Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Svet


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Строчка за внимание!!!!
Выхожу из кустов демонстрируя еще похвастушки, мои любимые...
ох, и сложно же, после посмотра таких невероятно красивых и трудоемких работ златоручек "сезона"!!!

 

нравится сочетание цветов...
1249303283

 

платье - атлас
1249303283

 

дизайн топа слямзила у Кавалли (по-моему)
1249303283

 

"слоенное" платье
1249303283

 

топ, укороченный рукав-"летучая мышь"
1249303283

 

с удовольствием приму любые замечания...

Изменено пользователем Svet

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, BriNa! большинство моделей действительно легкие в шитье...

 

НюШа13, я даже не знаю с чего начать рассказывать...
вот сам оригинал. при детальном рассмотрении, насколько смогла, поняла, что шов один - как раз на месте сборки. Свою модель я приталила по бокам, что-то мне не понравилось как он висел на мне. Да, и на правом плече (моем) шов. еще одна деталь - края ничем не обрабатывала! топ пережил несколько стирок, да и достаточно приталенный оказался, края - не расходятся. при покупке "тестировала" край ткани )))).

post-294-1249492679_thumb.jpg

Изменено пользователем Svet

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока есть время, решила выложить подробные фотки...
1. сам топ, 2. сборка, 3. горловина топа, 4. спинка, видно что плечи разные по длине, и пройма разная... ну это вроде как дизайн такой ;-)
1. 1249458777 2. 1249458777 3.12494587774.1249458777

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! про эту идею топика рассказала в профильной теме "Моды и гардероба":
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=198395

 

Еще эта работа впечатлила!
Куртка-бомбер (переделка)
Купила куртку на крупной распродаже на 2 размера больше (моего просто не было), переделала под себя. Самая дорогая "часть" куртки - замок.
1248884350
Вы полностью перекраивали куртку? Переделка много времени заняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Т.В.!

 

В куртке перекраивала рукава, полочки и спинку... уменьшила ширину и длину. Пришлось ушить резинки по низу куртки и рукавов. Воротник не трогала, там очень симпатичная застежка, боялась что моя машинка не прошьет. Да и объем ворота в полне подошел, не пришлось уменьшать.
Повозиться мне с ней пришлось, особенно с замком... т.к. до этого я ни разу с кожей не связывалась... если честно, даже швы не обрабатывала, не проклеивала ничем.

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ossa, спасибо за вопросы!
да, мне пришлось резинки отпарывать по низу куртки и рукавов, т.к. куртку мне надо было укорачивать, да и сами резинки ушивать пришлось... уж слишком широкие были ))). Потом вместе с новым подкладом пришила.
надеюсь, в ближайшее время появиться время, выложу подробнее фотки.

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я опять про резинку - а каким швом вы ее пришивали назад к куртке? Любопытствую, потому как для себя никак не могу определить этот момент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сшила все обычным швом... честно говоря, даже не задумывалась. может там надо было как-то по-другому? если кто-то работал с кожей и знает, пожалуйста подскажите.

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу выставить на суд мою обнову. "В свет" еще не одевала, да и честно говоря, кнопки даже еще не успела установить на воротник... хочется поделиться.
вот, моя patchwork ветровка...
1259398557

 

немножко деталей - звездочка... пока вставляла фото в сообщение, пришла идея на "собачку" серенькую веревочку повесить )))).
1259398557

 

воротник... на воротнике повторила рисунок звездочки.
1259398557 1259398557

 

подклад выбрала черный, мне показалось, что через черную сетку не так будет видно края швов от узора. да и просто люблю когда подклад отличается от основного цвета изделия.
1259398557

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильная обновочка! Так аккуратно и красиво получилось. Теперь я смотрю на пэтчворк по-новому. Вы сами придумали такой интересный дизайн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Дербенева!
честно, дизайн сама придумала... сначала хотела с полосками поиграть, и потом пошло поехало. )))

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нет предела совершенству, результат Вашего "понесло" чудесный: сочетание цветов+5, идея рисунка+5, расположение на двух полочках + 5, трудоемкость и безупречность исполнения +10 и тд и тп. БРАВО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Т.В.! Спасибо Margo99! повозюкалась я с ней не мало, это былоне просто. тем более это была первая пэтчворк работа, да ткань тонюсенькая. раскроила еще в июне, в августе начала собирать, и вот... почти декабрь )))).

 

Постараюсь в ближайшее время продемонстрировать на "тушке" ))).

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...