Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Svet


Рекомендуемые сообщения

Svet, так классно у Вас костюмчик получился! И все прекрасно сочетается :-)
Главное, - очень сильно захотеть сочетать любые вещи, и все получится!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, это не я на фото, это моя заказчица ))). Ей действительно идет этот цвет. Да, что скрывать, я сама довольна результатом. ;-)))

 

муха, за час мне удалось сшить только одно платье, синее с заниженной талией. У него простейший расскрой, делала без выкроек, да и кроя я у него не обрабатывала. Сшила, отгладила (подол прогладила с паутинкой) вот и все! )))

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересненькие творения появились в Альбоме хозяюшки:
Все очень просто
Как нестандартно использована комбинация "офисной " тканьки и кружева... прелееестно :) Можно увеличить:
http://club.season.ru/uploads/1170225904/tn_gallery_294_157_60581.jpg

 

А эти творения идите смотреть сами :)
Пиджак сшит из велюра, накладные кармашки...
http://club.season.ru/uploads/1170225904/tn_gallery_294_157_58589.jpg

 

Лен, украшена перламутром... ну, типа перламутр... - вообщем, просто ракушками!
http://club.season.ru/uploads/1170225904/tn_gallery_294_157_29682.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем, заглянувшим сюда!
Сегодня пополнила свой альбом Все очень, очень просто еще некоторыми моими очень простыми творениями

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне оочень нравятся Ваши работы. Вроде просто, но цепляет

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, такая ткань - на рынке тельняшку бааальшущую берем и перешиваем.. Да, Svet? У меня вон ажн две в закромах валяются.. теплые..красивые.. хотела сынулям перешить, но вот посмотрела - может и себе чего сотворю!;)
А мене лен с ракушками понра.. на сумке. Ракушки покупные? я ведь вот такие с маман своей делала..этим летом обязат-но свои запасы пополню.. на Клязьме.. там таакие агромные мидии в одной заводи-старице живут (или как они называются - с перламутром..) с ладонь!! мы их даже есть пытались помницца.. но мясо было жесткое и не очень вкусное.. мороки много.. а вот перламутр у них просто фантастический..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем за отзывы! Так приятно, что уж говорить...

 

Step, Юлико - "Полосатость" сшита не из тельняшки, но вариант, думаю, не плохой! Честно, долго искала ее!
А ракушки на сумке покупные.... До моря далеко ((((

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, да если б ещё готовую тельняшку найти!!! :) Но видимо у нас слишком много моряков и они прям терроризируют окрестности: всё пообчищали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в магазинах спецодежды и на блошином рынке (где всякие железяки и старье продается) этого добра навалом.. А у вас в городе есть магаз спецодежды? Тама точно должно быть..
вообще я давно мечтала о таком вот платичке а-ля тельняшка.. даже фотка где-то из журнала какогото модного есть, чего мне хотелось - найду - выложу.. У Svet типа того.. Токо вот куда в таком дефилировать? Это меня малость тормозит..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, как куда? По берегу моря! конечно самый беспроигрышный вариант....ну или по набережной прогуляться.... тока еще надо бескозырочку такую с ленточкой...чтоб по ветру развивалась...красота!))))))
Как вам идея?)))
_________
кстати и тельняшки, и всякие другие штуки интересные военизированные можно смотреть в Военторгах :) я думаю они должны быть в каждом городе ;-)

Изменено пользователем Кареглазая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из прошлогодней коллекции Ралфа Лорена:
http://i3.tinypic.com/4fvnnfs.jpg

 

Там было очень много тельняшечных идей.

 

Ой, извините, я может быть не должна была в эту тему ставить?
Вы только скажите - я быстро все уберу.

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много славных творений - умничка!!!

я может быть не должна была в эту тему ставить?

Это хозяйка темы решит :) Интересный комплектик...

 

Svet, а можно подробнее про многослойную юбочку... очень понравилась? Фото можно увеличить!
http://club.season.ru/uploads/1175611853/tn_gallery_294_157_17024.jpg
Выкройку сами строили? У нее есть боковые швы и вытачки или она, как спираль? Сколько на нее ушло ткани?
"Слои" двойные или каждый с подгибкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, да пожалуйста!!! ;-))) Я нисколечки не против фотографий, и интересных заметок.
Step, думаю, в моей "тельняшке" по городу само то ходить, можно и с джинсами, и с леггинцами, очень даже актуально. Надо по совету Кареглазой бескозырочку приобрести )) и вдоль Амура!
Юлико, у вас такое желание обзавестись тельняшкой? Готова помочь! ;-)))

 

Т.В. спасибо за вашу оценку!
Постараюсь описать.
Крой юбки получился спиралью, боковых швов у самой юбки нет, только швы соеденения "слоев".Изначально построила на бумаге выкройку юбки-трапеции, вытачек нет, затем разрезала, как задумывалось. Выложила все на ткань, а ее у меня ее было 50х140 (или 150?). И, с учетом подгиба низа, и верха выкроила. "Слои" одинарные, ткани было мало ((. Пришивала все на подкладочную ткань. Немножко повело подклад, и это мне не нравится. Да, если честно, слои кое-где получились не совсем ровные, но от не опытности, думаю, простительно... ;-)) А так, вроде ничего ))). Думаю, еще доукрашать ее, может кружевом, а может бисером... а может на пояс, где заканчиваеися спираль, цветок посадить...

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как эконооомно и такую славную юбочку сшили :)

ее у меня ее было 50х140

Помнится на скачке была идея платья со слоями "по прямой", каждый слой моделировался, как застроченная поперечная складка - представляете расход ткани? :) А выглядит ваша юбочка ничуть не хуже, да еще спиральная... респект!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, preety, большое спасибо за розочку, да еще в брУллиантах! Так приятно!!!

 

Т.В., мне повезло с ростом, я коротенькая... по этому и расход не большой ;-))) У меня теперь в планах платье такое, от плеча до подола все в воланах, и так же по спирали... ой, а справлюсь ли?

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня теперь в планах платье такое, от плеча до подола все в воланах, и так же по спирали...

Смотрите не "переборщите" :) Что классно смотрится на небольшой поверхности, может оказаться совсем не столь изящням "с низу до верху"...
Помню подобную идею в старом журнале - это был длинный сарафан на тооооненьких бретельках из легкой ткани, "оборки" были, конечно, просто горизонтальные
Вот из Архива :)
http://season.ru/img/moda/nv04/ros_pl.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svet, справитесь - стопудово! И потом покажитесь пожалуйста - оч интересно как смотреться будет!

 

ПС за предложение по тельняку - спасибо, я тут уже одну "увела", правда не совсем тельняшка, скорее имитация, но пока сойдёт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svet, посмотрела Ваши работы, всё замечательно, сшито с любовью.
У меня к Вам предложение: попробуйте как-нибудь "американскую пройму", мне кажется, что для Вас это будет более изящно, тем более, что Вы отметили, что рост у Вас не очень велик.
На атласном платье плечо широковато для Вас, немного создаёт впечатление тяжеловатого. Открывайте плечи.
Попробуйте, уверенна, что результатом будете довольны.
P.S. Извините, если мой совет неуместен.

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amanta Opus, ваш совет абсолютно уместен! За совет спасибо, я обязательно что-нить сворганю с американской проймой, и выставлю творение на показ, обещаю. ;-))

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!!!
Ну вот, уже оказывается прошло 2 года, как я здесь была последний раз... нет, вернее выкладывала что-то из своих похвастушек. Заглядываю я сюда переодически ;-) Не могу без season!!!
За два года много чего произошло, другая страна, другой язык, другой народ.... но не изменно одно, моя любовь к шитью! как всегда - все очень просто...

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С возвращением Вас!!! а чего не показываете работы? много и разные такие...!

 

1249002827124900282712490028271249002827

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...