Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Всё прочитав( благо не так много как на осинке), поставила жирную точку в выборе: Juki 654. Шить собираюсь( уже начала, у подруги оверлок позаимствовала) для бальных танцев. Осталось дождаться зарплаты.......надеюсь на след. неделе....

Женщины по своей сути АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё прочитав( благо не так много как на осинке), поставила жирную точку в выборе: Juki 654. Шить собираюсь( уже начала, у подруги оверлок позаимствовала) для бальных танцев. Осталось дождаться зарплаты.......надеюсь на след. неделе....

хороший выбор!у меня джуки такой третий год в ателье пашет, очень нравиться,что можно регулировать ширину срезания ткани ножом!!!
но сейчас,к сожалению, на толстеньких швах пропускает(при том заменили верхний нож),раньше такого не было замечено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оченама хочется оверлок. Лимит 7 тысяч рублей. Что посоветуете. боюсь повторения истории с машинкой. Купили бразер 360, из-за большого количества строчек. Пользуюсь ну максимум 5. Может у меня руки кривые, но мамина машинка с механическим ножным управлением в использовании легче чем мой бразер. Посоветуйте, что можно уложить в эту сумму, что бы через пол года не захотелось новый) Лимит могу увеличить до 10 тысяч, но мне бы не хотелось этого. Но если за 10 будет что-то сильно лучше, то 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала тему, расстроилась... Оказывается нужена ещё и распошивалка. Ставить некуда 20 тысяч на коверлог нет. Что же делать что же делать. Я наивный чебурашка, полагала что оверлог та самая машинка которая обрабатывает низ футболки. А тут... Получается, что если хочется шить себе и семье трикотаж, то нужны все 3 машинки. А ещё, я так же наивно полагала, что строчка на джинсах шьется обычной двойной иглой на швейной машинке, хотя в продаже ни разу не встречала иглу с растоянием в 5 мм. Думала плохо искала.
Горе мне, горе...
Рукодельницы, шьющие в основном для дома. Что скажете?
И куда ставить 3 машинки, если дом маленький, маленький...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у вас то на то и выйдет: что овер + распошивалка, что один коверлок. Мой совет - пройдитесь по магазинам и посмотрите машины в живую, благо в Москве проблем нет - с наличием магазинов и машин в них. Если сейчас нет средств на коверлок, можно в рассрочку или в кредит взять, главное - четко представлять для чего вам это нужно и что с этим делать, чтобы не было разочарования от покупки. В конце концов, так ли уж велика потребность шить трикотаж в домашних условиях?

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавентинка, все упирается в денежку.
Нужен вот такого типа стол-тумба
http://www.welltex.ru/etc/_mod_files2/shveyn_oboryd/stoly_dla_shv_mash/stol_dla_shv_mash_w_1_olxa//2.jpg http://www.welltex.ru/etc/_mod_files/ce_images/shveynoe_oborydovanie/stoly_dla_bit_shv_mash/1_1.jpg
Три машинки туда точно умещаются.
Пока достаточно машинки и оверлока. Распошивалку можно и попозже.
Двойные иглы с расстоянием в 5 мм есть, но ими лучше подшивать трикотаж, а джинсовую двойную строчку делать как все - обычной швейкой сначала одну строчку, потом вторую. Довести ровность и прямость строчки до идеала тренировками, поскольку это приходит с опытом.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лавентинка, все упирается в денежку.
Нужен вот такого типа стол-тумба
http://www.welltex.ru/etc/_mod_files2/shveyn_oboryd/stoly_dla_shv_mash/stol_dla_shv_mash_w_1_olxa//2.jpg http://www.welltex.ru/etc/_mod_files/ce_images/shveynoe_oborydovanie/stoly_dla_bit_shv_mash/1_1.jpg
Три машинки туда точно умещаются.
Пока достаточно машинки и оверлока. Распошивалку можно и попозже.
Двойные иглы с расстоянием в 5 мм есть, но ими лучше подшивать трикотаж, а джинсовую двойную строчку делать как все - обычной швейкой сначала одну строчку, потом вторую. Довести ровность и прямость строчки до идеала тренировками, поскольку это приходит с опытом.

Эмм, а где купить и сколько стоит??? А то у нас с мужем вечная война за стол. У него там комп стоит а мне там же шить надо. Если бы была такая штучка, то думаю он бы успокоился и мне было бы удобно.

 

А с ровными строчками у меня плохо. Руки кривые и глазомер никакой=) Но буду стараться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так у вас то на то и выйдет: что овер + распошивалка, что один коверлок. Мой совет - пройдитесь по магазинам и посмотрите машины в живую, благо в Москве проблем нет - с наличием магазинов и машин в них. Если сейчас нет средств на коверлок, можно в рассрочку или в кредит взять, главное - четко представлять для чего вам это нужно и что с этим делать, чтобы не было разочарования от покупки. В конце концов, так ли уж велика потребность шить трикотаж в домашних условиях?

Нуууу, я себе не могу найти водолазку из-за длинных рук. И спортивные штаны из-за длинных ног. И насколько мне кажется из тянущейся ткани шить удобнее, и быстрее. Может мои доводы и глупые. Но вот как то так. Попробовала зигзагом обработать край у ползущего трикотажа, так он сделал мне из этого края волнистый воланчик. А это был любимый сарафан(после похудания, пришлось ушивать).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавентинка, только надо учесть, что такой стол в разложенном виде о-о-очень много места занимает и при покупке надо смотреть именно этот размер, а не размер тумбочки, в которую он складывается. У меня типа такого, так я полностью его редко раскладываю, только когда дома никого, т.к. он занимает всё пространство и фиг с какого боку объедешь. А вообще вещь удобная, всё в нём составлено, по полочкам разложено - кайф.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавентинка, ну вот это уже другой коленкор, раз есть потребность, тогда покупка оправдана. Стол такой называется комфорт, зайдите к ним на сайт - так 8 модификаций этих столов, цены указаны.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалте сюда!
В Велтексе найдется все=о)
И в отличие от Комфортов разных не так уж и дорого - 6750р комплектация модели W1. Там и другие есть, и цвета можно подобрать под свою мебель.
А можно еще докупить там же дополнительную столешницу (для раскроя) за 1500р, увеличивающую размер центральной части швейного стола до габаритов 1135 х 900 мм.

 

Размеры швейного стола, мм (Д х В х Г):
• в сложенном положении: 1165 х 765 х 455;
• в рабочем положении: 1755 х 765 х 455/1375*;
• в рабочем положении(1): 2345 х 765 х 455/1375*;
• отсек для швейной машины: 515 х 425 х 230;
• отсек для оверлока и утюга: 395 х 475 х 295;

 

*с учетом размеров приставной тумбы

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И в отличие от Комфортов разных не так уж и дорого

По виду тот же комфорт, только без лифта. Но, в любом случае, за инфу - мерси-с :)

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лавентинка, только надо учесть, что такой стол в разложенном виде о-о-очень много места занимает и при покупке надо смотреть именно этот размер, а не размер тумбочки, в которую он складывается. У меня типа такого, так я полностью его редко раскладываю, только когда дома никого, т.к. он занимает всё пространство и фиг с какого боку объедешь. А вообще вещь удобная, всё в нём составлено, по полочкам разложено - кайф.

Комната у нас 14 метров . В ней стоит диванчик аккордеон шкашчики стол кресло и столик, ну плюс компьютерный стол. Проблема в том, что это все наше место! Больше просто нет, так как не одни живем.
____________________________________
|_круг-__диван диван диван___________пе-|
|_лый ____________________________нал|
|_стол ______________________________|
|___________________________________|
|о_______сложеный диван ______________|Д
|к___________________________________|в
|н___________________________________|е
|о___________________________________|р
| -___________________________________|ь
|о ______________________________шкаф|
|к_______разложеный диван _________шкаф|
|н_______________________________шкаф|
|о _______________________________шкаф|
|______________ххххххххх__________шкаф|
|компьютерный___ххххххххх_________ шкаф|
|стол___________хххххххххх________шкаф|
|___________________________________|
Крестиками я отметила предпологаемое место швейного стола. Сейчас там кресло мешок. Длинна промежутка между компьютерным столом и шкафом порядка 2-х метров. Если диван сложен, то вглубь комнаты можно развернуться. И муж будет спокоен и все будет убираться внутрь тумбы. И осталось только найти денюжков. А может я хорошо прихорошо вела себя в этом году и дед мороз мне подарит много подарков)
Реально такое расположение? Или вряд ли. Дайте пожалуйста ссылочку на стол. Изменено пользователем Лавентинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавентинка , чем хорош этот стол - необязательно раскладывать все сразу. Он на колесиках, раздвигаете только то, что нужно в данный момент.
А Комфорт такой комплектации стоит что-то около 16-18 тысяч

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо вам большое! Нужно теперь только убедить деда мороза в необходимости такого стола и купить для начала оверлок. За распошивалкой видимо придется обратиться на 8 марта, к мартовскому волшебнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если муж не будет против такого пыльного производства рядом с компьютером, то поместишься, но если есть возможность, то лучше шкафом эти столы отделить, компьютеры пыль не очень любят. Я со своим добром притулилась на кухне, она у меня тоже 14 кв.м., когда надо разложиться полностью, просто сдвигаю обеденный стол к стене. А ссылочку Goldfish выше дала.
Ну вот, все вместе письменностью занимались.

Изменено пользователем Shpul`ka

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всем обсуждением как то потерялась модель оверлока. Для того что бы шить в домашних условиях. Шью пока самое плотное - джинсу, самое легкое - материал скользкий как шелк, но плотнее чуть и не тянется совсем. Ну плюс, мне нужно шить трикотах, водолазки футболки спортивные штаны, позможно не шить а ушивать плавательные плавки) А то у мужа попа маленькая, хоть в детском отделе покупай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перечитала тему, расстроилась... Оказывается нужена ещё и распошивалка. Ставить некуда 20 тысяч на коверлог нет. Что же делать что же делать. Я наивный чебурашка, полагала что оверлог та самая машинка которая обрабатывает низ футболки. А тут... Получается, что если хочется шить себе и семье трикотаж, то нужны все 3 машинки.

 

у меня пфаффофский хоббилок 2.0, сейчас шью им как раз трикотажную кофтейку и мурлыкаю от удовольствия. Хотя это и "только" оверлок, но в нем есть 2 вида плоских швов (2х и 3х-ниточный/ в трехниточном можно выбирать между узкими широким). Выбрала именно его, как раз исходя из того, чтобы можно было трикотаж от и до на нем, чтоб стоимость машинки была не сильно большая - как раз для хобби.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...