Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ручной фелтинг (валяние)-2, технологии, МК


Рекомендуемые сообщения

Ещё летом закончила ремонт в комнатах,отжала у семьи самую большую комнату,но ещё сломала вместительный шкаф.Двери только оставила.Теперь все добро лежит в 65 литровых икеевских ящиках.А там долгостроя на много лет вперед.Вот что попадается под руку то и делаю.Жалко что либо выбросить.Вот и рождаются зайцы и беретки с тряпочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не догадалась перевязывать отдельно взятыми нитками; я перпеплетения обвивала, орудуя клубком((

 

Ну и молодец. Точно - сеть:). Расползалась вся конструкция сильно?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, шерсть от нашего спонсора - Хрюшечки в рюшечку:).
Тапочки уютные, береты фактурные и даже на вид тёплые, но главное - отвоёванная комната, да ещё после ремонта! Поздравляю! Жизнь налаживается:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маори Мурр больше всего меня потрясают в кошкодамах..... складочки на юбках...... ну просто до глубины души!!!!! и корсеты........ ээх!

 

спасибо вам ,дорогие золоторукие, за сети, за тильды, за беретики!!! Красота!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маори Мурр, если бы можно было собрать в одно фото ваших кошкодам - представляю, какой великолепный бал дебютанток получился бы!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маори Мурр, если бы можно было собрать в одно фото ваших кошкодам - представляю, какой великолепный бал дебютанток получился бы!

Точно! И ещё будут))))) На целый Бал наберётся девушек)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото покажете?

 

Всех вместе если только потом фотошопить) Ещё сделаю девушек и наверно заморочусь)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вырезанных фрагментов шарфа получилась вот такая фиговинка на косу 11-летней дочке подруги

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4806/cts-cts-cts.0/0_5e375_66a5ea89_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/4510/cts-cts-cts.0/0_5e374_999f9198_M.jpg

 

Заодно убедилась, что импортные иголки рулят))

Изменено пользователем CTS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девушкииииии! Я оторопела!!!!!!Какая красота!!!!Все 3аметила. всеми восxитилась!!!!
Муж притащил в дом гиганскую пупырку от автодеталей.И вот между пупырей я попробую положить прядки шерсти. вдруг и у меня получится сетка!!!В одной книжке видела эту идейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько у Вас красоты!!! И красивые береты , уютные тапочки, шикарные кошечки и прелестные цветы. Надеюсь что когда-нибудь у меня тоже получится свалять что-то красивое, а пока вот мои первые попытки:
шарфик
http://img266.imageshack.us/img266/1821/dsc00974ip.th.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

 

http://img230.imageshack.us/img230/2688/dsc00975v.th.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us
При валянии сильно усел в длину, получился широкий и короткий. Буду думать, как его доделать теперь. На просвет видны проплешины. Их мало, но они все-же есть.

 

Валяла берет, получилась шляпка.
http://img530.imageshack.us/img530/823/dsc00977l.th.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

Изменено пользователем Анна М
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОООй!эти тычинки ...Нитки мулине обмакивала в клее ПВА.потом сушила. потом опять мокала в ПВА и в манку.потом опять сушила. а потом каждую тычинку красила акриловой краской...это такое 3анятие...как бы вам ска3ать....нескоро теперь повторю это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Край в шарфике ровный..и проплешины явные не видины!! Следующий будет еще лучше!!!
Красивая шляпка получилась.понравились вставочки и3 ткани!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маки прост чудо! давно мечтаю о таких же.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ОООй!эти тычинки ...Нитки мулине обмакивала в клее ПВА.потом сушила. потом опять мокала в ПВА и в манку.потом опять сушила. а потом каждую тычинку красила акриловой краской...это такое 3анятие...как бы вам ска3ать....нескоро теперь повторю это.

Одуреть !!! Зато результат ошеломительный. Очень нравятся цветы, особеено маки из войлока. Мечтаю себе тапки свалять с маками(а маки с тычинками). Но на тапки пока не решилась. Не совсем поняла , сколько же всего слоев нужно с каждой стороны положить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CTS, шарфик - очень-очень! Тоже люблю дырчатое, у меня был самолично связанный кардиган в дырочку - полкурса попросило поносить)) Давненько это было. Спасибо за описание!

 

Маори, а мне показалось, что это не большие уши, а оригинальная шляпка ;-) Спасибо, ОНА прелестна.

 

Аня, а цветочки я уже видела), хороши цветочки) Да, у всех чувствуется в работах ожидание праздника, праздники так вдохновляют и прибавляют бодрости.

 

У меня готов шаманский браслет, не покажу пока, и сохнет подушка - уфф, так она меня замучила (или я ее?)) с объемными футуристическими цветами. Высохнет, отпарю - покажу. Таких объемов при раскрадке еще не имела, первый опыт. Думала, чем катать - выручил дорогой муж - принес с работы ножку от стола - такая металлическая дубина 6 см в диаметре. Эх, хорошо пошла работа.

 

Ножки от компьютерных столов форева! Рекомендую)))

У меня есть все, что душе угодно. Но это только то, что угодно душе.

С.Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сколько же всего слоев нужно с каждой стороны положить.

 

Это сложно сказать, потому как никто не знает, какой толщины у вас слои.

 

Я делаю по 100 г на тапочек (37 р-р), не считая декора, можно чуть больше. Меньше не стала бы советовать, т.к. пострадает толщина подошвы. А это очень важный момент. Я, конечно, пока не фиг спец в тапочках, но в этом вопросе уверена. На подошву, естественно, шерсти побольше и гораздо.

 

Несмотря на то, что это тапки, все же лучше раскладывать очень тоненько, не шмотками кидать. Особое внимание - на пятку (!!!), на провалку носочка изнутри, на обработку выреза. Поищите, много в сети МК по тапочкам, правда, прежде чем читать, посмотрите работы пишущего, увы, много появилось "мастеров"-учителей, а у самих тапки лохматые, тонкие и кривые((

 

P.S.: Слоев много. Очень много)))

Изменено пользователем Olga_Serebryakova

У меня есть все, что душе угодно. Но это только то, что угодно душе.

С.Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а слои эти-как? все сразу 100 гр.выкладываются? или приваливаются слоёв по 3-5? смотрела на осинках сегодня урок по тапкам,не дошло до меня...
я вся в мечтах о тапках,вся...
а сваляла сегодня опять...шарфик...

 

post-14143-1290161128_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня опыта маловато; по сравнению со здешними старожилами - фигданифига)), но:
Просмотрена уйма мк и просто описаний процесса по тапкам - далеко не всем следует подражать. По каким следует учиться - подскажут, надеюсь, "спецы по тапкам".
У меня на 37 рр уходит около 150 г или чуть меньше. По контуру обведенной стопы прибавляю по 30-40% (и по длине, и по ширине). Первая раскладка напоминает след снежного человека)
Кладу слой вертикальный, на него - горизонтальный - валяю. Перевернула шаблон -слой Г+слой В - валяю. При моем навыке выкладывания слоев кладу с обеих сторон шаблона по 6 таких сендвичей, т.е. с каждой стороны тапка лежит по 12 слоев: 6 верт +6 гориз.

 

Я в последних двух тапках в "подошвенный" слой закатываю ткань. Мне кажется, что таким образом увеличивается их прочность))

Изменено пользователем CTS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...