Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Missoni спицами и крючком


tally

Рекомендуемые сообщения

post-10729-1278399446_thumb.jpgpost-10729-1278399467_thumb.jpgpost-10729-1278399483_thumb.jpg
еще один подарок из копилки Александринки :)
не знаю, как Вам, а мне это ромбы-бутоны очень понравились!

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Missoni - это у меня большая хотелка на будущее... пока смакую и предвкушаю...
Девочки, спасибо за подборку узоров и моделей.

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игрушка в посте №9 - ВЕЩЬ!!!!можно такое классное сочетание цветов и полос найти!Мы с дочкой поигрались,восторг полнейший!!!Сложность теперь в том,что не знаешь на чем остановиться,какой цвет выбрать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже собирала Миссони в отдельную папку в надежде ,что начну.
Хотелка на будущее как у Ален4ика.Очень нравится штучка в 23 посте.
Захомячу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, обвязала кардиган, но еще не гладила и не стирала:

 

post-15628-1289765183_thumb.jpgpost-15628-1289765197_thumb.jpg

 

по поводу платья я все еще жду совета: делать ли рукава или просто обвязать?

 

post-15628-1289765210_thumb.jpgpost-15628-1289765227_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tally, жакет-очень стильно смотрится!!! И расцветка хороша! Много с чем скомбинировать можно!
В платье, если я правильно понимаю, вырез еще не обработан-не обвязан? Про рукавчик, ИМХО, с ним аккуратнее будет смотреться, может попробовать не длинный, а так, намек на рукав? чуть-чуть плечико закрыть? только по самому верху плеча?

 

Ой, забыла! А платье предполагает подклад?

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, в платье готовы только перед и спинка. вырез горловины я обвяжу и сделаю на маленькой шнуровке. нижнее платье я еще не шила, так как фасон будет зависеть от наличия рукавов. в общем, я подумала, почитала сообщения и решила связать узором до локтя, а до кисти - шоколадным цветом резинкой 2х2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tally, отличный кардиган, вкусное сочетание цветов!

 

у платья резинку на рукаве и обвязку горловины одним цветом хотите сделать или разными? :)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что рукав будет утяжелять платье зрительно и расширять в плечах за счёт полос. Сейчас оно такое воздушное. Но это всё моё мнение, вязальшик я невеликий.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


tally, отличный кардиган, вкусное сочетание цветов!

 

у платья резинку на рукаве и обвязку горловины одним цветом хотите сделать или разными? :)


обвязать горловину и резинку хочу одним цветом. надо только посмотреть, хватит ли шоколадных ниток....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не хватит, то можно сделать мелко-полосатую резинку, меняя цвет каждый ряд. при достаточно широких полосках на платье, мне кажется, не будет в глазах рябить.
но вообще такие решения лучше пробовать и смотреть по месту.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tally, по-моему,ваша идея с шоколадной резинкой придаст платью ещё больше шарма.Желаю быстрее воплотить это в жизнь!

Изменено пользователем Olga 71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


девочки, Вам привет от Александринки! и информация по её кардигану (за неимением у неё времени, выложу сама):
post-10729-1278320578_thumb.jpg

Здравствуйте! Пожалуйста,объясните почему внизу счет петель идет с лева направо? Как вязать второй ряд? Или второй как лежат петли? Кручу,верчу но заклинило...Заранее большое спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дивный миссончик связался! Очень эффектный. Я тоже голосую за рукавчик :)

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Пожалуйста,объясните почему внизу счет петель идет с лева направо? Как вязать второй ряд? Или второй как лежат петли? Кручу,верчу но заклинило...Заранее большое спасибо.

 

Все вязать по рисунку. Я не стала делать отдельно лицевые ряды и изнаночные, где "лицевая петля" в квадратике - это лицевая гладь, т.е. лицевая в нечетных рядах и изнаночная в четных. То же самое, где изнаночная петля - "изнаночная гладь".
Полосатая часть вяжется чередованием 2 рядов лицевой гладью, 2 рядов изнаночной гладью, "треугольнички" - убавка в начале ряда, накид в конце ряда.

 

Считать петли можно с любой стороны, этот счет был дан только чтобы с набором и накидами не ошибиться.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за оперативный ответ. Значит заканчиваю накидом, а второй ряд начинаю с 1лиц ,накид и дальше лицевы по схеме? Извините за докуку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Накид во втором ряду провязывается изнаночной, потом снова накид и дальше 10 изнаночных, две изнаночные провязать вместе изнаночной и пошли петли квадратика.
Еще у меня Накид не с самого края, там цельновязанная планка. То есть вместо кромочной идут несколько петель резинкой 1х1, а дальше пошел Накид и отсчет петель узора. Для образца можно 2-3 петли крайние вязать резинкой, а дальше по раппопорту.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо еще раз. Иногда все,вроде,просто,но сам начинаешь придумывать заморочки,городить огород там,где его и нет.Спасибо,буду осваивать эту интересную технику.Вот еще ссылочка на эту тенику http://www.yarnart.ru/topic2332-60.html. Я,правда, не знаю,можно ставить её или нет.

Изменено пользователем KisaK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне стыдно: третий месяц платье вяжу псево-миссониевыми волнами, надоедает. А люди вон вообще автобусы под миссони обвязали:
post-7394-1291046081_thumb.jpg
отсюда: http://hrenovina.net/topics/transport

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня/вечера!
Просматривала эту тему уже несколько раз. Умение мастериц впечатляет.
Модельки, выполненные Александринкой, Ксюлькой и tally вводят в полное оцепенение.
Потому что знаю, что на такие подвиги меня не хватит. :)

 

===============
И все бы хорошо, если бы вчера не встретился шарфик, которому дано такое простенькое название - Envy scarf, что ближе всего по смыслу- "шарф (всем) на зависть".
Что сказать? - Да, хочу вот такой шарф! Именно такого изумрудно-переливчатого цвета! Носить поверх пальто! (Сама уже зеленая от зависти.)

 

post-1427-1292444460_thumb.jpg post-1427-1292444446_thumb.jpg post-1427-1292444437_thumb.jpg

 

Подробности - идея-посыл - шарф Миссони (оригинал)- 270$,
Готовый шарф, на который ушло 2 неполных мотка - 22$. И он мне нравится гораздо больше!
Связано на 78 петлях, шерсть тонкая носочная (сносу ей не будет), рисунок - как заявлено -"обыкновенный классический из перьев".
Мои вопросы:
Как рассчитывается количество петель? Как ведется учет кромочных?
Какой цифре кратный узор?
Как добиться красивого кромочного края?
Этот узор имеет ли варианты? - может быть более разлапистым, или стандартный?

 

Ха, кажется, мне и в самом деле наступили на мозоль. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это подойдёт? ВОТ оно же, но крупнее
post-10729-1292492388_thumb.jpg

 

/* от Ksul'ka: перевложила огромную картинку на полстраницы, чтобы отображалось превью, увеличивающееся по клику*/

Изменено пользователем Ksul'ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна, спасибо!
Все понятно.

 

Но остался один вопрос:

Как добиться красивого кромочного края?
Именно для данного узора, как вывязывать кромочную часть: чем начинать и заканчивать ряды, чтобы получилось красиво? - Это ведь шарф.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот узор имеет рапопорт, то есть накиды в перьях набираются через одну петлю, убираются справа и слева от рапопорта. Рапопорт идет сколько раз надо в ширину шарфа, по краям делают по одной кромочной.
По-моему или 16, или 18 петель в раппопорте.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...