Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом umaRA


Рекомендуемые сообщения

Нашла в соцсетях отчет о путешествии нашей льняной рубашки)
post-9981-1570431746_thumb.jpg post-9981-1570431762_thumb.jpg post-9981-1570431781_thumb.jpg

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, какой красивый отпуск! Пейзажи шикарные!

В последний момент решила пришить шнурок с первым попавшимся под руку фиксатором и не раз потом себя за это похвалила.

ага, удобно! я внуку так делала и меня тоже похвалили))
Отличный жакет! Трудоёмкий...клетка всегда требует к себе много внимания.
Дело к вечеру, думала что-то не то с глазками))) а ведь подкладка тоже клеточка!! класс как подобрана и обработана!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Олечка) В этом году мы с мужем воплощали давнюю мечту - обходили горную часть ЮБК пешком. Муж дома от шнурка на шляпе отказался, но всю дорогу потом завидовал молча)))
Когда покупала подкладку к костюму, договорилась с собой, что совмещу только боковые. Совмещение по пройме -чистая удача, захочешь специально -не получится(это у меня такая карма))))

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году мы с мужем воплощали давнюю мечту - обходили горную часть ЮБК пешком.

Вы просто герои!!! здОрово!!!
Я осилила только 2 перевала(на машине))) а какая там природа!!!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, вот за этой красотой и мощью природы мы туда и поперлись))post-9981-1571028850_thumb.jpg post-9981-1571028939_thumb.jpg

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооооо.....дааааа!!!! Обожаю Крым, нигде больше не видела столько красоты.
Хочется молча созерцать... Ощущаешь себя мелкой песчинкой перед этой мощью природы.
Хороший отдых, физически трудный, но хороший. Заряд на весь год)

Изменено пользователем 8 марта

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно в точку, Оля) Было трудно и местами даже ссыкотно, но адреналин и нирвану созерцания ни на какие пятизвездочные отели не променяем. Будем думать над небольшой командой единомышленников на будущий год))

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым годом, дорогой Сезон!
Всем, кто участвовал в предновогоднем забеге, можно уже выдохнуть и есть время оглянуться назад. А дальше -новые горизонты))
Захотелось мне отшить зимние варианты шляпо-панам, потестить их в нашем зимнем климате. Вот что получилось
post-9981-1578032210_thumb.jpg post-9981-1578032225_thumb.jpgpost-9981-1578032323_thumb.jpg
Из впечатлений - комфортный вариант на туманную мряку при температуре от 0 до +5, а это почти половина нашего зимнего сезона. При минусе и ветре, конечно, шапка по комфорту выигрывает. А вот визуально шляпы вносят нотку "салонности" в зимний кэжуал, что для меня оказалось актуально.

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие шляпо-панамы классные! Все думаю сшить себе какой-то головной убор на теплую зиму и вот ваш вариант очень понравился.
Наташа, удобно носить такую шляпку с верхней одеждой? Не упираются широкие поля сзади в воротник пальто или капюшон, например? Меня вот этот момент в шляпах всегда беспокоит, чтоб вперед, на глаза шляпа не съезжала :-))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К укороченным зимним верхам потребовались зимние брюки.
1. Ткань прикупилась в цвет ботинок. Брюки укорочены до начала высокого голенища обуви и заужены к низу настолько, насколько возможно для свободной динамики. Чуть заниженное седло и талия на анатомической линии.
post-9981-1578033772_thumb.jpg post-9981-1578033793_thumb.jpg
Пояс обработан подкладкой, чтобы уменьшить толщину.На боковых участках вставлены резинки -так проще добиться прилегания на рубашках и свитерах при заправке.
2. Дочь нашла в сэконде новую юбку большого размера из чистой шерсти. Я прикинула лекало -до нужной длины пришлось использовать поперечные кокетки на поясе. Подкладка тоже из остатков.
post-9981-1578034562_thumb.jpgpost-9981-1578034589_thumb.jpg post-9981-1578034617_thumb.jpg post-9981-1578034680_thumb.jpg
Фотки с телефона, не серчайте)

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, удобно носить такую шляпку с верхней одеждой? Не упираются широкие поля сзади в воротник пальто или капюшон, например? Меня вот этот момент в шляпах всегда беспокоит, чтоб вперед, на глаза шляпа не съезжала :-))).

Оля, мои верхи без капюшона, поэтому шляпами и озаботилась)) с мягкими шарфами проблем нет, но наклон полей и их ширину можно откорректировать под запросы, допилить напильником))

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шляпа классная.
Брюки узкие - моя мечта.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перейдем к показу нарядных вещей)
1. Парка из бархата.
post-9981-1578119141_thumb.jpg post-9981-1578119164_thumb.jpg
Фоток мало, на фигуре нет совсем. На манекене сфоткан этап, когда шнур в кулиску еще не втянут(не просто оказалось купить фиксаторы из черного металла). Манекен 48, парка 42 размера. Бархат тонкий, на шифоновой основе. Подкладка из шифона. Карманы вчистую обработаны плотным атласом, нашиты вручную. На изнанке все черным-черно, фотки не информативные.
2. Платье из бархата с пайетками.
post-9981-1578119643_thumb.jpg post-9981-1578119655_thumb.jpg post-9981-1578119673_thumb.jpg
Манекену малО в груди. Конструкция такая: на сетчатую основу нашит слой из бархата с пайетками. Молния в боковом шве. Низы рукавов клиентка попросила не обрабатывать, оставить чистый срез. Сетчатый слой выходит за линию низа на 2см. Меня, конечно, спасло то, что пайетки нашиты нерегулярно, расстояние между вертикальными швами 1см. Мне не пришлось их нашивать назад в местах выпарывания под швы.
3. Юбка из фактурной сетки.
Тканюшку получила в подарок от Веславы -спасибо, Весечка, дочка в ней встречала НГ с друзьями.
post-9981-1578120626_thumb.jpg post-9981-1578120640_thumb.jpg post-9981-1578120655_thumb.jpg
На подклад очень подошел хлопковый атлас, форму держит, хорошо скользит по телу. Припуски обработала батистом, обтачка низа и пояс с изнанки подшиты вручную.

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вот где бьётся модный пульс Сезона! Панамы суперские, штанишки чудесные, особенно те которые второй жизнью зажили, тут прямо всё по трендам! А где можно раздобыть выкройку такой панамы?;)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вера и Наташа)
Вот по этим выкройкам ориентировалась. Делала гибрид -поля из одной, тулья и донышко из второй
1post-9981-1578201312_thumb.png 2post-9981-1578201332_thumb.png

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из повседневки остался непоказанным свитшот
post-9981-1578202881_thumb.jpg post-9981-1578202896_thumb.jpg post-9981-1578202919_thumb.jpg
Плательная шерсть лежала в виде готового платья, устаревшего еще лет ...не помню, сколько) Шерсть советского качества, расстаться не было сил, долго думала, как ввести в повседневку. От оригинала остались только вытачки и линия горловины переда. Кокетка спинки и локтевая вставка продублированы плательной вискозой близкого оттенка. Пуговички из ракушки.

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, большое спасибо за прекрасный показ и полученное удовольствие от просмотра) В Новом году , думаю, будет еще очень и очень много интересного)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Танечка! С приближающимся Рождеством вас, добра и мира всем!

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Вера и Наташа)
Вот по этим выкройкам ориентировалась. Делала гибрид -поля из одной, тулья и донышко из второй
1post-9981-1578201312_thumb.png 2post-9981-1578201332_thumb.png

Супер! Сама мучаюсь) и оказывается мысли в правильном направлении лежат) спасибо!!!

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, дорогие гости)
Судя по нашей зиме, подготовкой к весне можно не заморачиваться, мои клиенты начали готовиться сразу к лету)
Влюбилась моя клиентка в платье Брежневой вот из этого клипа


Ткань она купила вискозу.На корсаж у нас оставался лен от ее летних брюк - подошел идеально по цвету и под задачу.
И лен, и верхний вискозный слой проклеены плотным дублирином.
post-9981-1580449349_thumb.jpg
post-9981-1580449241_thumb.jpg post-9981-1580449256_thumb.jpg post-9981-1580449271_thumb.jpg
Юбка вышла солнце, ткани было 2,25м. Длина юбки 70см. Корсаж без утяжки, на пластиковых косточках.

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...