Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда "для Шарика" :) Выкройки


Рекомендуемые сообщения


вот ведь не каждой собачке достанется счастье иметь личную портниху :))

 

скоро сделаю комбинезон с рукавами и жилетку. Надеюсь время найду....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свитерок для нашей Баськи, связан на машине, до этого носили комбез, но она его не любила.
post-118-1485894550_thumb.jpg

Изменено пользователем Jioti

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и мы в "ползунках",так некоторые называют наш костюмчик.Шился по первой выкройке.Единственное,что не учла,что трикотаж(мой ангорский джемпер)связан резинкой,поэтому сначало был несколько великоват.Мы даже в сильные морозы свитерок вниз одевали.Да и длина штанишек длинновата(много прибавила на свободу).Но,поскольку комбезик стирается каждый день,то он сел и теперь в самый раз.Только длину штанишек убирала.На фото видно кож.подошву.
По этой же выкройке сшила несколько комбезов из флиса.

post-3066-1264617211_thumb.jpg

post-3066-1264617232_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Хочу выложить фотки своей любимой донечки (донского сфинкса)! Она у нас африканочка!!!
post-14692-1264667389_thumb.jpgpost-14692-1264667558_thumb.jpgpost-14692-1264667670_thumb.jpg

Изменено пользователем galin_013
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку вынесла из темы Отказать клиенту http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=262745

Sv1-а может эта работа оплачивается не по труду?Ведь может показатся с первого взгляда,что тяжело,а начнёшь делать так вроди и не трудно совсем.Что до моего случая-так наоборот,взялась-думала ерунда какая,пару швов.В конце концов так замучилась,с постоянными-о,а давайте так,а теперь вот так....и т.д.Заплатила она мне очень хорошо,как за пошив платья,но на самом деле-лучше я бы машину не гробила,а платье шила,чем за такие нестандартные заказы браться.К то му же,требовалось много ручной работы ввиде обшивания по контуру клетки золотистым шнуром-все пальцы исколола.

post-8645-1267986019_thumb.jpg

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошачья? На выставку?
У вас была проблема с тем, что клиент сам не знал, чего хочет. В отличии от меня. Я-то четко знаю, чего хочу (в том и проблема - меня не развести на "а давайте попробуем нестандартным путем за счет усложняющих элементов"...) и представляю как это должно быть сделано.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что до моего случая-так наоборот,взялась-думала ерунда какая,пару швов.В конце концов так замучилась,с постоянными-о,а давайте так,а теперь вот так....и т.д.Заплатила она мне очень хорошо,как за пошив платья,но на самом деле-лучше я бы машину не гробила,а платье шила,чем за такие нестандартные заказы браться.К то му же,требовалось много ручной работы ввиде обшивания по контуру клетки золотистым шнуром-все пальцы исколола.
Кстати, могу подсказать Вам и клиентке схему накидки на клетку (собачники тоже пользуются), так, чтобы "дырок" не было, у нас - молнии (просто иногда в дырочки много чего можно сделать (и кололи, и травили... глаз да глаз...)... Ну и практикуется вышивка (или апликация) названия/логотипа питомника (обычно на бархате золотыми буквами). :-)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветка о лошадях перенесена в тему "Одежда для лошадок "
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=259364

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, могу подсказать Вам и клиентке схему накидки на клетку (собачники тоже пользуются), так, чтобы "дырок" не было, у нас - молнии (просто иногда в дырочки много чего можно сделать (и кололи, и травили... глаз да глаз...)...
Неужели на выставке можно такую пакость сделать?Я смотрела фотки привезённые с выставки-так наша клетка была самая красивая,и выставка была муждународная кстати,некоторые просто полотенцами накрывали клетки,ну а мы делали клетку для впервыевыступавшего кота-британца.Приехали хозяева довольные-все обращали внимание,что с умом отнеслись к выставке,ну и приз какой то получили-не помню,аббревиатура какая то была..........

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неужели на выставке можно такую пакость сделать?Я смотрела фотки привезённые с выставки-так наша клетка была самая красивая,и выставка была муждународная кстати,некоторые просто полотенцами накрывали клетки,ну а мы делали клетку для впервыевыступавшего кота-британца.Приехали хозяева довольные-все обращали внимание,что с умом отнеслись к выставке,ну и приз какой то получили-не помню,аббревиатура какая то была..........

Когда конкуренция высока, а цены зашкаливают... И других собак натравливают, и машинами наезжают, и ошейники со щавелевой кислотой дарят, и колят и чего только не делают... Никогда собак одних не оставляю. Всегда под присмотром людей, которым доверяю... Имею богатый отрицательный опыт (в т.ч. реанимация) :-(

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да...После этого не уверена,что все,кто занимается разведением собак или кошек-их любят:(((

Большинство любят не собак/кошек, а деньги со щенков/котят.
Я, вот, пытаюсь не деньги клиентов считать, а руки подбирать... Да и собак разводить так, чтобы приносили радость в дом, а не проблемы. И не всегда важны выставки. Важно, чтобы "дети" здоровыми были. А сколько "потенциальных" покупателей считают деньги "с будущих щенков"...

 

Увы, девочки - мальчики, от нерадивых заводчиков и покупателей никто не застроахован (как и от нерадивых портных и клиентов)! Вот с ужасом думаю в какие руки попадут мои "мальчики" (3 дня от роду) :-)
---------------------------

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Sv1, к Вам вопрос как к специалисту по собакам. Мои родственники столкнулись с проблемой, во что одеть собаку зимой и когда грязно. У них маленькая рыжая собачка, в породах не разбираюсь, форма тела - как у добермана, а ростом - с таксу, рыжая. Сейчас таких много. Так вот, собака короткошерстая, мерзнет, а подходящей по форме одежды для этой породы почему-то нет. Они много чего перемерили. Клуб им тоже не помог. Пробовала шить, выкройку где-то здесь скачала. Пробовали также таксовый комбез перешить. Плохо получается, не удобно собаке.
Вопрос: может, где-то есть или выкройки, или методики их построения с привязкой к породам? Можно даже организовать отшив партий, если эта проблема еще кого-то касается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в выкройках и в том, что собаки "раздаются" после опред. возраста, т.е. комбез только на 3 мес. годен (где-то до 4-летнего возраста).
Выход - вязка (на 5 спицах быстро и удобно, грудь вяжется по принципу "пятки" у носка, после вывязывания груди, за локтем, набираем петли и вяжем дальше), чтобы не пачкалось - плащевка или плащевка на флисе (чтобы потеплее), или портьерная ткань (вискозная) - хорошо держит влагу. Главное - закрыть грудь, чтобы ни бронхита, на воспаления легких не было. Остальное - ерунда. Лапы не мерзнут.

 

Даже в одной породе существуют "типы"... Порой они слишком разные...
При пошиве на собаку требуется ООООчень много мерок.

 

Кстати, пусть избегают комбезов "унисекс". Бывают случаи воспаления мочевого пузыря, придатков у сук, про цистит молчу...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня немецкая овчарка-так после операции чтобы не грыз швы пришлось шить жилетик из флиса- действительно мороки свыше крыши- молнию делала по спине,подводила под нее пластрон-чтобы шерсть не попадала в зубцы.Под лапы "проймы")) корректировала два раза. В пределах одной породы ведь собаки тоже отличаются и высотой в холке и упитанностью, поэтому мне кажется,что массовка проблему не решит- и как бы смешно это ни звучало- только индпошив))

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя,
такие послеоперационные попоны шьются по принципу шлейки... Лучше на пуговицах или липучке, но не на молнии... Молнию НИКТО не использует... А по поводу шлейки (правильной шлейки) почитайте в сборнике "Служебное собаководство" до 1992г. Там есть описание, как правильно собак измерять.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя,
такие послеоперационные попоны шьются по принципу шлейки... Лучше на пуговицах или липучке, но не на молнии... Молнию НИКТО не использует... А по поводу шлейки (правильной шлейки) почитайте в сборнике "Служебное собаководство" до 1992г. Там есть описание, как правильно собак измерять.

Когда я его привезла и швы вПЕРВЫЙ день наполовину были съедены-мне было по барабану до всего-лишь бы спасти остатки швов от съедения(ветеринар то нам сказала,что до швов на лопатке для съедения он не дотянется,а лизать-пусть лижет) Жилетка была изобретена за 20 минут-причем очень удобно. Под пуговицы петли на флисе надо укреплять, а это время.Шлейка в основном закрывает грудь и живот-это не наш случай. Ну уж чего изобрела в истерике- то изобрела, а за информацию на будущее-огромнейшее спасибо -питомцы наши порой бывают непредсказуемы как бы мы ни старались-сошью правильную попонку на досуге на всякие пожарные)))).

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, в постоперационном периоде используют попону + воротник (они продаются: полу-круглый из пластика как юбка полусолнце с 2мя застежками - у головы, на шее и у морды, из прозрачного пластика), т.о. у собаки нет возможности ч.-л. грызть или лизать... Ну и все застежки попон должны быть на спине...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила я подготовить свою голую дамочку к осенне-зимнему сезону. ПРочла эту тему, вооружилась миллиметровкой и выкройками и ... Сделала пробник по первой выкройке (самой простой).
Достоинства выкройки - простота, небольшой расход ткани.
Недостатки: собака в комбезе ходить не может, только стоит. Спереди ноги получились огромные (длинные и широкие), задние - напротив - узкие, даже раскрыв вытачку ширины не прибавилось. Абсолютно не учтены углы задних конечностей (бедра, коленки и скакательные суставы). Живот сделан очень маленьким (то самое закругление в центре выкройки). Попробую на днях переделать. Скажу и покажу что вышло...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Juice - вопрос перенесен из отдельной темы
----------------------------------

 

Девочки! Если кто знает, кто шил или видел - ткните носом, где у нас есть выкройки и модельки на маленьких собачек...

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть альбом одёжек с выкройками для разных собачек, не помню откуда скачала. Могу выслать в личку.post-9294-1282464152_thumb.jpg post-9294-1282464184_thumb.jpgpost-9294-1282464317_thumb.jpgpost-9294-1282464484_thumb.jpg

Изменено пользователем Мята

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...