Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Меховщик должен знать о выделке меха все


Рекомендуемые сообщения

Подойдет перегидроль (Н2О2) 30% но дело в том какая у вас выделка если дубленная хромом то при осветлении кожевая расползется

Изменено пользователем starik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер,

 

подскажите пожалуйста чем и как выбелить шкурку (черную)? хочу попробовать получить коричневый цвет.

 

спасибо


Какую и выделаная она или нет , если выделаная то какое дубление было ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно купить перегедроль 30%?

 

я не знаю какая выделка, просто у меня есть черный кусочек шкурки, и я бы хотела из него воротник сделать на шубу (старый дочка "подстригла").
Я бы купила обрезки песца и не мучалась, но не могу нигде найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А где можно купить перегедроль 30%?

 

я не знаю какая выделка, просто у меня есть черный кусочек шкурки, и я бы хотела из него воротник сделать на шубу (старый дочка "подстригла").
Я бы купила обрезки песца и не мучалась, но не могу нигде найти...


Если он крашеный то ничего не получится .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
После обработки в протрусочном барабане мех готов к пошиву или есть еще процессы выделки меха?

Изменено пользователем Клюковка Краснихина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо!
После обработки в протрусочном барабане мех готов к пошиву или есть еще процессы выделки меха?

Глажка и шейте .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexa, а фото барабана сделано на меховой фабрике?
Я думала, на фабриках только шьют из меха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lexa, а фото барабана сделано на меховой фабрике?
Я думала, на фабриках только шьют из меха...

Это фото с цеха где я работаю , у нас все от выделки и до пошива . Можно даже назвать фабрикой . Изменено пользователем Lexa26
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что такое глажка?

Вобще глажка нужна не для всех видов меха , можно обойтись и без нее. Есть спец утюги для глажения пушнины и для мутона или овчины они разные . На пушнине после глажки волос становится более пышный и рассыпчатый . Глажение производится с хим препоратами для глажки .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе утюг!!!
Видимо каждая шкурка в отдельности подается в щель прибора и как-бы прокатывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ничего себе утюг!!!
Видимо каждая шкурка в отдельности подается в щель прибора и как-бы прокатывается?

НА пальцах этого не обьясниш , это нужно видеть . Вообще все очень просто .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Lexa26, все очень интересно.
Знаете, много раз слышала, что это вредное производство.
Скажите пожалуйста, насколько эта работа вредна для человека и какая носится спецодежда при выделке меха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Lexa26, все очень интересно.
Знаете, много раз слышала, что это вредное производство.
Скажите пожалуйста, насколько эта работа вредна для человека и какая носится спецодежда при выделке меха?

Конечно вредная , химия всетоки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покрасила шкуры урзолом. лиску и корсачка!!! черненькие!!! и по деньгам . если найти где брать красители ... не дорого!!! К сожалению на Сезон мои фото не скидываются!! -Размер не подходит... Я на своей страничке в МОЙ МИР скинула свои работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Jioti-вопрос перенесен из темы "Школа Скорняжки-самоучки "
--------------------------------------------------------------------------
Очень нужен совет опытных людей. Заказала недавно шкурки норки.
Я у них же до этого покуала шкурки бобра стриженого, там была мездра такая, что придраться сложно.

 

А здесь, мездра коричневатая какая-то. Мех дергала - не лезет, увлажнить , а потом за мех подергать пробовала - тоже не вылазит.
Но ведь мездра должна быть белая? Шкурки можно вернуть. Вопрос в том, что нужно обьяснить, что именно меня не устраивает.

 

Еше одна шкурка как будто в черную/серую точечку изнутри. Это сквозняк? Ворс не лезет. Вроде мездра не истончена.

 

Я фотографии попыталась сделать, не знаю хорошо ли видно.

post-21940-1296829761_thumb.jpg

post-21940-1296829941_thumb.jpg

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь мездра должна быть белая?

 

Совсем не обязательно.Цвет мездры нормальный,не парьтесь:)это вполне допустимо,просто по-разному выделывают.
А вот по поводу маленьких точек,так по-моему сильно сошлифована мездра,на сквозняк похоже.Фиг его знает,может со временем полезет,а может и нет.Но риск велик,ИМХО.Я такие не беру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еше одна шкурка как будто в черную/серую точечку изнутри. Это сквозняк?

Это не сквозняк. Просто шкурка не полностью вылиняла. Такое бывает в самом начале забоя. А вот на первой шкурке - похоже сквозняк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого заказала? У частников? Норка лесная? Выделка их? Не все так страшно!!! Мездра приобретает цвет реагента, которым проводили дубление. Коричневый цвет- это дубление проводилось или корой дуба. или ивы...есть еще и голубой... Раз ""издевательства выдерживает"", вроде-бы должно быть все нормально! Ну по крайней мере- есть у кого спросить, и с кого спросить! Но норка, продубленная природными дубителями, чуть приокрашивается коричневым ... Даже в этом плюс- цвет выравнивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, не совсем у частника.
Норка фермерская, большая. Это довольно болшая контора, мех они продают не только свой, в справочниках сказано, что выделка у них коммерческая. Ну и понятное дело, все можно вернуть за полную стоимость.
Бобров у них покупала - те как на подбор, хоть мездрой вверх носи :-)
А вот рыжые лисы каки-то странные. Хотя может это мне так показалось. Я белок, зайцев и бобров много выделанных видела, один такой бобер до сих пор лежит дома на антресолях, лет 20 уже, он даже моли не нравится, а вот дрова колоть им вполне можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не сквозняк. Просто шкурка не полностью вылиняла. Такое бывает в самом начале забоя. А вот на первой шкурке - похоже сквозняк.

Елки-палки,а я первую картинку даже не стала увеличивать,не рассматривала!А там кажется волос действительно насквозь прошел...Но вроде бы не сильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...