Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения Алён4чик для сыночка и дочери:).


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Раз уж выделена отдельная тема моих работ для дочки, придется ее пополнять.
Девочкам с Нижегородского форума мои работы знакомы, так что простите за повтор.
Комментарии, критика, предложения принимаются. Всегда интересно услышать мнение других - "одна голова хорошо, а две - лучше".
post-16947-1277116738_thumb.jpg post-16947-1277116820_thumb.jpg post-16947-1277116852_thumb.jpg post-16947-1277116880_thumb.jpg
Желтая кофточка связана без швов сверху вниз. Очень люблю этот метод - посадка идеальная, так как начало вязания с укороченных рядов. Рукава -фонарики. Резинка высокая. Горловина и рукава обвязаны крючком.
Сарафан связан по схеме из какого-то японского журнала... рисунок удобен для вязания юбок, сарафанов, кокеток, так как узор вяжется поперек. Сейчас попробую найти и вставить фото.
Ну, а жилетка с орнаментом... просто жилетка с орнаментом. Впереди, под грудью две встречных складки.

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдался солнечный денек!!! Устроила фотосессию для дочки (правда, фотограф из меня еще тот...).
post-16947-1277468971_thumb.jpg post-16947-1277469016_thumb.jpg post-16947-1277469049_thumb.jpg post-16947-1277469086_thumb.jpg post-16947-1277469125_thumb.jpg
На последних двух фотографиях ребенок после десятиминутной бесильни на батуте - вид соответствующий.:-))

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото чудесные!!! А фон... !
Все вместе просто супер!
Замечательный наряд, спасибо, что показали- получила огромное удовольствие:), как будто в таком чистом , спокойном и душевном месте побывала...
Девчушечка ваша- прелесть:), очень идет ей этот наряд и самое главное, она умеет носить такие вещи!
А желтую кофточку и сарафанчик пропустила:(, тоже понравились. И комплектик с сумочкой интересный. На желтой кофточке фонарики заинтересовали. Сколько петель добавляли для такого удачного фонарика? Из каждой вязали 2 или по другому?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за похвалу. Всегда поднимает настроение!
Дончанка, места у нас очень-преочень красивые, спокойные (правда только летом, зимой же - тоска.) Это наш с мужем родной город. Вот наберусь наглости, терпения и желания и сделаю фоторепортаж с экскурсией про наши закоулочки! Город-то древний, аж старше Москвы на целый год!!!!
По поводу рукавов- фонариков: прибавляла из каждой протяжки через 1 петлю, так два ряда подряд. Так как вязание покругу, то прибавки очень аккуратные получились.

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наберусь наглости, терпения и желания и сделаю фоторепортаж с экскурсией про наши закоулочки!
очень хотелось бы увидеть, буду ждать:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект для дочки на осень. Осваивая тунисское вязание, получились вот такие тренеровочные вещички - шляпа и бактус. Вязка безумно нравится - вид тканого полотна. На шляпе борта и "ушки" связаны обычным крючком.
Пряжа секционка, акрил 100%.
post-16947-1288124226_thumb.jpg post-16947-1288124254_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные работы, Вы просто вязальная мастерица. А не хотите выставить свои шапочку и шарфик в нашей вязальной теме, а если еще и описаньице подкините, то думаю, что мамочки будут Вам очень благодарны.
Прекрасные работы, сколько труда вложено, вот я точно знаю, что вязание это не мое так если шапочку или шарфик самое сложное кофта - если прижмет, но такие ажуры....

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа, спасибо за добрые слова.!
Описания нет, к сожалению, вязала "из головы". Есть только схема обвязки бактуса. Я немножко писала про этот комплект в теме про тунисское вязание, так как в этой технике вещи выполнены.

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш костюм на Новогоднюю елку в школе. Древнегреческая Богиня. богиня , правда, приболела...не веселая.

 

post-16947-1295128178_thumb.jpgpost-16947-1295128272_thumb.jpg

 

Утеплились. Для сыночка и дочки. Рукавички-перчатки и пуловер выполнены в технике "ленивый жаккард". Очень удобная техника :)
post-16947-1295127923_thumb.jpgpost-16947-1295128093_thumb.jpg post-16947-1295127405_thumb.jpg
post-16947-1295127455_thumb.jpgpost-16947-1295127550_thumb.jpgpost-16947-1295127999_thumb.jpg

Изменено пользователем Алён4чик

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные перчаточки очень бы хотелось узнать поподробнее, что за техника такая ленивый жаккард
Вашу красоту проанансировала здесь:
Детские вязаные шапочки,шарфики,варежки,перчатки.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа, "ленивый жаккард" - это такой жаккард, где часть петель снимаются не провязанными. На изнанке почти нет протяжек, так как каждые два ряда вяжутся от своего клубка, т.е. провязываютя лицевой и изнаночный ряд нитью одного цвета, следующие лицевой и изнаночный нитью другого цвета и так чередовать. Очень удобно. Вяжется быстро, ведь не все петли надо провязывать. Я не научилась еще вставлять ссылки... простите, просто скажу, что на форуме по вязанию в теме " Жаккарды (ленивые и не очень)" много схем-рисунков для этой техники. Ниточки, их расход, небольшой идет, удобно всякие остаточки приспосабливать. и никаких протяжек с изнанки и запутаных клубков!!!!!!! Кстати, на схемах даны только лицевые ряды, в изниночных рядах вязать по рисунку, т.е. те петли, которые были сняты в лицевом ряду, в изнаночном тоже снимаются, остальные провязываются изнаночной (ну, или лицевой, если это круговое вязание). Попробуйте! Очень быстро и интересно вязать! Я вот планирую после таких маленьких пробных вещичек, связать себе костюм.... Полотно, кстати, получается мало растяжимым, думаю, за счет снятых петель, они добавлют устоичивость полотну... Если что-то непонятно, то отвечу на вопросы :)

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема по жаккардам жаккарды (ленивые и не очень)

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится мне наряжать свою куколку :)
Зимние и весенние комлекты.

 

Берет в комплекте с белым шарфиком и рукавичками, из предыдущего поста. Берет связан крючком, по МК с Осинки для берета "Снежок".
post-16947-1303796229_thumb.jpg
к сожалению, фотография есть только такая.

 

Берет спицами из секционки (описание из онлайн темы с Осинки). Шарфик спицами, украшенный крючковыми элементами (что-то подобное выставлялось на нашем вязальном форуме в теме про цветочные шарфы)
post-16947-1303796491_thumb.jpgpost-16947-1303796525_thumb.jpgpost-16947-1303796544_thumb.jpg

 

Шапочка крючком (акрил "Пчелка", в две нити) из онлайн темы с Осинки (там подобные шапки вязались для мужчин). Шарфик-бактус-косынка и узор "листочки" спицами; обвязка "рачьим шагом"
post-16947-1303796748_thumb.jpgpost-16947-1303796766_thumb.jpg

 

post-16947-1303796853_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зимние холодные дни был связан вот такой свитер с высоким горлышком.
post-16947-1303796960_thumb.jpg

 

Шерсть 100%, спицы №3. Вязала своим любимым способом - сверху вниз без швов. Начинала с горловины, петли набраны итальянским способом - голова проходит спокойно, горловинка не растянута, результатом такого наборы очень довольна. Свитер связан под тунику с коротким рукавом, чтобы можно было носить зимой. Узор "косы". Рукава вывязаны резинкой.

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам нравятся Ваши работы для куколки! :)

 

Покажите, пожалуйста, Ваши новые вязаные аксессуары в теме Вяжем шапочки старшим школьникам и подросткам , а свитерок в теме Вязание для подростков.схемы,описания,творения,ссылки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла показать свои жилетки тунисским крючком.
post-16947-1303797567_thumb.jpgpost-16947-1303798690_thumb.jpg
Это для дочки.

 

post-16947-1303798746_thumb.jpgpost-16947-1303798783_thumb.jpgpost-16947-1303798819_thumb.jpg
Это для сыночка.

 

Все подробности в теме про тунисское вязание.

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у меня есть вот такие резиночки для волос :))
(нитки "Ирис", крючок, бусинки, бисер и огромное желание сделать ребенку приятное:)

 

post-16947-1303799084_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища!!!

 

Покажите, пожалуйста, заколочки в теме Вязаные украшения для детей - коронки, обручи, заколки, бусы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие работы!!! Как же я пропустила!
Очень понравился мальчиковый свитерок. И цвет и узор- все к месту и красиво! Схемку не могли бы выложить?
шарфик зеленый- эксклюзив!

Начинала с горловины, петли набраны итальянским способом - голова проходит спокойно, горловинка не растянута,

Очень заинтересовал ваш способ, можно подробней о нем узнать:)?
Свитерок очень интересный, особенно понравились фонарики из кос:).
Тунисское- вот же красота!
И заколочки понравились.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вязать не мастер, но большой ценитель этого рукоделия :))
спасибо за радость видеть вашу девочку в маминых творениях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen, научити, пожалуйста, давать ссылки :) Как под словом "спрятать" ссылку? У меня не получается. Я нажимаю на кнопку "ввод гиперссылка", выплывает окно, гда я должна указать ЧТО? - адрес??? какой??? откуда я должна скопировать адрес? если это конкретный пост??? подскажите, пожалуйста.

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, посмотрите здесь - несколько постов с картинками как это сделать.
Также в этом посте я писала одной форумчанке ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...