Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...


Рекомендуемые сообщения


Елена Игоревна, я в своем последнем купальнике обработала сначала резинкой, а потом еще и резиновой бейкой (для красоты и закрепления эффекта, т.к. с резинкой все еще было не идеально, наверно натянула недостаточно сильно).

Девочки, чтобы не топорщилось и не отвисало делайте так: на бумажном лекале рисуете желаемый вырез, вырезаете его а затем рисуете вытачку от края выреза к боковому шву. Разрезаете и закладываете 1-2 см в зависимости от перегиба спинки. В таком случае никогда ничего топорщиться не будет, проверено)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, чтобы не топорщилось и не отвисало делайте так: на бумажном лекале рисуете желаемый вырез, вырезаете его а затем рисуете вытачку от края выреза к боковому шву. Разрезаете и закладываете 1-2 см в зависимости от перегиба спинки. В таком случае никогда ничего топорщиться не будет, проверено)))

А если на перегиб спинки уже заложено в самой выкройке, все-равно так делать?

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если на перегиб спинки уже заложено в самой выкройке, все-равно так делать?

Да если спинка с глубоким вырезом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анонсирую историю одного. вернее двух костюмов , подробности в моей теме

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей теме новинка - платье стандат для Ю1 "бутон розы"
http://i11.pixs.ru/thumbs/7/9/1/IMG4718JPG_5001442_23260791.jpg

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой Марин, какое нежное "бутон розы",класс!! А можно подробнее про апликацию в желтом? Апликация же не стрейч? Пришивали тоже зигзагом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно подробнее про апликацию в желтом? Апликация же не стрейч? Пришивали тоже зигзагом?

аппликация не стрейч, на крисанновских и пр. тканях тоже флок не срейч, и это никого не пугает, просто надо располагать рисунок так. чтобы на стрейчсетке оставалось место для растяжения. аппликация не пришивалась, приклеивалась к сетке горячим прессованием, держится как и на готовых тканях - хорошо Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько солнышек на розовом подъюбнике? 12-14? Как сделать так, чтобы край подъюбника стоял вверх, как сзади? Это жёсткий ригелин или ригелин на нитке? Какой ширины лучше брать ригелин на эту юбку? И ещё вопрос:На верхней чёрной юбке есть ригелин? Спасибо огромное!!!
post-52943-1473841098_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы ригелин давал такой эффект его надо пришивать складками, ширина 8см. Верхняя юбка без ригелина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чтобы ригелин давал такой эффект его надо пришивать складками, ширина 8см. Верхняя юбка без ригелина.

Спасибо огромное!!! А как складками пришивать, а то я никогда так не делала🙏
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо огромное!!! А как складками пришивать, а то я никогда так не делала

Как обычную тканевую сборку с закладыванием равных складок сантиметра по 2 через равные интервалы сантиметров по 15-20)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что это не ригелин на розовой оборке, а органза или фитин. Я похожий эффект делала из шифона на латинском платье , на подъюбник солнце пристрачивала густую двойную оборку. На стандарте делала бы так же,только оборочку пошире и в 4-6 слоев для большей "пены" и ригелин в место притачивания оборок бы добавила.

post-19314-1473866141_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне кажется, что это не ригелин на розовой оборке, а органза или фитин. Я похожий эффект делала из шифона на латинском платье , на подъюбник солнце пристрачивала густую двойную оборку. На стандарте делала бы так же,только оборочку пошире и в 4-6 слоев для большей "пены" и ригелин в место притачивания оборок бы добавила.

Спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки. у меня в работе новый стандарт.мучаюсь с отделкой. как думаете такая отделка будет смотреться ?

post-37219-1474580003_thumb.jpg

post-37219-1474580016_thumb.jpg

post-37219-1474580029_thumb.jpg

post-37219-1474580041_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга маленьких, я бы не стала делать черный декор на розовом платье - очень затасканное сочетание, и бант на попе тоже как бы вчерашний день.... лично мне очень нравится сочетание цвета серый-розовый, ничего не навязываю, высказала лишь свои ощущения.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с черным уже решено. так как юбки обработаны черным регелином. а вот над декором думаем. декор нужен легкий. что бы потом была возможность его сменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yolo4ka, шикарный стандарт!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...