Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

nataglia, "наклееный бархат" обычно неплохо держится, может вытираться в местах активной нагрузки - в брюках, например, у меня когда-то были такие, выдержали два сезона активной носки, стирались вывернутыми в машинке. Можно взять кусочек и попробовать потереть пемзой, намочить, прогладить и т.д.

 

Видится платье-рубашка до колена со сквозной застёжкой, если в один слой, то поверх бермуд и майки с расстёгнутыми пуговицами, с ремнём и босоножками. А если в два слоя на теле, то можно и просто как платье.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 слоя точно делать не буду, если что - синий (черный) подклад. Вспомнилось про темно-синие "марленовые" брюки, есть еще джинсы такого цвета.
Платье думалось в сборку.
Буду думать, не горит. Сегодня прикладывала к разному синему лоскуту - думаю о лоскутном платье, как это http://www.burdastyle.ru/foto/loskutnyy-plankton
post-32699-1391033617_thumb.jpg
у меня есть похожее платье, но я из него "выросла" - выше колен, комплексую, переделывать - рука не поднимается
post-32699-1391033886_thumb.jpgpost-32699-1391034030_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу вспомнилось недавнее милое платьице Гуччи...
Если есть желание поиграть в "хорошую девочку"
http://www.net-a-porter.com/product/399698

post-816-1391069859_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О, а вот такое? http://www.burdastyle.ru/foto/vzryv-mozga-seline
Или это слишком для местности?

и это мне понравилось. Для местности - не слишком. Но мне его шить - "искусства ради", поскольку из-за образа жизни будет мало использоваться. Хотя внимательно все описание прочитала и старалась разобраться. Наверное, можно сделать, но в менее "элегантном" варианте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, я сначала примерно о чем-то таком и думала. Даже сапожки примерно такие есть - черные замшевые (замша оч.хорошего качества, они у меня пока выходные - зимой от машины до места назначения добежать). Но вот останавливает явный уклон в 40-е годы, чего-то я сомневаюсь. Хотя с теперешней стрижкой (подстриглась очень коротко, хотела еще короче, но нет здесь любимой Татьяны-парикмахера, чтобы рискнуть, у меня теперь волосы на треть седые торчат во все стороны) вряд ли будет на "открытку" похоже. Но может быть похоже на "из бабушкиного сундука". Надо в магазине что-то подобное померять, понятнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Купила ткань. Рисунок - купон По качеству похожа на тонкую шерсть. 2 метра, ширина 1,40 м. Подскажите какой фасон к ней подобрать.
Вот фото ткани и моё фото. Рост 164. Любимая длина - как на фото.
Что хотелось бы: платье всё таки на каждый день.

 

http://s5.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2014/01/5a0cd74c884643b639906cd8f030e6ca.png

 

http://s3.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2014/01/7315697ca91cf3dc3752c10793692ef6.png

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Lili Black
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были скидки... большие скидки... Хомяк, будь он не ладен, вцепился в этот трикотаж намертво:
P1020883.jpg Когда покупала его, то идея была проста - платье. А вот конкретно...

 

Вот сегодня рожденный эскиз:
P1020885.jpg, вот здесь фигура
Помогите с доработкой модели, пожалуйста! Не могу придумать оформление горловины(((Перевод вытачки честно срисовала у Мilo, но им можно пожертвовать. Трикотаж рыхлый, пластичный, может обойдемся распределением в посадку (?).
Или какую другую модель посоветуете?
То, что с обработкой будут сложности, знаю...

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если связать круглую кокетку с орнаментами в коричневых тонах? И воротник как у свитера? Или вообще, какую-то накидку уютную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, за нитками не выбраться, холодно((( Мне б с раскроем до понедельника определиться, а то оно зависнет в НЛОшках.

 

Накидку сделаю, если больше ничего не придумаю.
У меня сейчас план - ликвидация в шкафу засилья старых серых платьев. Одно платье шью - одно выкидываю)))

 

Уже есть ярко-синее, черное, серо-голубое( все ж голубое))) Еще два серых осталось... Значит еще два платья нужно!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umana, что-то Вы фигуре на наброске килограмм 10 накинули :) Вот такой вариант предложу, тут швов мало.
392071_in_xl.jpg392071_fr_xl.jpg392071_bk_xl.jpg
Носить можно в таком духе:
379322_rw_xl.jpg
А можно внутрь белую рубашку, можно сверху поясок, можно просто съёмный воротник без рубашки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


umana, а из ткани нитки не выдергиваются?

Не выдергиваются. Выплетаются с трудом, очень путанная вязка. Специально устроила ей тест-драйв в стиральной машине,так ни одна ниточка с места не сдвинулась! Выкрошились только обрезочки по 0.5 см, из тех, что под ножницы попали.

 

А можно внутрь белую рубашку, можно сверху поясок, можно просто съёмный воротник без рубашки.

BriNa, а вот про съемный воротник я не подумала... Как выход интересно. Все остальное тоже интересно. Еще и крой такой попробовать соблазнительно))) Помню, что его здесь разбирали, только никак тему не найду... .

 

Нашелся в запасах кусок кашемира, 55х95, на тон светлее.

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне тоже интересно, где разбирались модель с фотографий, которые разместили Брина

Нашла здесь, и здесь.
Вообщем, всё понятно, мысль задвигалась)))

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. . . Одно платье шью - одно выкидываю)))

 

umana , спасибо огромное за лозунг !

 

Ткань с узором . Сама себя украшает .
Я бы сделала комфортный , круглый ( не удушающий ) вырез . А вот платочки , шарфики , воротнички ,
брошки , пояски обязательно и в неограниченном количестве :) Могу дать образцы , если необходимо .

Изменено пользователем натаха

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите бабуле! Мне 655 лет и 6 апреля еду на встречу -40 лет!- выпускников СПб Политеха. Встреча закончится в кафе или ресторане. Поискала готовое платье - ничего не нравится. Времени в обрез, 2 марта уеду в Таиланд на 3 недели, вернусь 25 марта. Есть такой шелк итальянский, вискоза
post-4-1393238433_thumb.jpg
Очень мне нравится, мягкий, приятный.
Длина 2,1 Ширина 1,35
Мои габариты ОГ 92, ОТ 70, ОБ 96 Вот и фотку приложу для наглядности
post-4-1393238444_thumb.jpg
Руки старенькие нужно прикрыть, грудь тоже не хочу показывать, она и так всю жизнь мне мешает. Что-то сложное, наверное, не нужно. Ткань не диктует и времени в обрез.
Забыла приложить линейку к ткани. Но если необходимо, вечером сделаю. Или не стоит на встречу шить такое легкое платье? Может быть что-нибудь посолиднее? Есть у меня еще гипюр т/синий +атлас к нему. Хотела сделать на НГ, но не успела и оставила до ... Поможете, а?

 

Забыла указать рост 1,55 м. И возраст 65,5 лет

Изменено пользователем Т.В.

Сапожник без сапог - это Я !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гипюр+атлас - слишком официально, мне кажется, у Вас характер жизнерадостный, выбранный шелк отражает его. Да и загар после отпуска как раз к такой "фантазии". Шелк очень легкий? Висит или летит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залезла почитать статьи про моду после 60 лет - увы, цветочные мотивы советуют исключить, отдав предпочтение моноцвету.
http://www.noidonne.org/blog.php?ID=03382 может, попробуете почитать с электронным переводчиком. В конце написано, что оттенки мальва, лаванда, фиалка и корричневый - спокойные тона, которые хорошо подходят к платьям (речь шла о платьях для церемоний-торжеств).

 

еще нашла, что Claudia Mori (жена Челентано) занялась выпуском одежды для пожилых. К сожалению, не нашла ничего в картинках.

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


гипюр+атлас - слишком официально, мне кажется, у Вас характер жизнерадостный, выбранный шелк отражает его. Да и загар после отпуска как раз к такой "фантазии". Шелк очень легкий? Висит или летит?

Именно исходя из этого и хотела бы сшить из шелка - загар+оптимизм+не чувствую себя на 65! Да говорят, что и не выгляжу...
Шелк не летит, но не могу сказать, что очень висит. Очень гладкий тактильно. На ткани рисунок не печатный - атласная ткань, она и утяжеляет. Основа - тонкий шелк, просвечивает (на фото видно). Не знаю, как еще описать.
Однотонный как-то скучновато будет на фоне загара, мне кажется? Нет?
И все же прошу подсказать - что делать? Изменено пользователем Т.В.

Сапожник без сапог - это Я !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...