрепляющих строчек не делаю. Делаю достаточные прибавки, особенно в штанах, чтобы спокойно сесть на шпагат. Всегда проблема - широкие штанины, большой пузырь в области талии. В этот раз сделала сыну по талии защипчики, застрочила, сзади и спереди по 6 штук. Получилось лучше. Сын остался доволен.
Его первое пэчворкское кимоно было со вставками внизу. На вешалке смотрелось красиво, но в действии мне не очень понравилось. Так как шилось из лоскутов, много швов, посадила на подклад ( только лоскутную часть). Это утяжелило куртку. не было легкости и воздушности. Может быть еще и сама ткань довольно плотная была. С другой стороны, у заказанного кимоно тоже была такая история ( а может тут неудовлетворенность собой). Поэтому в кимоно этого года делала вставки на рукавах (заказы) и вверху ( у сына). И совсем другое дело.
Еще проблема с сутажом для застежек. сутаж, оказывается, бывает разный. Из тонкого получаются плохие застежки. Надо толстенький и плотный.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед отъездом сшила сыну еще кофту из флиса. Мне нужно было удлинить штаны ( мальчик бурно растет), а для этого нужно было раскроить кофту, чтобы определиться сколько у меня останется на удлинение. Да и нужно было попрактиковаться в работе с Cover-ом. Фотографировала в гостинице, дома поймать и уговорить на фотосессию проблематично. Он и тут весь икривлялся и изнылся.
P1220027______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с победами, спасибо за подробный рассказ о пошиве.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С победой и сыночка и мамочку!!! Говорю же, мамино кимоно помогает:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, ну прямо всю меня засмущали. где-то ведь я должна использовать лоскутную технику, кроме одеял. Вот на кимоно и отрываюсь.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За хорошую учебу и отличное поведение в школе и дома поощрили дочь тур.поездкой на весенние каникулы. ( поездка организовывалась школой. и это в первый и последний раз я пустилась в такую авантюру. уж больно дорого, на удивление, вышла вся эта поездка).
И немножко я ей пошила. На фотографиях получилось все как-то кривовато, так как сие действо осуществлялось практически в последний момент.
Довольно сложно было определиться с курткой. Когда она уезжала, у нас стоял хороший минус -10-15. Там же уже давно тепло и никакого снега. решила, что ее новая куртка на флисе и кофта из велсофта не дадут ей замерзнуть. После раскроя велсофт сразу же обметала, в противном случае, я опять усыпала бы всю квартиру. И дочь изнанку ткани выбрала лицом.
Шнур в капюшон куртки пришлось вязать крючком, как всегда в магазине ничего подходящего не было ( а вот шнур вдевала уже на самом выходе, прокопалась и не успела, поэтому фото без оного предмета).
Трикотажная кофта - велюр на х/б основе. Боролись с длиной. по мне - коротко, ей - в самый раз ( до сих пор пытаюсь освоить Cover )
P3170026______.jpgP3170027______.jpgP3170025______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последнее время дочь полюбила объемные, совсем ей не по размеру, флисовые вещи. и чтобы она прекратила носить мои кофты, сшила ей, ее собственную. эта кофта еще какое-то время вылеживалась, она к ней привыкала, теперь дома носит, не снимая ( очень теплолюбивый человек).

P3170029______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного вязания.
жилет для сына. очень просил серый цвет. Спицы. Турецкая пряжа шерсть с акрилом.

 

http://club.season.ru/uploads/post-15192-1300516468_thumb.jpg

 

сумка для дочери. тунисское вязание.

 

http://club.season.ru/uploads/post-15192-1300518352_thumb.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так я оформила работы детей - рамки связаны крючком,

 

http://club.season.ru/uploads/post-15192-1297268258_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-15192-1300519134_thumb.jpg
остальное в теме ни дня без вязания

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплые, уютные обновочки!
А молодежь любит объемное - я в воскресенье кардиган-размахайку купила себе, в понедельник дочка в нем уже в школу ускакала :))))))))

 

Очень понравились вязаные рамочки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...