Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда "для Шарика" :) Выкройки


Рекомендуемые сообщения

Как вам такие шапочки.
post-9294-1288087156_thumb.jpgpost-9294-1288087059_thumb.jpg
post-9294-1288087051_thumb.jpgpost-9294-1288087034_thumb.jpg

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.google.de/imgres?imgurl=http://...%26tbs%3Disch:1 Форум "Гламурный пёс", есть выкройки одёжек для пёсиков.

 

И ещё выкройки для собачек http://www.google.de/imgres?imgurl=http://...%26tbs%3Disch:1 Форум "minidog"

Изменено пользователем Мята

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мята, спасибо за идеи!
Я сейчас разрабатываю шапочку с ушками. То, что Вы показали - кепочки, они только для декора, а у меня задача - чтобы уши не мерзли. Собака-то голая!!! Шапочка-труба (такие обычно коккерам шьют, чтобы ушами грязь не собирали) нам не подходит, т.к. у нас уши стоячие...
Как только отошью - выложу.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а кошкам можно сшить?? По собачьим выкройкам?Простите за бестолковость,никогда не шила ничего подобного.А киска у нас любимица-на улицу выгуливаем как дитенка.Хочется одежку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,а кошкам можно сшить?? По собачьим выкройкам?Простите за бестолковость,никогда не шила ничего подобного.А киска у нас любимица-на улицу выгуливаем как дитенка.Хочется одежку

 

В принципе - можно, только тело Уже и лапы длинее. Постройте пробник и подгоняйте по телу. По животу и нутренним сторонам лап лучше пустить либо плащевку, либо тафту, либо что-то водоотталкивающее или легкостираемое, т.к. вся грязь обычно на животе...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось мне тут шить кошке одёжку, в медицинских целях. Я бы сказала, что крой совсем другой, анатомия и возможности пластики от собачьих отличаются, лучше ориентироваться на "ошейник", как опору конструкции, и шить безрукавку.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пришлось мне тут шить кошке одёжку, в медицинских целях. Я бы сказала, что крой совсем другой, анатомия и возможности пластики от собачьих отличаются, лучше ориентироваться на "ошейник", как опору конструкции, и шить безрукавку.

Согласна про "ошейник", а уж лапы пришить "методом научного тыка" можно...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что лапы из рукавов умеют втянуться внутрь, кошки гораздо более гибкие, да ещё это всё осложняется когтями, которые панически цепляются.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничто не предвещало новых впечатлений: шли с мужем, болтали о всякой всячине и вдруг! Он увидел ЭТО!
Стоимость комплекта - от 1000руб - Клондайк! Видела комплект и за 4тысруб! А Вы мучаетесь вопросом повышения цен...
Девочки! Срочно шить собачью обувь!!! :)))))))

Изменено пользователем Jioti

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но себестоимость-то этой "фигни" - не больше 100 рублей/за 4 лапы/ - Ну куда же больше!?!
Конструкцию разложу по полочкам.
Вот 7 числа с девочками встреимся, помогут распороть... ;-)
Но и стоимость у тапочек разная - в зависимости от подошвы...
Здесь - резиновая... ;-)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аха -поможем, пороть-не шить, особенно в изыскательских целях

 

Маша -а твоя носит обувки?
наша встаёт как вкопанная и всё.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, первый раз, как ботинки надела, ходил так смешно, брыкался всеми лапами, но снять не пытался. Дома несколько раз надевала, прежде чем на улицу вывести.
А на улице уже бегает нормально по снегу, даже рыть пытается копытцем=о)
Но тапки надеваем только когда очень холодно.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


аха -поможем, пороть-не шить, особенно в изыскательских целях

 

Маша -а твоя носит обувки? наша встаёт как вкопанная и всё.

 

Ботиночки называются "ни шагу назад!" (впрочем как и вперед - тоже!) :-))))

 

Если бы я покупала этот ботинок - жаба бы задавила пороть! А найденное - не жалко...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот комбезик для моей козявки...не очень удачный...по крайней мере моей собаке не понравился! Пришлось отдать в магаз на реализацию. Как ни странно купили.
post-18975-1289660303_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошла по ссылке shubka9 и нашла одёжки для пёсиков.
post-9294-1289856345_thumb.jpg post-9294-1289856354_thumb.jpg

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salserita,

 

верх Вы сшили очень хорошо, не очень удачными получились ноги и низ. На передних не хватает места для "вымаха", а на задних тянет пах и узкие задние ноги (тоже без вымаха).
Попробуйте пошить с втачными ногами. :)

 

Мята, спасибо!
некоторые модели очень интересны, а некоторые - совсем бессмысленны (например - с капюшоном)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


salserita,

 

верх Вы сшили очень хорошо, не очень удачными получились ноги и низ. На передних не хватает места для "вымаха", а на задних тянет пах и узкие задние ноги (тоже без вымаха).
Попробуйте пошить с втачными ногами. :)


Вы абсолютно правы!!!
Выкройка не удачная... пыталась поправить её,но еще хуже получилось.
очень долго искала с втачными рукавами...толком не нашла...шила много вариантов, но для моей козявки не подошел ни один((( К сожалению все журналы что есть на сайтах без выкроек...в них только технический рисунок.
недавно нашла выкройки неплохие...сшила, у меня их тут же забрали в магаз...очень удачные...но моя выдра всё равно ходить в комбезах отказывается! Вот и отдала...Жаль фотку не сделала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы абсолютно правы!!!
Выкройка не удачная... пыталась поправить её,но еще хуже получилось.
очень долго искала с втачными рукавами...толком не нашла...шила много вариантов, но для моей козявки не подошел ни один((( К сожалению все журналы что есть на сайтах без выкроек...в них только технический рисунок.
недавно нашла выкройки неплохие...сшила, у меня их тут же забрали в магаз...очень удачные...но моя выдра всё равно ходить в комбезах отказывается! Вот и отдала...Жаль фотку не сделала.

 

Заходите в гости, у меня одна девочка на форуме пошаговый пошив выложила от построения выкройки до пошива...

 

Универсальной выкройки на ЛЮБУЮ собаку нет, т.к. разные породы подразумевают разную амплитуду вымаха конечностей, разное строение груди, длину бедра и проч. Это все делается опытным путем.
Когда я брала собаку заводчица сказала, что она очень не любит одеваться. Пришла холодная погода. Гулять надо. Питер - это не Майами. Пришлось одеваться. Несколько раз в воспитательных и закаливающих целях выводили голышом. Теперь одевается в комбез спокойно и даже гуляет. Выбор суровый: либо мерзнуть, либо одеваться (собака голая) :-|

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заходите в гости, у меня одна девочка на форуме пошаговый пошив выложила от построения выкройки до пошива...

 

Универсальной выкройки на ЛЮБУЮ собаку нет, т.к. разные породы подразумевают разную амплитуду вымаха конечностей, разное строение груди, длину бедра и проч.


истну глаголите!!!))))
а куда в гости заходить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме была, мастер-ласс просмотрела...всё понятно.
Спасибо!!!
Я в свою очередь могу предложить скан выкроек толстовки для тойя или йорка...на цвергуху в груди малова-та, но легко можно скорректировать.
post-18975-1290284962_thumb.jpgpost-18975-1290285018_thumb.jpgpost-18975-1290285264_thumb.jpg
post-18975-1290285320_thumb.jpg
Выкройки мною проверены...осталась довольна. Шить легко.Есть небольшой минус с моей точки зрения. застёжка внизу...одевать собаку не очень удобно. Но можно ведь застёжку и на верх перенести.
post-18975-1290285108_thumb.jpgpost-18975-1290285208_thumb.jpgpost-18975-1290285376_thumb.jpg

 

продолжаю
post-18975-1290285461_thumb.jpgpost-18975-1290285497_thumb.jpgpost-18975-1290285532_thumb.jpg
post-18975-1290285580_thumb.jpg
всё в натуральную величину. Печатай, клей, крои!
Если вдруг, что не откроется или будет не корректно, отправлю кому надо по почте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, материалы не мои и разрешения выкладывать их у меня нет... :(((

 

Надеюсь, что Вы сможете сами построить выкройку на свою собаку и сшить подходящий ей комбез.

 

ЗЫ: Очень жаль, что на фото собака с торчащим языком (плембрак и нехарактерный для породы признак!!!) :(((((((

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, ау! ХЭЛП!
В сб-вс буду шить новый комбез собаке: плащевка на флисе + подокатник + поларфлис. Может подскажете, как соединять подклад и верх? Только по воротнику и ногам?

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...