Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом umaRA


Рекомендуемые сообщения

Наташа, пальто очень достойное! Восхищаюсь умением женщин носить подобные вещи и умением мастеров, создающих такую красоту.
Представляю, сколько пришлось подумать и поработать, но результат просто супер!!!
Меховушка мягенькая какая, уютная и, как хорошо подобран трикотаж. Очень стильная вещь!

На следующий сезон думаю заменить подкладку кокетки на что-то более шершавое -в динамике мигрирует вокруг тельца.

Юбочка интересная.Наташа, шершавая подкладка на кокетке может и не решит проблему. Это характерно для юбочек без пояса. Может чуть растянулся верх или ты похудела))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lell, Оля -благодарю вас)
Оля, я изначально предсказывала клиентке, что это пальто для особого случая, не на каждый день. Но юность не терпит чужого опыта, не готова к компромиссам (хотя лавандовый цвет -уже компромисс, голубого пластичного драпа не было и по началу она хотела остановиться на нежно-розовом). Девочки такие девочки))) Она убеждена, что у пальто будет насыщенная буднями жизнь - я буду только рада за неё и за пальто)) Оля, а что спасет от перекручивания юбку? я не стала её утягивать сильно, чтобы она не уезжала вверх, а она,зараза, теперь мигрирует)

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она убеждена, что у пальто будет насыщенная буднями жизнь

ну, и хорошо! на то она и молодость, чтобы красоваться каждый день и ловить восхищённые взгляды))
Оля, а что спасет от перекручивания юбку?

думаю, только пояс (или резинка, что я, например, не очень люблю.) Но в том-то и дело, что не всегда хочется делать пояс, без него комфортней жить. Поэтому смиряюсь с "миграциями")
Недавно в теме Milo обсуждали эту проблему. Можно попробовать очень хорошо укрепить верхнюю часть, как у Светы- Milo укреплённой полоской подкладочной. Раньше укрепляли корсажем юбочным, очень плотненько получалось.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля, меня тоже пояс напрягает, изначально его не планировала и ткани на него не осталось -буду укреплять корсажем изнанку, благодарю за идею)

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что корсаж не очень эстетично смотрится. Себе можно)) но на заказ я бы не стала делать.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меховая куртка - восторг.
Так оригинально с трикотажем, молнией!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, Оля, предлагаю сообразить на троих...
Девочки, мы решили этот вопрос, пришивая на изнанку таких кокеток-поясов силиконовую ленточку.
Да, да, да, ту самую, которая есть на чулочках...тоненькая и прозрачная...
Чулочки же, которые правильные, нкиогда не крутяться и тем более, не сЪезжают.
Здесь так же...силиконовая ленточка-это надежное сцепление, мы мильен раз проверяли.
Не обязательно пришивать на всю окружность пояса или кокетки, достаточно фрагментами.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, это же гениально! вот что значит коллективный разум! без жесткости и утяжки -шарман!

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, добрый день! Я так рада что все идет в дело... :) И еще в такие интересные задумки :) Весеннего радостного настроения и множества новых интересных проектов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Саша) я вот даже радуюсь, что весна задерживается -можно подольше с курточкой не расставаться, очень комфортная на наши непонятные зимы получилась весЧь)

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Сезон! Что это там просвистело? Это весна уже улетела)))
Готовимся к лету)
Переделка рубашки: её пришлось перешивать почти полностью из бОльшего размера, заодно решили приукрасить кружевом.
Полосатое платье-рубашка - спасибо нашей Веславе) Дочка носит с джинсами нараспашку
post-9981-1527183616_thumb.jpg post-9981-1527183628_thumb.jpg post-9981-1527183646_thumb.jpg post-9981-1527183662_thumb.jpg

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для клиенток шила туники и брюки.
Одна из платка -вырезала и обработала только горловину, по краю сохранила бохрамушку.
Вторая из шифона с сумасшедшим принтом -спереди качелька, сзади "хвост".
Брюки на большой размер из хлопка с эластаном.
post-9981-1527183955_thumb.jpg post-9981-1527183976_thumb.jpg post-9981-1527184000_thumb.jpg

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и себе пошила платюшко)
Подглядывала моделирование в статье Оли (платье-кокон Максмары), пришлось немного поимпровизировать: сделала оверсайз, конструкцию закрепила хлястиком. Ткань текучий хлопок, плотнее штапеля, но форму не держит. Метр сел на 10см -пришлось надставлять плечи льном и делать обтачку по низу из него. Хорошо, что постирала до кроя. На манекен со скрипом натянула, вокруг меня оно на ветру трепыхается)
post-9981-1527184598_thumb.jpg post-9981-1527184606_thumb.jpg

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, чтобы не томить - ссылка на статью https://vk.com/@cl_season-modelirovanie-pal...kon-ot-max-mara
По переду я увеличила раздвижку по максимуму, глубина складки на талии удерживается хлястиком(закреплен в боковом шве)
post-9981-1527228415_thumb.jpg

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, совершенно великолепные, совершенно летние, совершенно яркие и очень стильные работы.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По низу в итоге 2 машинных и 3 ручных шва) Обтачка из сложенной пополам подкладочной косой ленты, в крое 12см шириной.
Пальто изумительно получилось. По фото видно два ручных шва-край подгибки оконтован и пришит козликом к бортовке и подкладка пришита вручную. А где "прочитать" третий ручной шов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танечка, спасибо -столько теплых слов, таааак приятно))
Linka, здорово, что кто-то вникает в детали - третий ручной удерживает край самой бортовки

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе летнее утро всем!
Забежала показать брючки из белорусского льна.
Дочка сама выбирала ткань и модель, я старалась приблизиться к прототипу.
Все это соединяли в один флакон:
post-9981-1528867052_thumb.jpg post-9981-1528867068_thumb.jpgpost-9981-1528867085_thumb.jpg
Ну и наш результат:
post-9981-1528867212_thumb.jpg post-9981-1528867236_thumb.jpg
По спинке резинка, по переду по два защипа-складки. Помятость не смущает))
Ребенок кайфует: сессия сдана, повышенная стипендия получена - время релакса))

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные брюки.
И расцветка, и посадка.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Сезон!
Всех причастных к подготовке выпускных нарядов поздравляю с завершением проектов)))Можно расслабиться)
Вообще выпускные наряды -не самый мой любимый ассортимент, но в этом году не смогла отказать хорошим людям. Конечно, мы все волновались.
Начну с прототипаpost-9981-1529729625_thumb.jpg
А это наш результат
post-9981-1529729754_thumb.jpg
post-9981-1529729802_thumb.jpg post-9981-1529729846_thumb.jpg
Конечно, будут живые фото после события.

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, брючки-просто супер!
Платье для выпускницы-ну ооочень красивое.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, как белорусский лён в нОске? Сильно вытягивается? садится при каждой стирке? мнется благородно? Давно на него смотрю, выбор огромный, многое нравится, но для одежды не решаюсь.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Танюша)
Светлана, я не решусь расписаться за весь белорусский лён) Тот кусочек, что нам достался при первой жесткой стирке при 90 градусах практически не сел (1-2см с отреза в 1,3м), после пошива стирался раз при 60 и тоже без критичных изменений. Мнется умеренно, хорошо утюжится, когда еще влажный.

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...