Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подушки серьезные.... не декоративные:))в т.числе под шею.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, задумамши я избавиться от пуховых подушек, заменить их на синтетические. Ежели у кого есть поделитесь впечатлениями. Один вариант икеевские, второй "Славянский текстиль" кажется, в 2 раза дороже икеевских. Вот вопрос - понты али правда лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снорк, спала я как-то на икеевской подушке почти два месяца, шея у меня стала болеть где-то через месяц. Поскольку я была "в командировке" и родная моя пуховая подушечка за несколько тысяч км :(, то пришлось ещё три недели домучиваться. Ещё из синтетических была опробована ортопедическая, "с памятью" - не моё, болит голова почти сразу. На ортопедической спит муж, а у моей подушки даже имя собственное есть - так я её люблю :))))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, я тоже фанатка всего натурального.
Я и моя мама обе испытали неприятный эффект от холофайберных подушек.
У меня волосы сильно электризуются. И при спанье на синтетике возникает нечто вроде микроразрядов, такое колючее покалывание, как микротоки. Результат - какое-то возбуждённое состояние и периодические неприятные просыпания много раз за ночь.
Был опыт - один раз.
После этого всё синтетическое из кровати мною было выкинуто.

 

БФ.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, пуховые тоже "память" имеют, сразу принимают удобную вмятинку, а синтетические - пошли на диванные подушки. Исключение составляет только аллергия на пух, тогда без синтетики - никак.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на пуховых спим, я разобрала одну большую подушку на две маленькие, не могу на большой спать - голова болеть начинает, а на маленькой нормально. Синтетика у нас только как диванные. Сначала попробовали спать на них - так голова потеет жутко. Как на пакете полиэтиленовом спишь....
Пух все же лучше, только проветривать надо периодически.

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь спала на пуховых (домашних).
Наслушавшись разговоров о бытовых клещах и разных аллергиях (а у сына не всё благополучно с лёгкими), купила синтетические подушки и одеяла.
Докладываю: ничего не болело и не болит и не потеет (ни на пуховых, ни на новых). Под одеялами (и теми, и другими)- мне комфортно. Наполнитель-то тоже разный везде бывает.
Мы, к прииеру, понимаем разницу между синтепоном и тинсулейтом.
Но синт. подушки и одеяла быстро теряют объём. За ними должен быть своеобразный уход. Например, если "шариковое" наполнение, то его можно "выгребать" из подушки, стирать -убавлять- прибавлять.... Для меня это- подвиг.
К тому же -по посл. научным данным- в синт. наполнителях появляется плесневый грибок.
имхо, любые "хваления" и "ругательства" в адрес и пуха (шерсти), и синтетики- это рекламный ход соответствующей торговой марки.
Лучшее- враг хорошего. СтОит ли что-то менять на сомнительное (и весьма недешёвое), если нет аллергии на пух (шерсть)?
И пух (шерсть), и синтетика проходят соотв.подготовку. И в дальнейшем и за теми, и за другими надо по-своему ухаживать.
И будет вам счастье! :-))

 

Только какое отношение эта тема имеет к шитью?? ;)

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем спасибо. Сама люблю только натуральное, но надоело пыль нюхать с пуховых.Это еще бабулино приданное на свадьбу, а сие событие имело место быть почти 20 лет назад. Перетрясать их тож надоело, а химчистки у нас их не берут. Одело уже поменяла, ждала подвоха, но вроде обошлось. Просто цена ИКЕИ на порядок ниже. Вот и думаешь, а не бесплатный ли сыр в мышеловке. Таня, к шитью отношения не имеет, но опрос знакомых ничего не дал, куда ж бедной женщыне податься как ни на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снорк, да я не в претензии. )) Это я к тому приписку сделала, что на нашем форуме есть и другие подфорумы,- более соответствующие заданной теме.
Ничего: модераторы перенесут если посчитают нужным.
Я про Икею ещё хотела сказать, что именно ихние подушки не щупала. А разница в цене может быть из-за разного наполнителя.
Я когда интересовалась, какие подушки лучше, разговаривала с представителем одной из фабрик. И вот какое резюме: на одной и той же фабрике цены на синт, подушки существенно разнятся. И именно из-за наполнителя. Причём, наполнитель влияет и на ощущения "потеет-не потеет", и на то, как быстро подушка или одеяло потеряет не только объём и/или форму, но и просто перестанет быть комфортной (подушка) или греть (одеяло).
В Икее много приятных мелочей (и немелочей), которые лично меня приводят просто в восторг (и по цене иногда-тоже). Но иногда там просто дешёвые вещи, но при этом или некрасивые, или неудобные в использовании.
О просто дорогих и/или бестолковых вещах речь не веду.
Поэтому Вам решать, насколько дешёвое- качественно.
А по поводу старых пуховых- с этим я лично знакома. :-))) У меня рука не поднялась выбросить бабушкину подушку (хотя и не сплю на ней). Она ни форму, ни мягкость не потеряла, хотя ей не одно десятилетие.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя подушка родом отсюда. Кстати, за пуховыми подушками надо хорошо ухаживать и менять раз в пять лет.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплю на пуховых подушках и не нюхаю с них пыль, и дандяло у меня пуховое ( 600 граммов весит всего, но теплющеееее)
Весной, когда вдруг грянет небывалая жара, закидываю я всё это в стиралку и никаких клещей... просто стираю и сушу на палящем солнце.
У меня даже и мысли не возникло их менять на синтетику...

 

П.С. Подухи и дандяла у меня из гусиного пуха, датские. Всё очень объёмное и невероятно лёгкое.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, как у Zvezdopad, одеяла пуховые стираю в стиралке, а подушки раз в два года в химчистке, просто стирать, там же меняют наперники:). Прошли и синтепон, и холофайбер, и силиконовые шарики, вернулись к пуховым, специально ездила в село покупать для них гусиный/утиный пух:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, дорогие девочки!!!!
Купила любимому ортопедическую подушку, а она оказалась без наволочки.
Если у кого-то есть выкройка - поделитесь. Подушка размером 40х60 и снизу валик (под шею). Может, конечно, и простая (тупо по размеру) подойдет, но .... хотелось бы, чтобы эффект от валика не испортить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burda 12-2010 предлагает сшить подушку-валик и маску для глаз
podushka1.jpg
снаружи - хлопчатобумажная фланель, а вот внутри... вата!? (это, конечно, спорный вариант) Но в любом случае в дороге такая подушка нужна.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://f8.ifotki.info/thumb/ea20681bfc0df96aed125c7eb8d5980c57e0c488371485.jpg
не только декоративная, но и очень ну нужная подушка.

Фанат шитья и текстиля.

Мои работы

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, очень нужная подушка. внутри синтепон?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие яркие и веселые подушки! Это для детей? а как варьировать размеры?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland
можно и для детей и для настроения у взрослых. Размер беру пока стандартный.

Фанат шитья и текстиля.

Мои работы

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...