Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Missoni спицами и крючком


tally

Рекомендуемые сообщения

Зимняя, почитайте сообщение 61 внимательно. Очень внимательно.
Если что-то выглядит вязаным, это еще не значит, что вещь "связана на спицах". И если что-то "безусловно, сложно повторить" - тоже не значит, что это связано на спицах. На специальном станке, имеющем большое сходство с вязальной машинкой - вполне. С индивидуальной ниткой для каждого крючка, как у ткацкого станка, не распускающееся при дерганье нитки, и так далее, и тому подобное. Это - не вязание на спицах, вилке, крючком, или на бытовой вязальной машине. Не валяние. Не фильцевание. Машинная техника, разработанная для Миссониевских зигзагов. Могу как угодно крупно сфотографировать и показать краешек именного трикотажа - там каждая нитка оборвана и ничего не распускается.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, я внимательно читаю посты с первого раза.
Ну пусть это будет ткано-вязанное полотно, выполненное на аппарате.
И я далека от мысли, что вся компания во главе с Миссони сидит со спицами в руках и ваяет нетленку.

 

Ну неужели в этой теме все воплощенные модели выполнены в точности такой же техникой как у Миссони?
Это имитация, очень похожая, но имитация. Да, кстати, и название темы на это тоже указывает.
Поэтому показывая шарфы, я не имела в виду сотворить полную копию.Они больше для вдохновения, для идеи.
Как, кстати, и у девушки, которая сделала свой собственный вариант шарфа (envy scarf) , но имитировала своим узором, и который мне нравится гораздо больше оригинала именно своей монохромностью.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы,
не могу отказать женскому сообществу в эмоциональности, но всё же прошу об этом - чуть меньше эмоций :) в виртуальном общении многие фразы без выражения глаз собеседника кажутся более резкими, воспринимаются жестче. стоит сделать на это скидку.

 

что касается затронутой темы.
я вижу несколько вариантов вязания Missoni: максимальное копирование оригинальной техники (что бывает невозможно в домашних условиях) или подбор похожих узоров.
и то, и другое имеет право на существование. какой вариант предпочесть - личный выбор вязальщицы, обсуждать который я не вижу смысла.
единственное - наверное порой стоит делать оговорки из серии "в оригинальной вещи используется техника, которую невозможно повторить в домашних условиях, но если мы сделаем так-то, то получим очень похожий результат".

 

надеюсь, мы договорились и сможем продолжать разговор дальше в конструктивной форме :)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы мне, увы. Облом! Связала жилетку по рисунку оранжевого свитера (пост 16), померила - и она мне совершенно не идет. Нитки дивные - шелковистая альпака, цвета мои, а вся вещь со мной совершенно не стыкуется.
http://s43.radikal.ru/i102/1102/39/82cc417831d0t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, ну, не распускать же такую аккуратную работу?! Скоро 8 марта, может оформить как подарок?

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

померила - и она мне совершенно не идет.

может пока ее отложить, а потом через некоторое время снова ее достать. другой настрой будет, солнышко появится, краски по-другому заиграют.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://www.fashion-fashion.ru/index.php?op...s&Itemid=27

 

Нашла идеи для этой темы.

 

прошла по этой ссылочке, там интересный шарф/шаль/платок по №9.
http://www.fashion-fashion.ru/index.php?op...s&Itemid=27
может кто подскажет как его вязать?
очень благодарна.

post-10725-1298615890_thumb.jpg

Изменено пользователем beehova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искала одно, а нашла миссонистое платье. Помоему здесь его еще не было. Вот только жаль схемы нет, словесное описание на инглише.
post-5648-1310329635_thumb.jpg post-5648-1310329646_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Увидела модель Миссони платья, влюбилась без памяти. Но раньше вязала простые и однотонные изделия. Помогите мне разобрать рисунок. Буду очень признательна за любую помощь. http://www.elle.ru/moda/trendy/skandinavsk...motivy/Missoni2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaS11, попробуйте самые простые зигзаги:
post-10729-1321177393_thumb.jpgpost-10729-1321177400_thumb.jpg
Если хочется сделать полотно однородным и отказаться от ажурности, которая есть в схеме зигзагов, то можно попробовать заменить накиды вывязыванием дополнительной петли, но эту идею лучше протестировать на образце - могут получаться изломы цвета.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaS11, это платье не связано, оно сшито из ткани, сделанной по спецтехнологиям на спецоборудовании, поэтому разобрать рисунок невозможно. Можно вывязать зигзаги на спицах по схеме предложенной Ksul'ka,, можно сделать это очень красиво и интересно, "но это будет совсем другая история..." Если хочется ТАКОЕ платье, надо купить ткань Миссони и сшить :)

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, нет ли у вас обозначений к этой схемке? http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=110617

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это гибрид ткачества и вязания. В каждом ряду каждая петелька вяжется от своего индивидуального клубка, при вязании на спицах такое повторить практически невозможно.

Такие переплетения называются основовязальными. Это никакое не ткачество, а отдельная ветвь машинного вязания (их всего две: привычные всем Нева, Сильвер и промышленные разные Штолли вяжут кулирный трикотаж; но есть машины, которые вяжут основовязальный). Сейчас мало распространено на производствах, потому что, как правильно заметили, геморройно. Миссони использует на всю катушку - но там вообще фантастические технические возможности оборудования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла интересную модель из журнала Knit&Mode здесь
По условиям копирования - только фото и ссылка на статью.

post-51-1363198301_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, милые рукодельницы! Самый простой зигзаг и вяжется очень быстро.Платье теплое для мамочки.post-37582-1365173744_thumb.jpg

Изменено пользователем komila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...