Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения Алён4чик для сыночка и дочери:).


Рекомендуемые сообщения

Fishchen, спасибо. Вся аккуратность - спасибо ниточкам - очень хорошего качества - петелька к петельке ложатся ровно...

 

helenzap, :)) что Вы, что Вы, тут работы на чуть-чуть... ребенок ведь маленький, вещичка игрушечная :) а косички вязать быстрее, чем гладь, с ними полотно быстрее прибывает, так как работа нетакая монотонная...

 

Тяпя-ляпа, штанишки совсем безизюмные :) там показывать совершенно нечего, правда, даже карманов нет... ткань - дешевый ситчек - приглянулась яркая расцветка... Выкройка из Бурды (одна и таже, что на джинсах, пижаме из предыдущих постов...). Честно, там смотреть не на что :)))

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся аккуратность - спасибо ниточкам - очень хорошего качества

конечно-конечно, только благодаря ниточкам, а не золотым ручкам мастерицы...
раньше я тоже косы любила, и чем сложнее, тем лучше. сейчас же - чем проще... особенно, лицевое полотно можно вообще вслепую вязать, не глядя.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, ну вот я на похвалу напросилась :)))))) пусть ручки позолоченные, но ниточки, всамделе - великолепные :))))))
Я сейчас тоже лицевое полотно полюбила, все верно, его можно и вслепую вязать, ручки вяжут, а глазки книжку читают - как говорится - двух зайцев сразу :))

Изменено пользователем Алён4чик

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... наконец-то попробовала бисерный жгут, связанный крючком... давно ручки чесались :) Жгут-браслет связан для дочки, поэтому и решила показать в своей детской теме... на последней фотографии виден кусочек ткани (штапель) - мечтаю сшить из него для своей куколки юбку на лето... а браслет напросился в компаньоны :))

 

post-16947-1331643676_thumb.jpg post-16947-1331643703_thumb.jpg post-16947-1331643742_thumb.jpg
...браслет связан в турецкой технике...

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ален4чик, поздравляю Вас с открытием нового направления в творчестве ( полагаю, что творческий человек никогда не ограничится одним направлением, а будет расширять свой кругозор) и покажитесь, пожалуйста, в этой теме бисерные жгуты

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все ваша красота меня вдохновила я даже по всем ссылкам слазила, осталось крючок купить, спасибо

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Гостям - Здравствуйте :)
... хочу показать, что у меня получилось связать-сшить для дочки... Пока загружу только фотографии, т.к. катастрофически не успеваю написать подробности... о них чуть позже... или вот тут в теме Бесшовное вязание - начиная с этого сообщения :)

 

post-16947-1333807083_thumb.jpg post-16947-1333807109_thumb.jpg post-16947-1333807137_thumb.jpg post-16947-1333807164_thumb.jpg post-16947-1333807209_thumb.jpg

 

post-16947-1333807311_thumb.jpg post-16947-1333807331_thumb.jpg post-16947-1333807343_thumb.jpg

 

реальный цвет кофточки на первых четырех фотографиях... нитки с кашемиром (30%) и меринос дают нежный пушок (и дымку :) - мягкость, как у облачка...

Изменено пользователем Алён4чик

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... пока мой маленький ребенок на пять минут забыл, что мама ему обещала включить Смешариков :) несколько слов вдогонку к фотографиям...
Про кофточку - нитки, спицы, способ вязания - в теме Бесшовное вязание, ссылка в предыдущем посте... Низ у резинок закрывала трикотажным швом. Горловина прикеттлевана. Т.к. кофточка сама по себе интересна только качеством ниток, мне захотелось ее сделать повеселее - сшила двое съемных воротничков и один связала из тех же ниток, в комплект к сшитым воротничкам сделал резинки для волос... а еще - самая большая гордость для меня - юбка в круговую складку!!!! Фото на модели попозже, как закончим все грипповать, так и сфотографируемся... :))

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно получилось! Очень понравился связаный воротничек! Количество дополнительных штучек покорило!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо получилось - кофточка одна, а акссесуаров к ней много, каждый раз как в новой одежде , а воротнички никак не пришиваете, просто завязываете (просто у моих красавиц завязки уже где-нибудь на спине бы были) Вещи получились нежные и строгие, уже сбегала по ссылке, кстати жгутов бисерных я уже навязала, даже сфотать успела, вот только съезжу коепление куплю, оформлю застежки и покажу на что Вы меня вдохновили, огромное Вам спасибо

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Алён4чик, с Днем рождения!
Вдохновения в творчестве, новых рукодельных открытий,
хорошего лета, радости и тепла!

 

post-8906-1337001335_thumb.jpg

 

 

-------------------------------
а вот это терпеливо жду:

 


сшила двое съемных воротничков и один связала из тех же ниток, в комплект к сшитым воротничкам сделал резинки для волос... а еще - самая большая гордость для меня - юбка в круговую складку!!!! Фото на модели попозже :))

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... :)

 

... забежала на минутку :) показать тунику... если честно, то сшита она давно, лет 5 назад :) и носилась дочкой как платье... а сейчас вот в таком варианте... еще носим с лосинами и узкими джинсами...

 

ткань - неопознанная синтетика из маминых стаааарых запасов... я эту ткань еще с детства помню :))

 

post-16947-1337696681_thumb.jpg post-16947-1337696762_thumb.jpg post-16947-1337696807_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показать тунику

Хорошенькая! Мне очень понравилась с голубыми брюками, только пояс хочется поярче!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная туничка и модель и расцветка понравились пристройте ее и здесь пожалуйста http://club.season.ru/index.php?showtopic=31962, а модель из какого журнала взята, просто мне кажется, то я подобное что-то недавно видела?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

helenzap, спасибо... Да, поясок хочется поярче... планирую что-то другое... этот был взят на "по-быстренькому"... ))

 

Тяпя-ляпа, :) если честно, то оригинал - туника-платье из взрослой Бурды... номер уже не помню, но это где-то 2008 - 2009 год... до этого пробовала шить дочке блузку, вот выкройка и осталась... тоже по Бурде (детской)... простоя я выкройку немного переделала...

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... в завершении к "серой" теме... пуловер для сыночка - всем известный "Мишутка".... нитки те же - с кашемиром, способ вязания - тот же :)) сверху вниз без швов. Активно носили весной, думается и летом будем тоже частенько в нем бегать... по прогнозам - у нас одни дожди, дожди, дожди,... поэтому на фотографиях всё такое серенькое :))

 


post-16947-1338488900_thumb.jpg post-16947-1338488955_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой элегантно-простой свитерок, малыш смотрится в нем чудесно.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...
... модель очень не хотела фотографироваться

 

... :) блёклые фотографии юбочки... а результатом своих трудов я очень довольна....... шила по принципу - или я эти складки добью или они меня :))

 

post-16947-1338795364_thumb.jpg post-16947-1338795408_thumb.jpg post-3741-1338815591_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свитер с мишкой, такой добрый. Это как самые лучшие воспоминания из детства!
Юбочка хорошая, классическая юбочка в складку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

 

Милые Сезоночки, Девочки, Рукодельницы! Доброго Вам времени :))

 

У нас, наконец-то, пришло лето... солнечное-солнечное :)) впрочем, Моё Солнышко :)) всегда рядом. Вот посмотрите :))

 

post-16947-1341774434_thumb.jpg post-16947-1341774508_thumb.jpg post-16947-1341774640_thumb.jpg

 

Матвейка исследовал всё крылечко... даже в дыру заглянул :)

 

post-16947-1341774817_thumb.jpg post-16947-1341774853_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-16947-1341774961_thumb.jpg

 

... а еще мы увидели коров :)) целое стадо...
post-16947-1341775067_thumb.jpg

 

... Прогулка была около исторического памятника. Деревянная шатровая церковь Иоанна Златоуста (16 век). Можно я покажу несколько фотографий этой церкви???
post-16947-1341775287_thumb.jpg post-16947-1341775329_thumb.jpg

 

... а это окрестности...
post-16947-1341775384_thumb.jpg post-16947-1341775439_thumb.jpg post-16947-1341775486_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... красиво!... правда? :))

 

... а сейчас детали... Футболка связана из хлопка (принтерное окрашивание), спицы круговые №3. Застежка - поло. На спинке - вышивка. Штанишки - лен. Кармашки в швах (шила первый раз такие... ) Пуговки обтягивала той же тканью, из которой кармашки... Для деталей подтяжек, из хлопка, тунисским крючком связала отделку... Вроде бы все подробности... выкройка штанишек из БМ.
post-16947-1341775618_thumb.jpg post-16947-1341775940_thumb.jpg
post-16947-1341776048_thumb.jpg post-16947-1341776097_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший такой Матвейка, любознательный. Несколько вопросов: вязание футболки вкруговую снизу? А как потом с проймами? Потом перед и задняя половинка заканчивались по отдельности? И как пришла идея применить тунис в качестве отделки?
Алена, а на тебе тоже интересный наряд. Вроде бы я его не видела в показываемых работах ( или я что-то как всегда пропустила).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...