Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения Алён4чик для сыночка и дочери:).


Рекомендуемые сообщения

Дончанка, не совсем поняла какой мальчиковый свитерок Вас заинтересовал. Даю ссылочки на свитер в технике "ленивый жаккард". А про жилетку подробнее тут.

 

Про итальянский набор в картинках тут.

 

Кстати, там как таковых фонариков нет. Видимо это так переход от кос к резинке получился :)) как-то само собой :))

 

gattta, спасибо за отзывы. А самой попробовать совсем-совсем не хочется?

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen, спасибо. Я сама уже попробовала. Но, прочитав объяснения в Ваших ссылках, поняла, где сделала неточности. Учту, на будущее. Спасибо еще раз.

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик ,очень понравились ваши работы для куколки, особенно резиночки. А можно подробней про первый цветочек, который коричневый . Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочки:)!

не совсем поняла какой мальчиковый свитерок Вас заинтересовал.
который на этом прелестном малыше!
http://club.season.ru/uploads/post-16947-1295127455_thumb.jpg
настоящий мальчиковый свитерок:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lanyshk@, попробую поставить фото побольше, может там четче будет видно...
post-16947-1303847117_thumb.jpg
Уже и не помню, из головы я его вязала или по схемке. Завтра посмотрю свои картинки, если найду, то выложу, ну, или на словах попробую объяснить.

 

Дончанка, Вы спрашивали про схему. Если пройдете по ссылке, то увидите, я выкладывала схемку к этому рисунку. Если вдруг трудности возникнут, Вы скажите, я тут эту схему крупно размещу.

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пройдете по ссылке, то увидите, я выкладывала схемку к этому рисунку.
Уже сохранила себе, спасибо:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lanyshk@, если еще актуально - листики вязала примерно по этой схеме
post-16947-1303986463_thumb.jpg

 

цветок по этой (тоже примерно) тот что №308
post-16947-1303986583_thumb.jpg

 

Все края у цветка и листочков обвязывала "рачьим шагом".

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все края у цветка и листочков обвязывала "рачьим шагом". у цветка лепестки еще обвязаны так - соединительный столбик, три воздушных петли, соед столбик (можно через одну петлю, можно в след. петлю, по желанию).

Изменено пользователем Алён4чик

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все- таки вязание рукоделие терпеливых завидую такой быстроте и красоте, кстати очень хотела попробовать ленивые жаккарды, но чета решила что не про меня описание, сложно для моего понимания. Очень понравились жилеточки с ромбиками.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа, в ленивых жаккардах очень просто разобраться... Вы спрашивайте :)) всё можно объяснить и даже показать.

 

А у нас еще вот такая обновка. Опять же тунисским крючком (подсела я на этот крючок!)
post-16947-1306004495_thumb.jpgpost-16947-1306004534_thumb.jpg

 

Подробности тут.

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, замечательный крючек- тунис?
Вещи у вас замечательные получились.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёнчик, все работы очень хороши ! : )) А последние фото - принцесса в волшебном лесу : ) Эх, видно мне не миновать тоже попробовать туниский крючок ( поближе к осени : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушистая, да-да-да!!! тунисский крючок - волшебный! Столько возможностей!!!! а какое полотно получаааааеееется! мммм! не перестаю удивляться!

 

Утро, обязательно попробуйте! Меня, в свое время, остановила низкая скорость при этом виде вязания. Сейчас получается вязать гораздо быстрее, а результаты подбивают на новые проекты.

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принцесса в волшебном лесу : )
Присоединясь:), а мама- добрая фея, такую красоту связала!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо разгребусь с заказами родных, собирусь с мыслями и тогда.... обязательно Вам надоем. А розовое оно и в Африке розовое ( в смысле прееееелесть)

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы опять красивостей навязали :)))
конечно, полотно тунисское очень интересно смотрится - а еще и с цветами!

 

у меня мама отличная вязальщица была (сейчас уже ручки не те, почти не вяжет), поэтому красоту вязания ценю, также понимаю, какой это кропотливый труд. меня на тщательное вязание узоров не хватает:(
правда, фриформ вот впечатлил на днях. надеюсь попробовать, когда начнутся бесконечные гуляльные вечера с ребенком - в жару :)) а пока дождик, лето только начинается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас с Нового года дома живет во такой Кот! :))

 

post-16947-1310714948_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень милый кот. И вот здесь с описанием он бы так замечательно приобрел своих друзей по всему свету.... Приглашаю оставить его еще и там.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учусь шить! Хоть и трудно мне это дается, но энтузиазм :) не иссякает :)

 

Комплект на лето "проще не бывает". Ткань - лен с набивным рисунком. Совершенно девчоночий рисунок - мелкий нежно-розовый цветочек. Юбка-солнце, пояс на резинке, иммитация карманов, точнее клапанов для карманов; низ оверложен без подгибки. Кружева- ирис, крючок №1,5. Топ - при шитье топика, заменила нижнюю нить на эластичную нить. Этот способ имеет какое-то свое название, но я уже не помню :( в какой теме на Сезоне читала про такой способ. Но девочкам - спасибо. И конечно же очень благодарна организаторам темы по нью-луковым юбочкам :)
post-16947-1311960124_thumb.jpgpost-16947-1311960449_thumb.jpgpost-16947-1311960476_thumb.jpg
единственный отрицательный момент - ткань мнется, но не катастрофично

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кружева поближе.
post-16947-1311963031_thumb.jpg

 

Присмотрела "компаньонов" для юбочки. Нежно-серый и нежно-розовый хлопок. Планирую связать "двойку" - кофточку с коротким рукавом и жакет :)
post-16947-1311963119_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофточку и жакет ждем с нетерпением, я за Ваш энтузиазм двумя руками.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа, я сама за свой энтузиазм держусь обеими ручками, без него - никак :))) кофточка готова, жакетик - пока только наброски... ой, образцы :))

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото кофточки "набегу". Последние летние денечки, но уже холодно, другой фотосессии не успею сделать. Ребенок торопится на День Рождения к соседской девочке :))
Ажурная кофточка на кокетке, хлопок, спицы прямые и круговые №2,5 Планки связаны отдельно и прикеттлеваны (вид фабричный!:) Пояс связан тунисским крючком. Цветок -лен, ирис. Рисунок подбирала к рисунку на ткани.

 

post-16947-1313489738_thumb.jpgpost-16947-1313489765_thumb.jpg
post-16947-1313489782_thumb.jpgpost-16947-1313489800_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

 

Уже месяца три, как я открыла для себя интернет-магазин итальянской пряжи! Ох, мой хомякоз обострился и перешел в активную форму! Приходится лечиться! :)) назначила себе поддерживающую терапию в виде ежемесячного заказа бобин :)) Ну, а если серьезно, то я в полном восторге от тех ниточек, которые поселились в моих "сундуках" - меня устраивает всё - состав пряжи, расцветки, стоимость, доставка...
Как раз из такой пряжи, у меня связался пуловер для сынули.

 

post-16947-1315073836_thumb.jpgpost-16947-1315073862_thumb.jpgpost-16947-1315073910_thumb.jpgpost-16947-1315073932_thumb.jpg

 

Подробности... Пряжа - Stoppino (Состав: Мериносовая шерсть: 75 Альпака: 15 Полиэстр: 10), цвет - Горчица. Пряжа, как видно из состава, не колется, мягкая, объемная, на солнце имеет незначительный блеск (наверно, за счет полиестра). Носим две недели, не снимая, катышков пока нет...
Спицы - №4,5 для резинки, основное полотно - №5.
Ворот двойной, прикеттлеван. Внутренняя часть ворота связана из хлопковых ниток. К планкам пришита плотная тесьма, чтобы плпнки не деформировались. На локтях иммитация заплат. На правом рукаве кармашек для носового платочка :)
Джинсы тоже мои :) - переделка из папиных брюк. Выкройка из Бурды...

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще маленький "хвастик"... Кардиган "Карамелька". Длиииинннная вязальная история у этого кардигана. Начат он был лет 5 назад :)) удивительно, но проймы оказались по размеру спустя такое количество лет :)) я решила его довязать - рукава, планки... Расцветки очень яркие!! Нитки - хлопок, спицы №2,5
post-16947-1315077855_thumb.jpg
Пуговки поближе...
post-16947-1315077883_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...