Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ручной фелтинг (валяние)-2, технологии, МК


Рекомендуемые сообщения

Учится следует у Марфушки, тапки - загляденье:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexx_Nitochka, Мой любимый цвет!))))) Вот к вам шарфики пристали.... А ко мне кошки))))) вот и мучаемся ими))))) Зато с удовольствием!))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна.Зай. Красотища! А у меня пока цветы не очень получаются…..

 

Анна М Мы все понемногу учимся))))) у вас в шарфе в раскладке наверно больше было продольных слоёв…. По ним он и сел…. Предположение…)

 

марфушка, симпатично, тёпленько!

 

по секрету... изучаю поведение шерсти и раскладку в кошачьих юбочках.... Чем не Пробник - образец))))
До этого валять по мокрому пробовала, но... как оказалось.. на полутонкой шерсти....) поняла, что ничего у меня не получается)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередные пинетки...

шедевральные,умильные,трогательные,очаровательные,сознаниетерятельные !
марфушка-это ж просто ах!
============
вношу предложение присвоить марфушкиным тапотулькам звание "обувь премиум-класса"!!!
все-за?
присвоено!
пАздравляю !
выползаю из-под стола исключительно из-за корысти: Мама позвонила,говорит:" Беги,Тебе пакет!"...побежала...
=================
ой...меня в очередь запишите...мне внучаткам надА...ага?

 

......

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!!!

 

Жень ага! тока рожайте девченок, а??????? а то стока девчачьих идей, а заказы тока пацанячьи..... истощилась уже моя фантазия, нет-нет да и бусинок нашью.......)))

 

Ступенчато - даже не знаю что рассказывать - раскладываю, виброшлифой заваливаю, разрезаю, достаю шаблончик, долго-долго тру ручками на стиральной доске, ровняю краешки, отдельно затираю краешки после срезов, полоскает и отжимает стиралка, сырые натягиваю на кусочек мыла"сейфгард" завернутый в целлофан, после просушки опять ровняю краешки, иголочкой затыкиваю внутрь выбившиеся волоски, ну там бусинки-бантики пришиваю, все!!!!!

Изменено пользователем марфушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тока рожайте девченок, а??????? а то стока девчачьих идей...

 


Вот-вот... Мне родили внука - ни бантиков тебе, нирюшечек-оборочек...http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/cray.gif
Наш папа - мой зять - даже на памперсы с розовым рисунком реагирует болезненно: типа мальчкам в них как-то не так писается http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_sigh.gif...
Правда, нацелены еще на деффочку http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif - вот где разгуляюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

улыбнуло. то что намыло натягиваешь!!! Спасибо!!!!
Ловите мой Нецветок .а огурец!!!мелочь...а 4 часа работы..внутри каркас проволочный..чешский бисер xрусталь горный.
Сваляла под 3ака3 брошку. к паутинке Галактика

post-11635-1290174247_thumb.jpg

post-11635-1290174270_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно зима не за горами - столько всего тёплого и душевного наваляли мастерицы :)
Lexx_Nitochka - чудесный шарф, нежный-нежный, тонкий узор и очень красивые оттенки!
марфушка, Ваши тапочки задают высочайшую планку, ясно куда стремиться! У Вас точно есть поклонники, последователи и желающие стать учениками :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, в сочетании с брошкой палантин смотрится роскошнее. Сижу и кайф ловлю - какие же все работы чудесные!!! На душе тепло-тепло становится:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловите мой Нецветок .а огурец!!!
выше всех подпрыгнула и поймала !
Анечка,в полном восторге всегда от Ваших работ...
а пейсли-огурец в валянии -это для меня шок !не видела еще ! в первый раз! пойду сварю кофе и загадаю желаниЮ !!! многА !
Спасибо и очень за удовольствие поразглядывать !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна.Зай
чешский бисер xрусталь горный.

 


Аня! настоящая роскошь ваш нецветок-огурец! Круто!!!! Изменено пользователем марфушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я б уже с удовольствием к тапкам приступила,но боязно мне...

 

Глаза боятся, а руки делают))) Берите давайте в руки шерсть и валяйте тапочки! Конечно, с первого раза не получатся, а вы как хотели? Раздерете потом пуходерочкой, наделаете бусиков)))

 

Я так сразу в бой рванула - видела, что МК есть, не хватило терпения читать даже - пофиг веники - сами с усами. Уух страшные были тапки))) Как пример недовала - просто прелесть. Зато сразу поняла почти всё. Теперь они - бусики)))

 

Да, и не вздумайте в подарок делать, а то не узнаете, что и как. Рискуете потом остаться в счастливом неведении по поводу своих способностей.

 

Это пинок. Ласковый такой))

У меня есть все, что душе угодно. Но это только то, что угодно душе.

С.Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, обожаю пейсли-огурцы, тоже есть задумка, ээх, вот до валенок доберусь)) У меня будут такие сине-зеленые морские огурчики. Уже страшно. Огурец (наверное, очень хорош) хочу поближе поглядеть. Или на другом фоне - на черном мне его не видно. Простите за наглость))

 

Вот интересно, это у меня только так - пока работу не завершишь, кидает то в жар, то в холод - прям какая-то творческая лихорадка, и так страшно, что все запортачу, даже температура повышается. Серьезно, я меряла. Когда все готово и хорошо - температура в норму приходит. Такой серьезный вирус, передается интернетно-визуальным путем)) Похоже, не лечится...

У меня есть все, что душе угодно. Но это только то, что угодно душе.

С.Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Глаза боятся, а руки делают))) Конечно, с первого раза не получатся, а вы как хотели?

 

Воть мои первые тапки)) И вообще первое валяное изделие. Не идеал, но мне как-то за них и не особо краснеется)) Дочка таскает два месяца, у меня замечание пока только одно - разнашиваются (шаблон рисовала не с ноги, а с тапка и слоев недобросала парочку))

 

http://s47.radikal.ru/i117/1009/70/1439e52b38ebt.jpghttp://s47.radikal.ru/i117/1009/8a/447bc11d8acct.jpghttp://s45.radikal.ru/i109/1009/18/b4ced59e22a9t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут не тапки...а нечто выше!!!!Очень красиво!!!!расшито офигенски как!!!
гадкий радикал((((((((((((((((((((((

Изменено пользователем Анна.Зай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марфушка-прешикарные тапули!

 

я б уже с удовольствием к тапкам приступила,но боязно мне...

И я бы с удовольствием!
Ступенчато - даже не знаю что рассказывать - раскладываю, виброшлифой заваливаю, разрезаю, достаю шаблончик, долго-долго тру ручками на стиральной доске, ровняю краешки, отдельно затираю краешки после срезов, полоскает и отжимает стиралка, сырые натягиваю на кусочек мыла"сейфгард" завернутый в целлофан, после просушки опять ровняю краешки, иголочкой затыкиваю внутрь выбившиеся волоски, ну там бусинки-бантики пришиваю, все!!!!!

 

Мне как то тяжело это представить...........можно по медленнее!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти ваши паутины,Анна.Зай. добили меня окончательно....
а я сдуру взялась вечером ихруху-робота валять-сломала любимую иглу,и вышел уродец какойта *))))
даже не покажу!

 

подумалось-надо было либо браться за тапки,я давнооо на них зрею,либо опять свалять шарф *)))

Изменено пользователем Lexx_Nitochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Воть мои первые тапки))

 

Ну вы-то молодец, конечно. Исключение из всех правил ;-)

У меня есть все, что душе угодно. Но это только то, что угодно душе.

С.Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать как человек, черпающий-перемалывающий знания-умения в области рукоделия из сети: лично мне абсолютно неинтересно было бы начинать валяние с бусин. Почему? Потому что именно так советуют начинать; типа это самое простое, не требующее навыков занятие. У меня бы это напрочь отбило охоту валять что-либо еще. Сейчас понимаю, что бусы и БУСЫ - две большие разницы)) Поэтому я начала с капустных тапок)) Да, через пару часов мне хотелось их выкинуть. Вторая попытка избавиться от этого кошмара наступила в ванной) при виде раскапустившихся напрочь под водой бесформенных меховых бахил... Третья - когда сдуру очень ощутимо шарахнула по ноге молотком для отбивания мяса http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gifПодобное происходило с моей дочкой: лет так до 25 мы обе были уверены, что рукоделие в любом виде - не ее конек http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_42.gif. Несколько раз она начинала вязать шарфики по прямой - выкидывались через пару месяцев вязания. Швейная машина после 10 минут работы требовала даже не моего, а профессионального ремонта http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif... Пока она не решила начать вязать что-то для ребенка))
Вот первые вещички, связанные быстро и качественно. Уточняю - ПЕРВЫЕ.и все потому, что до этого ей было НЕИНТЕРЕСНО.

 

post-8846-1290218706_thumb.jpg post-8846-1290218727_thumb.jpg

 

Дочка моей подруги, попросившая показать процесс, шариками тоже не впечатлилась. Но с радостью стала пробовать свалять чехол для мобильного. Результат - в доме очехлены все http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif и маман мотается по магазинам в поисках шерсти нужного цвета. И на школьный конкурс детеныш уже что-то отволок)

 

К чему я это пишу: мне кажется, начинать можно и нужно с не самого простого. Ну как еще можно понять шерсть, если не промучиться с ней световой день?

 

Все вышесказанное - имхо.
P.S. За размер фото прошу извинить))

 

от Модератора:
фото уменьшила.
у нас есть целый отдел Вязание ,где мы показываем ручной и машинный трикотаж,в том числе и для малышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марфушка, вот после этих валеночных пинеток я и пробовать не буду валять детскую обувку! Лучше не получится и не придумается!
Когда мы прилетим в ваши края, пойду бить челом и просить мастер-класс:).
Нет, не так, вот Женя бы меня поправила - Мастер - класс!!
Пока у меня только скромный вопрос - а сколько времени уходит на такие валенки?

 

Аня, здорово придумано с огурцом:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...