Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Красиво :) Как ты обрабатывала атласом подол и всё остальное ?

 

А как делается такая горловинка ?

 

А что за рукавчик ?

 

Девочке очень продходит. На девочке в 100 раз лучше смотрится, чем на маникене.

Изменено пользователем Zverjonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подолу выкроила обтачку,пришила ее на лицо,в нее вложила ригелин и отстрочила
post-8327-1321990994_thumb.jpg

 

Горловина-обтачка из атласа
post-8327-1321991085_thumb.jpg

 

Рукав совершенно прямой,на манжете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташенька, это сама нежность на паркете!
Не перестаю удивляться твоей фантазии!

 

Наш клуб перешел в федерацию, где правила позволяют танцевать в таких бейзиках, которые шьешь ты - я ужасно рада если, наконец-то, сошью что-то с гипюром!
Не откажешь, если возьму твои идеи? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье шилось срочно,из тканей имелись гипюр, шифон и сетка,на сам купальник ничего в тон найти не смогли.В итоге более -менее подходящее по цвету масло сверху накрыла сеткой нужного цвета и гипюром.
post-8327-1322112082_thumb.jpg post-8327-1322112112_thumb.jpg
Юбки шифоновые,верхняя два солнца,нижняя одно,в подолы обеих юбок вшит регилин.Нужного по цвету регилина не оказалось,поэтому обшила белый косой бейкой иэ шифона и пришила.
post-8327-1322112159_thumb.jpg

 

Рукав шифоновый,манжет гипюр на сетке,выкроен так,что бы хорошо растягивался.К юбочкам пришит узкий пояс из сетки-и вид аккуратный,и пришивать юбку к купальнику так намного удобнее.
post-8327-1322112503_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие прелестные деталечки!
Какая трудоемкость - косая из шифона, с ума сойти!
Ты шифон перед раскроем как-то обрабатывала, чтобы косую полегче выкроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Лина.Очень трудоемко.Подол 8метров.выметывала-пришивала пять часов.Я много раз убеждалась,что если поспешу и где-то схалтурю,то потом результаты работы меня разочаруют и буду все перепарывать.Лучше с первого раза сделать все аккуратно,хоть и долго,зато смотреть приятно и за свою работыу не стыдно.

 

С самой тканью ничего не делала,но шифон всегда крою на чем-то,в данном случае у меня на раскройном столе льняная простыня.Стараюсь выложить шифон без перекосов,долевая -поперечная четко перпендикулярны(выдергиваю одну поперечную ниточку,что бы было хорошо видно) и спокойненько черчу мылом любые детальки.

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебные платья! Всегда с огромным удовольствием хожу в эту тему и разглядываю всё долго-долго, чтобы ничего не пропустить, ничего не проглядеть, получить эстетическое удовольствие и попробовать что-то воплотить самой. nat_alka, спасибо за красоту и желание делиться опытом с другими!

Изменено пользователем Яролика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, представила ваши пять часов подола, Вы-героиня!!! Да ещё и подробный фотоотчет для нас. Даже не знаю, сколько спасибов нужно написать, чтоб передать восторг и благодарность.

Изменено пользователем pадуга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуга,никакого геройства!Настолько приятные и легкие клиенты-мама с дочкой,что работать было одно удовольствие.Мы дольше ткани подбирали,чем шили.Работа тоже шла легко,как песня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,спасибо за такие необходимые подробности.Всегда с удовольствием читаю Вашу тему и многому учусь у Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Обшила ригелин (6м)гипюром,слегка припосаживая внутренний край,приутюжила
post-8327-1302632540_thumb.jpg
Готовую кайму пришила к подолу из бифлекса ,по лицу отстрочила и приутюжила.
post-8327-1302632626_thumb.jpg


nat_alka, Наталья, можно вам вопрос задать об обработке регилина гипюром на жёлтом платье? Когда соединяете смётанный с гипюром регилин с юбкой, под оверлок идёт только гипюр или регилин тоже захватывается? Я тоже столкнулась с проблемой отсутствия регилина нужного цвета, всё сметала, попробовала на кусочке двумя способами и не пойму как лучше фалды лягут. Как у вас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, подглядела Ваше платье( то что выше). Вот что хочу спросить-увеличиваю в длинну купальник дочери, хочу из гипюра сделать кокетку( верх) , думала что с рукавом делать... Увидела Ваше платье и вспомнила что есть у меня черный шифон, но... это была юбка -солнце. Получится ли у меня пышный рукавчик из него, не будет ли перекоса( юбка то по косой)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуль, у меня вопрос по этому гипюру - юбка (рейтинг) одно солнце на подкладе из тонкого стреч-сатина - как лучше - по отдельности обработать ригиленом обе юбки или вместе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen,Лина,верхняя юбка у тебя получается тяжелее нижней,поэтому лучше их вместе обрабатывать.

 


Получится ли у меня пышный рукавчик из него, не будет ли перекоса( юбка то по косой)?
Юбка же не вся по косой,есть кусочки и по долевой и поперек.Я как-то попыталась выкроить рукав по косой,но он у меня сильно тянул вверху поперек,перекроила.А теперь думаю,что надо было просто окат более пышным делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat_alka, здравствуйте! Только зарегистрировалась на форуме и сразу пишу Вам! Потрясающие платья и мастерство! По собственному опыту знаю как затягивает это занятие. Первый бейзик сшила для дочери год назад, т.к. не смогли ничего подобрать из скудного ассортимента в танцевальных магазинах, хотелось быть "не как все". Сшила "за 24 часа" перед конкурсом. Теперь шью уже не только ей и делаю аксессуары, даже пошла учиться на швейные курсы (хотя интуитивно шью с детства), пока сижу в декрете с младшей (наверное ей тоже придется заниматься бальными танцами).Восхищаюсь такими талантливыми людьми, как Вы! При первой же возможности покажу свои работы, чтобы услышать мнение профи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dancalina,спасибо за внимание к моим работам и добрые слова.С интересом посмотрю ваши работы.Я не профи,у меня нет швейного образования,только курсы кроя и шитья,мозги и опыт,я скорее продвинутый любитель и очень люблю то,чем занимаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dancalina, ждем фото Ваших работ в соответствующих темах форума, например, в этой
http://club.season.ru/index.php?showtopic=20510

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейтинговое платье ,простое по фасону,но,как оказалось,очень трудоемкое в исполнении.

 

post-8327-1330238117_thumb.jpgpost-8327-1330238137_thumb.jpg

 

Основа -масло,сверху гипюр,который растягивается только в ширину.По диагонали тянулся замечательно,вот я купальник так и раскроил.На примерке пришла в ужас от содеянного,потому что все перекосило.Пришлось добирать ткань и переделывать.
В итоге рукава тянутся поперек,спинка вдоль(очень перегибистая фигурка),лиф со швом посередине по диагонали,но симметрично.

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat_alka! Только что вернулись из Мелитополя, где посчастливилось увидеть вживую Ваши произведения (по-другому нельзя сказать)! Вы большая умничка! Особенно в восторге от Ваших бейзиков, детки в них - просто куколки! Успехов Вам и вашим клиентам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...