Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ручной фелтинг (валяние)-2, технологии, МК


Рекомендуемые сообщения

мне прям неловко чесслово....... все же просто...
я вообщет капуша и очень долго их вылизываю! если тока вечерами после обязательного домашнего минимума(а иногда максимума) то на неделю растягивается удовольствие )) но сразу две пары делаю))) так не очень стыдно за себя - когда хоть две пары...
у меня радость - откопала еще 200 г троицкой отбелки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! думала что прикончила я ее....

 

Ирин а в наши края во сколько ?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочь попросила изобразить цветок на зимнюю темно-коричневую меховую шапку.
И кто сказал, что цветочек - это лехххко????

 

http://i076.radikal.ru/1011/02/4a58796a66d5t.jpg

 

Ну и еще: в магазине увидела вот это лохматое
http://s013.radikal.ru/i323/1011/f4/6bcc2fd3bca2t.jpg

 

теперь придется валять палантин...

Изменено пользователем CTS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне абсолютно неинтересно было бы начинать валяние с бусин.

А мне наоборот именно с бусин,потому как бусины,хорошие бусины,должны быть сваляны гладенькими,без всяких замятин-а это тоже не всегда получается.И мне в вашем посте послышался некий укор,тем кто валяет бусины!
типа это самое простое, не требующее навыков занятие.

Могу с вами не согласиться.
К чему я это пишу: мне кажется, начинать можно и нужно с не самого простого. Ну как еще можно понять шерсть, если не промучиться с ней световой день?

 

Всякое учение должно начинаться с постепенных знаний,набивания руки.ИМХО.

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в магазине пряжи,купила шерсти для бус-никакой этикетки-ничего не знает и продавец,грит шесть для валяния.Ну,я порылась в коробке набрала,но ещё в руки мне попал свёрток чего-то.Я ж не спец ещё,но купила,а дома развернула,она какая то скрипучая,длинным волокном,я подожгла щепотку-и знаете так вспыхнула она в руках!Осталась только пыль от пучка.Я думала-ну если шерсть,то начнёт обугливаться,а она как вспыхнула!Посмотрите,что это?

post-8645-1290267787_thumb.jpg

post-8645-1290267816_thumb.jpg

post-8645-1290267842_thumb.jpg

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на акрил. Я тож первый раз акрил вместо шерсти купила - такой же, как ваш второй. (Или у вас на всех трех фотографиях одна и та же пачка?) Называется "вереск". Купила за цвет. Очень колеровка у акрила хороша. Валять можно по-сухому, но не очень приятно, он такой неживой...

 

Свой только что в подушку засунула - как наполнитель))) Пусть там сидит, а то глаза мозолил 3 месяца.

Изменено пользователем Olga_Serebryakova

У меня есть все, что душе угодно. Но это только то, что угодно душе.

С.Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Или у вас на всех трех фотографиях одна и та же пачка?)

Да,одна и та же!А что из него можно делать?Куда применить?

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне наоборот именно с бусин,потому как бусины,хорошие бусины,должны быть сваляны гладенькими,без всяких замятин-а это тоже не всегда получается.И мне в вашем посте послышался некий укор,тем кто валяет бусины!

 

Могу с вами не согласиться.
Всякое учение должно начинаться с постепенных знаний,набивания руки.ИМХО.

 


Уважаемая Диана Креатив!
Видимо, Вы просто не заметили написанного: "Сейчас понимаю, что бусы и БУСЫ - две большие разницы". ))
А валяние бусин и в сети, и по ТВ преподносится чуть ли не как занятие для детей, которое занимает всего пару минут :)

 

P.S. У меня ровные красивые нешарпеистые шарики получаются в пропорции 1 из десяти))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы! Вряд ли мы выясним, что ежели слон на кита влезет, то кто кого сборет.
Приятного всем общения.
Губернатор этого приличного места, Хельга.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, конечно же Вы правы! Просто очень не хотелось быть неправильно понятой и не дай бог невзначай кого-то обидеть. На всякий случай приношу свои извинения))

 


У меня валяется 3-хметровый палантин со вчерашней чебурашкой. Полтора метра валять-то легче....http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне прям неловко чесслово....... все же просто...
я вообщет капуша и очень долго их вылизываю!
Ирин а в наши края во сколько ?)))

Марфушка, аааа, так вот в чём секрет тапок в частности и хорошего войлока в целом:)) Не жалеем времени и усилий:)
Золотые слова:).
А когда лететь ...как только купим самолёт, сразу составим расписание. Сразу!
Как только...:)
Диана, на семёновской фабрике акрил продаётся с пометкой - Для сухого валяния. Игрушки из него валяют, видела, как отдельные пряди добавляли в войлочные картины и под стекло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушка "Северные цветы".

 

Большая, делалась 3 дня с перерывами. Эксперименты в технике шерстяной акварели + кой-какие объемные эффекты. Шерсть самая что ни на есть простая, какая водится тут в магазинах в славном городе металлургов. Мало света для хорошего фото, завтра пойду с ней полежу на природе, заодно и пофотографирую))

 

Рисовать шерстью очень понравилось, буду еще, однозначно.

 

Основа - семеновская бордо, валяется хорошо, но надо ОЧЕНЬ долго приглаживать в самом начале, чтобы была гладкая хорошая поверхность на готовом, на моем объеме - не меньше часа. Если нежить и гладить ее мало - будет на готовом и уваленном изделии сильно лезть. Проверено на пробнике, может оказаться сильно полезной инфой для кого-то. Цвет очень красивый, как раз то, что я люблю, подушка идеально идет в интерьер (не тот, который на фото).

 

Не рассчитала с внутренностями - набивки не хватило, даже акрил не помог ;-) Завтра куплю потрохов и донабью.

post-19518-1290283222_thumb.jpg

Изменено пользователем Olga_Serebryakova

У меня есть все, что душе угодно. Но это только то, что угодно душе.

С.Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось из 150 г пехорской черной и цветной чебурашки

 

http://s008.radikal.ru/i304/1011/79/6149e307a515t.jpg

 

Похоже, надо делать перерыв)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вваляюсь в тёплую компанию :) Сезонный комплект, задумывался как демократичный, ибо что может быть демократичней леопарда - народного любимца :) Получился хищный, очень тёплый. В исходниках полметра шёлка от Кавалли, меринос неизвестный и мерино-шёлк австралийский, это первый мой нуно.
Позирую в соответствии с настроением комплекта и верчусь :).
animal1.jpganimal_back.jpg
Без модели, в разных ракурсах.
animal_cap_front.jpganimal_cap_prof.jpg
По форме это скорее узкий берет, шаблон - зауженный вниз колпак.
animal_cap_top.jpganimal_scarf1.jpg
Шапка действительно очень тёплая, как меховая. Раскладывалось всё по диагонали.
Очень мне помогли Ешкины заметки, за что ей сердечная благодарность - спасибо, Ешенька!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, как всегда потрясно, безупречно и на высокой ноте. Цветовая гамма подбиралась к цвету глаз?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кадрен! Цветовая гамма подбиралась из того что было в магазине :) Мне надо было что-то такое, что с чёрным пуховиком будет дружить, не слишком контрастировать, но не сливаться. И должен быть ещё какой-нибудь "цвет", чтобы не было слишком монохромно. С удовольствием повторила бы в розово-брусничной версии.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы все умницы!!!Я и не знала,что дома можно такое творить.Я вообще в шоке,какая красота!Где об этом можно почитать,может мастер-класс для начинающих где то есть?Где продаются инструменты,шерсть?Спасибо за любую информацию.

Татьяна.Донецкая обл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, всё! синий леопард меня окончательно добил!
Хочу теперь синего леопарда! Хоть тресни, хочу!

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, комплект великолепный!
Подскажите (не могу понять), берет-шляпка валялся на шаблоне или на болванке? И еще - он мягкий или держит заданную форму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, непередаваемые ощущения! Одни восхитительно-восклицательные эмоции (если таковые бывают, а если нет, то их следовало бы придумать для этого случая)! Ненавязчивый леопард и шелковистая фактура, скрытое движение и довольное мурлыканье:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, Красота!))))

 

Вот задаюсь вопросом одним.... важным..... Мастеров уже не мало, вещей тоже.... Они такие тёплые, красивые.... но... Хожу по городу и не вижу их!!! На людях!!!! Хотя уже специально смотрю.... за всё время увлечения валянием видела только одну сумочку, и то если честно .. халтурную.....((((( Так вот.... Где же это всё носят то???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, это очень красиво, правда. И Вам очень идет, хотела написать, действительно под цвет глаз (аа, меня уже опередили))

 

И в амплуа модели Вы так уверенно себя чувствуете..)

 


Мастеров уже не мало, вещей тоже.... Хожу по городу и не вижу их!!! На людях!!!!

У меня наоборот такое ощущение, что чем больше валяльщиков, тем меньше среди них процент мастеров... А вещи действительно достойные внимания достойно и стоят. Наверное, эти вещи просто пешком ходят редко))

У меня есть все, что душе угодно. Но это только то, что угодно душе.

С.Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, ооо, теперь буду с Вами осторожнее, вспоминая первую фотографию:). Вот никогда бы не подумала о леопарде:). Но у синего леопарда от хищника почти ничего не осталось и в новом, приручённом, качестве он мне чрезвычайно нравится!
Тоже интересуюсь формой шляпки, на чём валяли? Очень удачная форма, складочки хороши и линия шляпки спереди(как это по-русски, у шляпников?:))
И что такое - "шаблон - зауженный вниз колпак"?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу теперь синего леопарда! Хоть тресни, хочу!

Ну не синего, а ягуара на пальто сегодня с дочкой купили под воздействием этого комплекта . Дочка сначала засомневалась, что не модно, а мне вспоминался этот леопард, ну не может у Брины быть не модно.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...