Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

 

А чтото подкладываешь под низ, чтобы ткань не стяшгивалась ? Или каким способом ты пристрачиваешь ?

Проклеиваю паутинкой (на полосу бумаги шир 2см нанесен клей сеточкой)и строчу зиг-загом
Загляни в темы о купальниках для худ.гимнастики,там о апликациях подробно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случает тоже ? Интересует именно такой момент , как ты тут делала :

 

Что бы не было проблем с сеткой,я накрываю все гипюром и обрабатываю,как один слой.

 

http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/1008/3c/86d76911657a.jpg

 

Помоему наметала , и прямо поверх прострочила ? Или так же , паутинкой делала , а потом настрачивала зигзагом , сорри за назойливость ...

Изменено пользователем Zverjonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Помоему наметала , и прямо поверх прострочила ? Или так же , паутинкой делала , а потом настрачивала зигзагом , сорри за назойливость ...


Детали из бифлекса по краю проклеила паутинкой,вырезала,наклеила на сетку и прострочила зиг-загом
post-8327-1307304232_thumb.jpg
На фото наметка-приметала гипюр к нижней детали,что бы хорошо зафиксировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение построения выкроек и их корректировки перенесено в тему Построение выкроек костюмов для танцев
Обсуждение технологии пришива ригилена в подгибку перенесено в тему Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма
Вопросы эти общего характера и будут интересны всем форумчанам ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Наталка.....Очень красивые работы!.....А где можно посмотреть Ваши работы для гимнасток-художниц?

 

И еще вопросик, я совсем-совсем еще чайник.....для гимнастки 12 лет подойдет размещенный Вами способ снятия мерок и построения выкройки купальника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КатРуся,спасибо за добрые слова.Я шью для бальников,для гимнасток шью очень редко(всего 4купальника)

 

для гимнастки 12 лет подойдет размещенный Вами способ снятия мерок и построения выкройки купальника?

Конечно,подойдет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я наверное, плохо сформулировала вопрос - драппировки на поясе из сетки на юбке, как на Вашем платье ярко-салатового цвета.
Сетку нужно выкраивать чуть больше, чем объем бедер? Драппировка делается в один слой или её нужно сшить и вывернуть, а потом присборить? И как она крепится к платью?

Изменено пользователем Яролика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


драппировки на поясе из сетки на юбке, как на Вашем платье ярко-салатового цвета.
Сетку нужно выкраивать чуть больше, чем объем бедер? Драппировка делается в один слой или её нужно сшить и вывернуть, а потом присборить? И как она крепится к платью?

post-8327-1310115877_thumb.jpg
из сетки выкроила пояс по высоте раза в 3-4 выше,чем в готовом виде,по длине на 5см короче объема бедер.Сшила трубу,бока и шов на спинке стянула на "венгерку"(можно и просто вручную или на машинке прострочить широкой строчкой и стянуть)К платью пришила вручную
post-8327-1310116244_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты когда делаешь юбку на пояске , то поясок делаешь такой же длины , как и обьём юбки ? тоесть длина пояса = внутреннему радиусу юбки ?

 

Или короче делаешь и на сколько короче ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пояс делаю равным объему талии без припуска,пришиваю между талией и бедрами.На примерке в любом случае уточняю,если ткань хорошо эластичная,ушиваю.

 

Уточняю на ребенке не только пояс,но и стойку и манжеты.Вот такая я перестраховщица,но мне так удобно

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бальный сезон начался!Рейтинговое платье-стандарт.
Купальник:гипюр,дублированный "кристаллом" и сеткой,верхняя юбка-два солнца шифон,нижняя-солнце из "кристалла".Регилин по подолу и в верхней и в нижней юбках.Рукав -гипюр на сетке.
Для себя сделала вывод-что бы апликация под гипюром была хорошо видна в темных тканях,сетку надо применять или светлее основного тона или телесную
post-8327-1314424655_thumb.jpg post-8327-1314424684_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье . А что такое кристалон ?

 

А какая у тебя апликация на этом платье ? не видно её. А как обрабатывала горловину ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристаллон похож на органзу,только плотнее и не просвечивается.
Горловину обработала полоской гипюра как косой бейкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, у меня вопросики по рубашке для мальчика. По какой выкройке ты их делаешь ? Какие измерения для мальчика нужны и как ты снимаешь , в чём отличие от девочек ? на солкько свободны рубачки в отличии от боди для девочек ?

 

Что ты вставляешь в манжеты воротника и рукавов для жёсткости ?

 

Как ты делаем воротничёк в рубачше для мальчика ? И планку для пуговиц ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Построение выкройки рубашки-боди для мальчиков
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=330610

 

Манжеты и воротник проклеиваю флизелином(от растяжения) и дублерином для воротников

 

Воротник на стоечке,как на мужских рубашках,планка(подборт)цельнокроенныя,проклеиваю дублерином для трикотажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего полторы тысячи страз цвета гематит и рубашка Ю1 превращается в Ю2.
post-8327-1316199108_thumb.jpg
На фото не очень видно,но блЯстит .Я рада,что удалось уговорить клиентов именно на гематит,а не на АВ кристалл,как они хотели.Мужик должен благородно мерцать,а не переливаться,как новогодняя елка.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое Гематит ? Рубашка вся заиграла :) Здорово, а как ты их все приклеивала ? Я бы уже с ума сошла столько камней клеять !!.... Жесть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гематит-это цвет,черный с блеском.Клеили специальным клее для стразов.
http://www.season.ru/rukodelie/dekor_straz...az_kristal.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, как ты углубляешь линию талии на юбке , чтобы пришить поясок мысиком на юбке - солнце? Начиная от боковых швов и плавной дугой к центру на 2-3 см ? Если поясок вытачкой 0.7 мм , то глубина выреза юбки 2 см ?

Изменено пользователем Zverjonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, а вот тут у тебя поясок помоему не по середине шовчик ? А накладывается в нахлёст , не ?

 

http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=116847

 

хотелось бы узнать , как можно не со швом по серёдке, а именно в нахлёст сделать поясок .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя,это первые платья,где все делалось "на глазок"-на фигурке выкладывался пояс из двух половинок(так легче угол выложить),поэтому внахлест.Потом пояс приметывался к купальнику,к нему приметывалась юбка и вся эта конструкция сшивалась.Долго и не всегда пояс был одинаково натянут.Поэтому со временем пришло решение пояса со швом и пришитой к нему юбкой,что намного быстрее и удобнее.
Иногда делаю внахлест,если того требует отделка,например на этом платье пояс с защипами.

post-8327-1317971244_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аху, Спасибо. Мне просто в нахлёст очень понравилось , особенно вот на последнем фото , где с защипами, вообще классно, как смотрится. А со швом по серёдке как то не очень. Хотелось бы узнать как ты его делала.

 

А со швом, если делать и сзади и с переди нужно пояс из 4 полос делать : боковые швы и два шва сзади и с переди ? Или ты боковые швы не делаешь, а только спереди и сзади ?

 

Чего то я не вникну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...