Перейти к содержанию

Меховщик должен знать о выделке меха все

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

рецепт выделки шкур кролика в домашних условиях от Оптималиста
рекомендации по консервации свежеснятых шкур до выделки
технология выделки шкурок по-сибирски от Андрей32
схема выделки кроличьих шкур от Lexa26
технология дубления с применением гипосульфита в домашних условиях
схемы выделки лисы и медведя(в приложении от Lowenstein) документы в формате pdf
подготовка полуфабриката к крашению (в приложении от Lowenstein)
проверка температуры начала сваривания кожевой ткани (для кислотного крашения)
влияние различных факторов на процесс крашения (файл pdf) и уточнения
подробный МК по выделке шкур лисы с фотографиями применяемых инструментов, и окончательный результат выделки
сравнение результатов трёх способов выделки шкур кролика, представленных в теме
применение ферментных препаратов все "за" и "против"
удаление остаточного жира с выделанных шкур
гидролитическое пикелевание (или пикелевание с нажором) для бобра
что делать, если шкурка "хрустит"
если пикеливание заменить квашением, нужна ли будет нейтрализация?
рецепт выделки шкур кролика от София Снежная
методы определения пропикелёванности (разволокнения) дермы
процессы происходящие в кожевой под воздействием разных кислот в пикеле
расписание (по дням) курсов меховщиков школы "Оптималист"
немного о механизации жидкостных обработок шкурок.
откатка меха с помощью подручных средств

подскажите плиз. ивовый дубитель при дублении белого кролика намазным способом попал на мех и окрасил его как исправить

А прополоскать с ПАВ пробовали? Поинтересуйтесь у Lexa26. Я думаю самый дельный совет у нас на форуме по покраске даст он.

подскажите плиз. ивовый дубитель при дублении белого кролика намазным способом попал на мех и окрасил его как исправить
Никак :(

Никак :(

жаль белй мех стал серым

Плиз, пользуйтесь алюминиевым дубителем; проблем не будет.

где их купить и как ими пользоваться

Белым он точно не будет это уже не исправить , но можно его подтонировать в любой цвет . Для домашней выделки советую использовать хромовое дубление , выше я давал схему по выделке кролика придерживайтесь ее и проблем не будет .

Белым он точно не будет это уже не исправить , но можно его подтонировать в любой цвет . Для домашней выделки советую использовать хромовое дубление , выше я давал схему по выделке кролика придерживайтесь ее и проблем не будет .

а что лучше алюмокалиевое или хромовое дубление

хромовый дубитель какой основности

Лучше использовать 33% , но если нет то сойдет 40% .

опешите способ алюминеевого дубления

А какие из алюминевых дубителей вы можете достать . Я несоветую вам с ними связываться без Нр метра вы с ними не разберетесь.

А какие из алюминевых дубителей вы можете достать . Я несоветую вам с ними связываться без Нр метра вы с ними не разберетесь.

Я не знал что они разные. В рецептах пишут просто алюмо- калиевые .А дозировка везде разная . Нашел магазин для таксидермистов в Москве там продают готовый дубитель LUTAN. что это за байда знакомы вы с этим дубителем? а для применения хромовых квасцов hp-метр обязателен?

вопрос . прочитал что ph метр нужно переодически колебровать он что сбивается .

Я не знал что они разные. В рецептах пишут просто алюмо- калиевые .А дозировка везде разная . Нашел магазин для таксидермистов в Москве там продают готовый дубитель LUTAN. что это за байда знакомы вы с этим дубителем? а для применения хромовых квасцов hp-метр обязателен?

Самые распростроненые это алюмокалевые , а дозировка разная потому что мех разный . Про LUTAN неслышал , возьмите у них описание и все будет ясно . Какой обьемшкур вы выделываете ?

вопрос . прочитал что ph метр нужно переодически колебровать он что сбивается .

Конечно нужно колибровать обязательно , с ним идут буферные порошки по которым он настраивается .

Самые распростроненые это алюмокалевые , а дозировка разная потому что мех разный . Про LUTAN неслышал , возьмите у них описание и все будет ясно . Какой обьемшкур вы выделываете ?

объем маленький одна две шкурки за раз. лиса дабытая на охоте да кролик взятый уотца. может ктото искажет что объем маленький не стоит на этом замарачиватся .выделав первую лису я почувствовал что это занятие мне подуше . первая шкурка получилась удовлетворительного качества но этот результат меня радовал. потом подрят пять штук запорол по разным причинам .потому что эксперементировал. поработав над ошибками результат стал улучшаться. я живу в глубинке в саратовской области совета спросить неукого. хорошо что наткнулся на этот форум есть возможность пообщаться с профессионалами. короче говоря я новичок с большим желанием и если у вас не пропал интерес со мной общаться буду очень рааааааад.

объем маленький одна две шкурки за раз. лиса дабытая на охоте да кролик взятый уотца. может ктото искажет что объем маленький не стоит на этом замарачиватся .выделав первую лису я почувствовал что это занятие мне подуше . первая шкурка получилась удовлетворительного качества но этот результат меня радовал. потом подрят пять штук запорол по разным причинам .потому что эксперементировал. поработав над ошибками результат стал улучшаться. я живу в глубинке в саратовской области совета спросить неукого. хорошо что наткнулся на этот форум есть возможность пообщаться с профессионалами. короче говоря я новичок с большим желанием и если у вас не пропал интерес со мной общаться буду очень рааааааад.

Тогда сильно не замарачуйся с Нр метром и с алюминевыми дубителями . Возьми хромовый дубитель он тебе и на лису и на кролика пойдет , и по цене нормально .

Тогда сильно не замарачуйся с Нр метром и с алюминевыми дубителями . Возьми хромовый дубитель он тебе и на лису и на кролика пойдет , и по цене нормально .

тогда пожалуйсто опешите есче раз пикель и дубильный раствор для лисы подробно сколько чего через какое время в какой последовательности.
вопрос по гипосульфиту в интернете нашол что он бывает в растворе 40 процентный и крестолический какой нужен. да lutan комплексный дубитель где 14процентов алюминия и 3 проц хрома.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...