Перейти к публикации

Париж...

Рекомендованные сообщения

Пальто. Все-таки фотографии не передают эффекта - оно меня стройнит и я все время слышу комплименты сперва себе, а потом про то, какое у меня красивое пальто. Сшито из очень жесткого тяжелого сукна. Бокового шва как такого нет, он перенесен в подобие бокового подреза сзади, который начинается от шва рукава, спереди по прямой короткий подрез от переднего шва рукава, заканчивающийся в кармане, карманы заходят чуть ли не на спинку и стоят чуть косо. Уголки воротника крепятся столбиком из ниток. Да, еще пуговицы странно пришиты - размах на двубортное, а ряд один (вот тут мне не очень нравится - удобно, но в профиль иногда оттопыривается край). Рукава длинные, но мы смотрели все другие вещи - там тоже они сделаны демонстративно длинными. Оно очень уютное. А подруга купила маленькую твидовую куртку и пуховик с резинкой под грудью, в котором она напоминает, но серебряную, пчелку Майю. Не могла представить, чтобы в Париже так мели, так мели! Приходилось мерять по очереди, одна у зеркала, вторая склочно держит наши вешалки рукой на стойке чтобы не уперли. И еще приходилось отбиваться от тетки-художественного организатора, котрая все время пыталась развесить стойки по цвету...
Итак, оно как в рекламе, несколько уныло:
post-5140-1289395958_thumb.jpgНа мне:post-5140-1289395986_thumb.jpgpost-5140-1289396008_thumb.jpg (цвет вышел трупный, но все равно я довольна)
Воротничек:post-5140-1289396022_thumb.jpg

Вот чуть ранее спрашивали, дешевле ли путешествовать самостоятельно. Я не эксперт, и, наверное, про это лучше распросить на соответствующих форумах про туризм, но мне кажется, что лучше самим. С билетом можно выгадать, жилье выбираешь сам. Жить в квартире (студии) или хостеле мне больше нравится, чем в гостинице, так как можно готовить. Ты не питаешься в кафе, а это огоромная экономия! А если не дешевле, то всяко удобнее. Вон, в Венеции мы в первый раз с группой жили в 40 мин. езды на автобусе от города, в Риме - ехать 10 мин на автобусе от последней станции метро, а потом сами за те же деньги в Риме у вокзала, что в центре и куда сходится весь транспорт, а в Венеции через два моста от Сан Марко. В Париже покупаешь карточку на неделю в метро, она действует и на все автобусы, там же берешь карту города. Карточка стоит 18,5, еще дерут 5 и нужна фотография. В кассе помогают оформить эту карточку и даже делают это за тебя - ну не умею я, и все! Без языка- можно, что делать! В магазине вообще нет проблем, выбираешь, подходишь к кассе, на табло цена, не ориентируешься - протягиваешь кошелек, они, как и у нас делают, тщательно выбирают. И когда ты не турист, а отдыхающий (вспомнилось подслушанное определение поварихой кота, который приехал с постояльцами в Дом отдыха -"это наш отдыхающий котик"), ощущаешь себя как-то иначе, классом повыше, что ли. Вон в Египте пишешь цену на бумажке с вопросом, тебе пишут в ответ, и нормально.
Я обычно покупаю хороший путеводитель, кому какой нравится, мне, к сожалению, нравится один из самых дорогих Дорлинг Киндерсли Dorling Kindersley, "DK", , там все-все расписано, что, где и самое интересное. И знаешь, что тебе надо и не связываешься с хамоватыми тетками. А экскурсии можно заказать или примкнуть, если захотеть куда-нибудь. Вот моя подруга, когда ездила в первый раз с приятельницей в Париж, просто поделила с нею места и каждая подготовила экскурсию-доклад для другой по своим темам. И готовиться было интересно, и там полезно. А вот визы можно сделать через агенство.

маня, пальто всё равно питерское :), в самых лучших традициях :) И Вам идёт! Очень красивый воротник!

_ Sine ira et studia _

Привет всем.
Завтра лечу в Париж на неделю. Буду жить у подружки- одноклассницы.
Бедная Шмидтя активно страдает от зависти.
В рамках подготовки к отдыху: список стоковых магазинов ПАрижа.

- JONAK : 44 bld Sebastopol 75003 Paris

- ALAIA (le créateur) : Magasin d'usine 18 rue de la Verrerie, 75004 Paris

- BONPOINT : Fins de Séries82 rue de Grenelle, 75007 Paris

- CACHAREL STOCK : Magasin d'usine 114 rue dAlésia . Métro Alésia 75014 Paris

- DOROTENIS STOCK : Magasin d'usine 74 rue d'Alésia, 75014 Paris

- REGINA RUBENS : Magasin d'usine 88 rue d'Alésia, 75014 Paris

- SONIA RYKIEL : Magasin d'usine 64 rue d'Alésia, 75014 Paris

- ANNEXE DES CREATEURS : Marques dégriffées 19, rue Godot de Mauroy , 75009 PARIS

- SABOTINE : Marques dégriffées 35 rue de la Roquette. Métro Bastille 75011 Paris

- NIKITA : Marques dégriffées 132 rue Mouffetard . Métro Censier-Daubenton, 75005 Paris, tel : 01 45 35 11 64

- KOOKAI STOCK : Marques dégriffées 82 rue Réaumur . Métro Sentier 75002 Paris

- STOCK CAROLL : Marques dégriffées 30 rue Saint-Placide . Métro Saint-placide, 75006 Paris

- STOCK B : Marques dégriffées 114 rue de Turenne . Métro Fille du Calvaire, 75003 Paris

- STOCK ET VOUS : 15 rue de turbigo 75002

- BENSIMON STOCK : rue Bichat Paris 75010

- ZADIG & VOLTAIRE STOCK: rue du Bourg Tibourg, dans le Marais

- La Clef des Marques 124 bd Raspail 75006 PARIS

Маня. В который раз читая, наслаждаюсь твоей манерой изложения... спасибо, и за Париж и за пальто...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Спасибо!
А я еще не рассказала, что в довершение всего подруга встретила Ален Делона. Мы, по крайней мере, уверены, что это он, даже там спросили мнения - подруга ходила в какой-то закрытый наполеоновский фонд на больших бульварах, в роскошных домах, во внутренних дворах. И там дядечка, как Ален Делон, с глазами, как у Ален Делона, такой же старый, в роскошном костюме и с наработанной улыбкой ждал, пока его шофер подгонит машину и держал ворота и пропустил ее в калиточку. "Проходите, здесь дует" и "ха-ха" сказал...

В рамках подготовки к отдыху: список стоковых магазинов ПАрижа.

Кыянка, на Алезии еще есть сток марки Zapa. Я бы сказала, французский аналог MaxMara.
Bonne voyage!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Да,в Париж надо обязательно! Если денег мало,то надо купить тур на 4ночи,за это время истратить много практически не удастся.Будешь ходить по городу с широко открытыми глазами и ртом,а к ночи доползешь до гостиницы и рухнешь от усталости и уснешь сразу,не успев ощутить голода.Утром,проглотив рогалик и кофе,ты уже спешишь на встречу с ним,таким удивительным ,что жалко будет тратить время на магазины и рестораны,а только музеи,дома,парки и набережная Сены увлекут тебя,а еще люди со всего мира будут вокруг тебя так же весело бродить по Парижу,беззаботно разглядывая город и друг друга. А ездить надо на метро-10 билетов и весь Париж за 3 дня,не так уж он велик.

-Ах, я снова хочу в Париж!
-Что, вы там давно не были?
- Я ни разу там не была, но я снова хочу!

Вот и я так же. Правда, благодаря всем вам я хоть чуть-чуть посмотрю Париж. Большое спасибо за фотографии, выложите, пожалуйста, еще.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Французы удивительный народ, да.
В прошлый парижский вояж в рамках борьбы с последствиями сногсшибательных пирожных бегала я трусцой по набережной Сены.

Стою как-то утром на светофоре, жду зеленый.
Рядом стоит машина, тоже ждет зеленый. В ней две девушки.
Смотрю, что-то жестикулируют, мне показывают.

Вот никогда не догадаетесь, на что мне они показывали.
На мою обтянутую спорт. штанами попу!
И показывали большие пальцы, мол, молодец, так держать, бегай дальше!

Будешь ходить по городу с широко открытыми глазами и ртом,а к ночи доползешь до гостиницы и рухнешь от усталости и уснешь сразу,не успев ощутить голода.Утром,проглотив рогалик и кофе,ты уже спешишь на встречу с ним

Именно!
С утра выхожу из дома с кулечком овощей для перекуса .
И даже в музеи не тянет.
Париж сам как музей. Хожу по улицам. Дышу им и пожираю его глазами.

Фото: крыши Парижа. Вид из подружкиного окна. Не вышло показать, пардон.

post-226-1300111911_thumb.jpg

Изменено пользователем Кыянка Сезонная

Ой, похожие комплименты жестами и я там получала, правда относительно других частей :) До сих пор подозреваю неладное :)

_ Sine ira et studia _

эээ :) +34, тонкая маечка, не просвечивает, не облипка, но без белья :) Меня удивило, что присутствие рядом "грозного спутника" юношей не смущало и лица у них были открытые и радостные :), т.е. за комплиман "схлопотать" они явно не рассчитывали.

_ Sine ira et studia _

))) иду это я вдоль Сены, причём со спутником мужеского пола, проходим мимо кафешки, двое мужчин стоят в дверях, косяки подпирают, и радостно мне так: "Бонжур, мадам". Я подумала: "Что это они со мной поздоровались?" Через пять шагов стало понятно))) я наступила на люк, из которого вырывался сильный поток тёплого воздуха и моя юбка взлетела гораздо выше, чем у Мерилин Монро))) Мы так хохотали, что не слышали, что эти двое там ещё комментировали, но место для развлечений они выбрали удачно))
Я в этой юбке была

post-230-1300120649_thumb.jpg

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

http://s57.radikal.ru/i156/1103/fe/5a584ab6774a.jpg

А это место похоже на набережную из фильма "Тегеран-43", когда Ален Делон прогуливался под окнами Белохвостиковой. Прям кадр из фильма.

Что-то картинка не вставляется, оставлю так.

Изменено пользователем луффи

Какая чудесная тема! Будто в Париже побывала....И мне так стыдно- я заграницей была только в ...Украине. На бОльшее не хватает ни времени, ни денег. Позор.

Пишите больше. Очень приятно хотя бы тут попутешествовать))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

бегала я трусцой по набережной Сены.

видела я пару экземпляров, которые бегают по утрам.
всё время удивлялась- чем они дышат, при беге?одни выхлопные, особенно на улицах с крупным движением.
у меня за неделю лицо было ужасно испорченно(из-за воздуха), прищики пошли. это у меня часто как реакция на плохую экологию..у нас такой загазобанности не наблюдаю, не дышала..но я и не была в Берлине- не знаю как в этой метрополе.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

post-5129-1300192648_thumb.jpg

Желаю всем ,кто очень хочет,прорваться в Париж,как этот "человек проходящий сквозь стену" на улице Лепик

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...