Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Нашла в просторах интернета свою самую первую латинку.Ей больше пяти лет.Шилось для выступлений на утренниках.Мамочка стрейч-атлас принесла.Я тогда понятия еще не имела,как открытые срезы обрабатывать,а тем более из атласа.Поэтому я на спинку и в бока сетку элластичную вставила.Та еще задача была-соединить атлас со стрейч-сеткой,но все получилось!
post-8327-1299789383_thumb.jpg post-8327-1299789433_thumb.jpg post-8327-1299789461_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натулечка,так давно не была у тебя в гостях,а тут - просто нет слов!Работы просто шикарные!!!Восхищаюсь и горжусь за свой город! Знай наших! Знакомство с тобой -прикосновение к живому классику,ей-богу!Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тренировочные костюмы для девочек.Стандарт.
post-8327-1285837036_thumb.jpg post-8327-1285837068_thumb.jpg post-8327-1285837095_thumb.jpg post-8327-1285837120_thumb.jpg
Купальник и юбка.На юбочке отделка из гипюра,на купальнике в этих местах вставки из телесной сетки.

 

nat_alka, здравсвуйте,
не подскажите, как выкроена ваша юбка? Сначало подумала что солнце, но увидела шов на боку и засомневалась. Или этот шов только для гипюровой вставки? А что за материал Вы брали для юбки - тоже бифлекс?
Заранее благодарна
Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не подскажите, как выкроена ваша юбка?

На юбке облегченный бифлекс,его еще называют "кристалл" или "холодок"
post-8327-1300279063_thumb.jpg post-8327-1300279093_thumb.jpg
Боковая деталь может быть цельной(полусолнце) или со швом,как вам позволяет ткань. Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На юбке облегченный бифлекс,его еще называют "кристалл" или "холодок"

Наташенька, СПАСИБО, Вам за доступное обьяснение.
Интересно, а как у нас будит называться такой материал? Это случаенно не Angelskin который можно приобрести допустим у Chrisanne?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,у меня небольшой опыт по работе с крисановскими тканями,поэтому подсказать не могу.Для тренировочных костюмов ткань покупаю недорогую элластичную в обычных магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из гипюра(Корея) на подкладке из облегченного бифлекса(кристалл)Как-то не заладилось все с самого начала...Задумала на лифе апликацию,машинка закапризничала...Промаялась с мелкими детальками,а они совершенно не видны под гипюром.Юбка очень тяжелая и какая-то висячая,пришлось ригелин вшивать и в верхнюю(гипюр два солнца),и в нижнюю(кристалл одно солнце)Одним словом,расстроилась,много работы,а результат не радовал...пока не увидела на девочке!На фигурке сидело отлично,все деталечки апликации чудненько выделялисю,а юбочка так здорово пружинила в танце!Девочка в восторге,мама довольна!Фото на ребенке нет,но обещали.
post-8327-1302586518_thumb.jpg post-8327-1302586547_thumb.jpg
Второе платье шилось в срочном порядке за день.Принесли бейзик с длинным рукавом и юбочкой два солнца,попросили обновить и удлинить.
Заменила рукава на фонарик,удлинила перед и спинку за счет кокеток(гипюр на сетке),на юбочке по подолу пришила ригелин,обшитый гипюром.
post-8327-1302586793_thumb.jpg post-8327-1302586865_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, муки творчества не зря называют муками :)))))))
Главное, что все чудесно смотрится на девочке! Такие детальки всегда придают изысканность платью.

 

Очень понравились "корсетик" и кайма на желтом - расскажи поподробнее, плизз!

 

Как жаль, что у нас гипюр нельзя - как хочется и российских малышек видеть такими нарядными на конкурсах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Как жаль, что у нас гипюр нельзя - как хочется и российских малышек видеть такими нарядными на конкурсах!


Это точно жаль, мы бы такого нашили "начинашкам"!

 

Наталья отличные платья!!!

Изменено пользователем Tara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как жаль, что у нас гипюр нельзя - как хочется и российских малышек видеть такими нарядными на конкурсах!

 

Лина,недавно прочла,что можно гипюр по правилам РТС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуль, в России две основные федерации любителей - ФТСР (Федерация Танцевального Спорта России) и ЛЛ РТС (Любительская Лига Российского Танцевального Союза).
Мы вот 10 лет в ФТСР, а там все очень и очень строго :( Только для бебиков совсем мелких есть послабление (ты видела платья Оксаны)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень понравились "корсетик" и кайма на желтом - расскажи поподробнее, плизз!

 


Изначально было платье полностью из бифлекса с кокеткой и рельефами на полочке.Я разрезала полочку по пунктирной линии и заменила верхнюю часть переда и спинки гипюром,удлинив при этом купальник.
post-8327-1302632339_thumb.jpg
Кайма из гипюра.Ригелин с помощью теплого утюга без пара выложила по окружности
post-8327-1302632442_thumb.jpg
Обшила ригелин (6м)гипюром,слегка припосаживая внутренний край,приутюжила
post-8327-1302632540_thumb.jpg
Готовую кайму пришила к подолу из бифлекса ,по лицу отстрочила и приутюжила.
post-8327-1302632626_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно желтенькое!Ткани корейские.Лиф и рукава -гипюр на сетке,трусики и юбка -бифлекс,в подол вшит регилин.
post-8327-1307093215_thumb.jpgpost-8327-1307093256_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, какая оригинальная отделка!
Особенно понравились планки с защипами, переходящие на спинку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Лина.Планировали драпирову,но складки на бифлексе грубовато,поэтому решила заменить защипами.Сначала сделала только на полочках,получилось как-то незакончено...,пришлось добавить защипы на спинке,в боковых швах они не совпадают,но общего вида платья это не портит.
post-8327-1307106468_thumb.jpg post-8327-1307106502_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуй , Наталья :) Я с осинки , к вам сюда заглянула, я давно загладывала , попыталась построить по твоей выкройке купальник :)

 

Так сказать убедили меня тут зарегиться :)

 

Платья красивое , но не знаю почему , первое платьице жёлтенькое мне больше понравилось , Даже не знаю почему , может подругому юбка смотрится или её пришив . Я так понимаю, что на первом жёлтеньком платьице удлинённое тело , то есть заниженая талия, а на втором ровно по талии , может поэтому . А драпировка здоровско смотрится !

Изменено пользователем Zverjonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю, что на первом жёлтеньком платьице удлинённое тело , то есть заниженая талия, а на втором ровно по талии , может поэтому . А драпировка здоровско смотрится !
Платья сшиты для девочек разного возраста и роста,поэтому на манекне смотрятся по разному.Юбки, как правило,пришиваю чуть ниже пупка.Просто не люблю очень низкую посадку,когда юбка под животом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное ! :) Буду спрашивать , особенно в начале , столько вопросов и порой вылезают по мере деланья :)

 

Тем более я в этом плане юзер , новичёк по полной , мало того , что никогда не шила платья , я вообще ничего никогда не шила , а тут захотела , пока нам швея делала платья, я штудировала интернет , читала материалы , статься , уроки , советы , и подумала , а почему бы мне самой не попробовать шить платья, ведь это какая экономия будет в бюджете :))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро :)

 

Наташ, ты когда пришиваешь юбку к купальнику без пояса, ты подворачиваешь край ткани юбочки при пришиве к купальнику ? Или пристрачиваешь как есть , без подгибки ?
А если пристрачиваешь , как есть , то пристрачиваешь зигзагом ? И каким зигзагом и какой ширины и лины ? И часть строчки зигзага заходит на куп , а часть на край юбки ? или только по краю юбки не заходя на куп ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Наташ, ты когда пришиваешь юбку к купальнику без пояса, ты подворачиваешь край ткани юбочки при пришиве к купальнику ? Или пристрачиваешь как есть , без подгибки ?


Я настолько привыкла пришивать юбку на поясе,что без пояса забыла,когда делала...Как-то попыталась пришить,но вида никакого.
На фото два варианта,без пояса и с поясом,второй намного аккуратнее,особенно если надо к бифлексу не стрейчевую ткань пришить.

 

post-8327-1307178357_thumb.jpg post-8327-1307178392_thumb.jpg

 

Даже если по модели пояс не требуется,всеравно сажу юбку на тонкий пояс из сетки и пришиваю его под юбкой
post-8327-1307178517_thumb.jpg

 

Зиг-загом пришиваю только юбочки для гимнасток.Ширину и длину выбираешь те,которые наиболее красиво смотрятся для твоей машинки и данной ткани.Строчка идет по краю юбки,как апликация
post-8327-1307178691_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Наташ :)

 

Хотела спросить , по поводу аппликаций. Думаю сделать гипюр поверх ликры , но в некоторых местах гипюр будет просвечивать на сквозь, тоесть под ним не будет ликры.

 

Я так понимаю, что ты примётывешь и пристрачиваешь сетку, гипюр к основной ткани зигзагом ?

 

post-8327-1307178691_thumb.jpg

 

А чтото подкладываешь под низ, чтобы ткань не стяшгивалась ? Или каким способом ты пристрачиваешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...