Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения Алён4чик для сыночка и дочери:).


Рекомендуемые сообщения

Алена, какие чудесные детские вязалочки:)! Спасибо за показы и рассказы, я только сейчас открыла вашу тему.

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые вещи живут долго, а рождаются шедевры еще дольше, спасибо за показ, ну и может для наших девченок адрес этого интернет-магазинчика

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа, выставлять открыто адрес интернет-магазина не рискну, чтобы не восприняли, как рекламу... если интересуетесь, то напишите в личку :)) я отвечу :))

 

А у нас обновочки... для сыночка... Вот, думается мне, что название темки придется поменять :))

 

Льняной комплект в детсад.
post-16947-1319364132_thumb.jpg post-16947-1319364166_thumb.jpg post-16947-1319364210_thumb.jpg post-16947-1319364279_thumb.jpg post-16947-1319364330_thumb.jpg post-16947-1319364378_thumb.jpg post-16947-1319364999_thumb.jpg post-16947-1319365023_thumb.jpg

 

Из подробностей... совсем чуть-чуть :) Выкройка из "Бурды". Рубашка: воротник со стойкой; на рукавах паты; боковые разрезы... Штанишки: фальшивая застежка на молнию... Вроде бы всё... В общем, учусь шить...

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... пижама "Котёнок"...

 

... много технических ошибок, расцениваю, как учебный материал :) Выкройка тоже из "Бурды" (ушки, хвостик - от меня).

post-16947-1319365354_thumb.jpg post-16947-1319365414_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... продолжу кошачью тему :)

 

"Кошки - Мышки"

 

post-16947-1319365585_thumb.jpg post-16947-1319365610_thumb.jpg post-16947-1319365631_thumb.jpg post-16947-1319365654_thumb.jpg post-16947-1319365716_thumb.jpg post-16947-1319365811_thumb.jpg post-16947-1319365849_thumb.jpg post-16947-1319365889_thumb.jpg

 

:)) Нитки "Пехорка" "Стрейчевая" (вискоза с эластаном), ушло примерно 130 гр. Спицы чулочные № 2,5. Вязала сверху вниз, без швов. Ворот прикеттлеван. Вышивка - черная нить Lana Gatto Elastelle (шерсть с 5%эластана). Изделие безумно приятно к телу!!! Обязательно свяжу себе и дочке что-то подобное!!
Вышивку делала впервые... нить специально взяла с эластаном, так как само изделие очень тянучее... один минус, на мой взгляд, вышивку котенка надо было сдвинуть немного к центру...

Изменено пользователем Алён4чик

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и последнее на сегодня :)

 

Хлопковая жилетка в детсад... Застежка на кнопку, вязала сверху вниз, без швов, на правой полочке маааленький кормашек для носового платочка, планка по низу прикеттлевана (впервые попробовала кеттлевать с использованием крючка; кстати!!! набор петель в этом изделии везде делала так же при помощи крючка - очень удобно! не приходится подгадывать какую длину нити отложить для набора петель... я о таком способе раньше не знала, случайно наткнулась в одном из японских журналов... Вдруг кого заинтересует, скажите, выложу инструкцию); планки на полочках двойные; на планке левой полочки провязала несколько рядов ленивым жаккардом... ух, вроде бы всё отметила...

 

post-16947-1319367005_thumb.jpg post-16947-1319367058_thumb.jpg post-16947-1319367085_thumb.jpg post-16947-1319367131_thumb.jpg post-16947-1319367368_thumb.jpg post-16947-1319367389_thumb.jpg
хлопок неопознанный, из старых запасов, ниточка довольно-таки грубая...

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, очень мне у Вас всё понравилось.
У последнего жилетика- очень просто и просто очаровательно- отделка серым.....
И детки такие счастливые.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно интересует, очень ждем схемку такой чудной жилеточки

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, какие классные вещи ты сшила!! Особенно впечатлил серый костюмчик из Бурды для сынишки))) ТАкой славный, а отделка из "огурцов" - восхитительна!

 

И после этого ты говоришь, что не умеешь шить?) Не верю))

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Попова, спасибо Вам большое за теплые слова! Очень приятно! Заглядывайте ко мне в темку :)) буду всегда рада :))

 

Тяпя-ляпа, :)) ой, не очень поняла про схемку? как таковой схемы жилетки нет... полная отсебятина... пыталась пристроить достаточно грубые хлопковые ниточки... араны-косы не легли, попробовала структурные узоры - вроде бы лучше выглядит... Может Вы имеете ввиду схему набора петель крючком? Сейчас выложу :) вдруг, да и пригодится кому... очень удобно на самом деле!
post-16947-1319657355_thumb.jpg

 

Линди, спасибо!! :))) хорошо, больше не буду ТАК говорить :))) буду говорить - "Я учусь шить" :)) На самом деле, у меня лежат вещи, сшитые для дочки, по самостоятельно построенным выкройкам (50-х годов) - ничего из этого не вышло... я сфотала, но до сих пор не могу выставить... даже консультировалась с Швачкой через личку... обещала ей показать результат, но боюсь, очень стыдно... а на маленького мальчика, да с готовой выкройкой :)) можно и шить... тем более ткань лен, удобная для начинающих.... А вот на "сшить для себя", я до сих пор не могу решиться...

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик забыла сразу написать, но лучше поздно чем никогда. Костюмчик льняной прелесть. И подбор цветов и исполнение. И очень аккуратно сшито. И жилетка вязанная очень понравилась, такая необычная. Все наряды замечательные и малыш очень модный мальчик.
А фото я все еще жду. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот на "сшить для себя", я до сих пор не могу решиться...
решайтесь, а вдруг получится:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швачка, мне очень-очень приятно услышать похвалу от Вас!!! :) Спа-си-бо!
....фотографии сделала очень давно, но, честное слово, - стыдно показывать результат... но не буду больше ломаться, отправлю...

 

Дончанка, как всегда - спасибо за поддержку! Я уже на полпути :) - ткань закуплена, фасон выбран, даже с оверлоком и машинкой начинаю "заигрывать" :)) НО! пока что я завербована в "СпецСпицподразделение" :) ... еще пара "заданий" и - я - свободна! :)))

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, темы в Вязании балуйте своими замечательным работами!!!
Вязаные модели деткам от 3х лет.Творения, идеи, схемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen, отметилась в теме "Вязание детям до трех лет".

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

Платье для дочки :))
Связалось на одном дыхании, видимо, вдохновилась сильно :))
(из особенностей - вязалось без швов, сверху вниз, укороченными рядами, спицы №3,5, нитки полушерсть Троицкая)

 

post-16947-1324669341_thumb.jpg post-16947-1324669420_thumb.jpg post-16947-1324669566_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... сижу и плачу :(

 

...только сейчас увидела - по невнимательности испортила всю геометрию центрального рисунка... что делать????? слишком торопилась... планировала использовать это платье как основу для новогоднего костюма в школу... думала, что-то вроде лесной феи сделать... (в школе холодно, так что полушерстяное платье - самое то.... но елку перенесли на улицу :) будут зимние забавы у настоящей елочки....)

 

вот оригинал..
post-16947-1324709774_thumb.jpg

 

... :( вот мои труды...
post-16947-1324709841_thumb.jpg
освещение плохое, фото только со вспышкой, так как солнышка у нас уже дааавно не было...

 

... так как я вязала сверху вниз, то петли на резинке получились не наборные, а закрытые... их вид мне не очень нравится, нет, они ровные и аккуратные, но мне больше импанирует вот такая узенькая прикеттлеванная планка - по низу платья и на рукавах...
post-16947-1324709977_thumb.jpg

 

Смотрю на фотографии и думу думаю... может не стоит мне вязать реглан для дочки????? У нее фигура жутко перегибистая - раз, видимо сутулость и сколиоз присутствуют - два, девочка она не худюшка - три... ощущение от реглана - массивные плечи атлета.... но может быть это только для данного платья... у нас еще есть туника, тоже с регланом, надо сфотографировать и выложить фото...

Изменено пользователем Алён4чик

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый год - самый любимый праздник!!!! :))

 

... наше предНовогоднее настроение :))

 

post-16947-1324710356_thumb.jpg post-16947-1324710477_thumb.jpg post-16947-1324710507_thumb.jpg

 

.. новый Ёлочный житель - Снеговик. И на пробу - ёлочные шарики, украшенные пайетками и бисером...
Это сухое валяние... Можно сказать, что это - первые мои валяшки... ну, не считая вот таких резиночек для волос (дочкины любимые..).
post-16947-1324710643_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нравится в Вашем платье, вот только длина рукавчика и не туда и не сюда. Его бы или длиннее или короче.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

helenzap, спасибо :)
Наверно-таки ДА - надо покороче...

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валяшки милые, согласна сhelenzap короткий рукав исправит ситуацию
А снеговичка очень замечательно было бы если бы Вы показали и здесь

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Новогодние праздники оказались совершенно неплодотворными, но веселыми... с большим количеством гостей, застолий, зимних забав :))

 

... и все же... кое-что я успела связать для сынули... (штанишки по выкройке из Бурды)

 

Простенький пуловер и веселенькие штанишки - комплект в детский сад на каждый день...Нитки (итальянский сток) Daino Неяркий изумруд. Состав (звучит, как песТня): Вискоза: 25 Ангора: 20 Полиакрил: 10 Хлопок: 35 Кашемир: 10 - очень приятные к телу - хочется щупать, щупать и щупать......
Спицы №2, 2,5, 3 Горловина двойная, кеттлевка.

 

post-16947-1327244193_thumb.jpg post-16947-1327244217_thumb.jpg post-16947-1327244239_thumb.jpg post-16947-1327244268_thumb.jpg
Так как фотографии делала без естественного освещения. то цвет перевран везде... кроме как на фото самой бобинки...

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, какая аккуратная и тщательная работа! Восторг!

 

Покажите, пожалуйста, свитерок в теме Вязаные модели деткам от 3х лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простенький пуловер

Замечательный полувер! Я бы столько кос месяц вывязывала)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц? ну это Вы очень быстро вяжете, я бы такое полгода вязала (ну очень хорошая вязальщица). А штанишки яркие, ну очень плохо видно, может есть фоточки получше или хотя бы опишите их пожалуйста, ведь интересно же.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...