Перейти к публикации

Альбом nat_alka

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

От модератора: Дорогие форумчане! Относитесь бережно к времени профи! Пробуйте пользоваться поиском по сайту и форуму!

Это авторская тема мастера nat_alka . Здесь вы можете задать вопросы по конкретным работам автора. Все остальные вопросы общего плана, просим, задавать в темах детского раздела Детские спортивные купальники и костюмы для танцев или в темах раздела - Танцевальные и эстрадные костюмы.

"Общие" вопросы будут переноситься в соответствующие темы без предупреждения.

Для поиска ранее данных пояснений по платьям мастера nat_alka пользуйтесь инструкцией как пользоваться поиском в многостраничной теме!

В этой авторской теме Наталья nat_alka размещает созданные ею замечательные костюмы для танцев.
Созданные другими форумчанами костюмы, пусть и с помощью методики кроя nat_alka и её советов, размещаются либо в соответствующих темах нашего раздела Детские спортивные купальники и костюмы для танцев. Либо в открытой форумчанином собственной авторской теме.
=======================
МК и советы от nat_alka собраны в теме Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"

Nat_alka, я с вопросом по поводу пришива юбки на пояске. Не поняла сам момент пришива, на фото не рассмотрела шва. Шов как бы под пояском и поэтому его не видно? Как Вы его пришивате?
И еще, не знаете где-то в укр.интернет-магазинах ригилин продается?
Спасибо!)

Creamossa,пояс пришиваю к юбке,затем юбку с пришитым к ней поясом надеваю на купальник,приметываю,юбку поднимаю вверх(грубо говоря-на голову) и строчу под юбкой,т.е пояс находится между купальником и юбкой(надеюсь,понятно написала).
post-8327-1295350418_thumb.jpg
Ригелин покупаю В Одессе (7-ой километр),насчет интернет-магазинов не в курсе...

Изменено пользователем nat_alka

Наташа, расскажи, пожалуйста, как ты делала и нашивала этот отделочный рулик/кант?

post-3741-1295351216_thumb.jpg

На бифлекс наклеила полоски "паутинки" на бумаге шир.20мм,разрезала.
На бумажной стороне наметила ширину нужной мне бейки и хорошо навела ручкой.
post-8327-1295374589_thumb.jpg
Сложила и приутюжила утюгом.
post-8327-1295374656_thumb.jpg
Сняла бумагу,пальцами завернула припуски по бокам-они еще тепленькие и хорошо приклеиваются),потом еще раз утюгом приутюжить
post-8327-1295374838_thumb.jpg
Получается узкая беечка с подвернутыми краями,можно пришивать,куда надо
post-8327-1295374947_thumb.jpg

Наташа, класс! Век живи - век учись!
Паутинка - наше "всё"! ;)

Пришивала, смотрю, двойной иголочкой ;)

Пришивала, смотрю, двойной иголочкой ;)

Все поперечные и отделочные швы на бифлексе строчу двойной иглой-и надежно,и красиво,и элластично!

Наташа, а не затягивают ПРОКЛЕЕННЫЕ полоски эластичный лиф? Т.е. я хочу спросить, не делает ли паутинка полосочку нерастяжимой?

Dezzy,паутинку выбираю такую,где клей нанесен сеточкой.И дело имею в основном с корейским бифлексом.
Возможно на более тонких и элластичных тканях и будет элластичность меньше,но у меня пока таких проблем не было.
Сама по себе проклеенная полоска чудненько растягивается.

Наталка, вы волшебница. После полученной информации чувствую себя пустым местом. МОЛОДЕЦ!!!! Приклоняюсь!

После полученной информации чувствую себя пустым местом.

Нельзя так о себе любимой!Мы все здесь когда-то чего-то не знали и не умели...Главное,что есть желание найти нужную информацию и учиться любимому делу.Удачи вам!

Закончила вчера платье.Ткани не танцевальные,недорогие,вот и пришлось повозиться.
Купальник из масла,кроила поперек.Вытянулся очень,свою выкройку укорачивала в длину на семь сантиметров.
Болеро с рукавчиками из очень тонкого трикотажа,перестраховалась и продублирвала спинку телесным трикотажем.
Юбочка два солнца из стрейч-атласа.Высокий манжет из атласа с воздушными петельками,отложной атласный воротник.
По подолу юбки пришила косую бейку и в нее "завернула"ригелин,которому теплым утюгом придала форму дуги.
post-8327-1295594303_thumb.jpg post-8327-1295594330_thumb.jpg
Ткани тонкие,непослушные,все пришлось сметывать и выметывать, сколоть булавками не удалось-вот я как разбаловалась!От воды пятна на юбке и купальнике,так что еще пришлось все выстирать.

Наталья! Воооот такенное СПАСИБО за изготовление беечки!!!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Наташа, ну и повозилась ты!
Но результат стоил того!

Болеро съемное или как декоративный элемент? Цвет очень интересный!

Болеро съемное или как декоративный элемент? Цвет очень интересный!

Полочки декоративные,вшиты в плечо,пройму и бок,длину драпировки на полочке можно регулировать по желанию(и утюжить так удобно).Спинка пришита,как кокетка.
Платье высохнет,сфотографирую подробнее. Изменено пользователем Fishchen

Ой, Наталка, а можно фасончик захомячить?! У нас почти такая же ткань))
http://club.season.ru/uploads/post-8327-1290320484_thumb.jpg
И скажите, пожалуйста, как низ юбочки обрабатывается?

Изменено пользователем Creamossa

Ой, Наталка, а можно фасончик захомячить?! У нас почти такая же ткань))

Пожалуйста!
post-8327-1295645721_thumb.jpg post-8327-1295645743_thumb.jpg

И скажите, пожалуйста, как низ юбочки обрабатывается?
Подол оверлочила,подвернула на 1см и отстрочила двойной иглой

Болеро поближе.
post-8327-1295645882_thumb.jpg post-8327-1295645926_thumb.jpg post-8327-1295645952_thumb.jpg

Натуля, ты Звезда! Прикольно смотрится это болеро! Просто СуПеР!!! А что за тканька на болерошке?

Общайтесь со мной в скайпе : vostok888

Натуля, в твоих золотых ручка даже самая гадкая ткань выглядит в итоге великолепно!!!!!! Б Р А В О ! ! ! ! !

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...