Перейти к содержанию

Альбом Brightfox

Ksul'ka

Рекомендуемые сообщения

загляните в альбом Brightfox, только там Вы одновременно увидите и нежнейших ангелов:
1300953445 1300953445
и теплую уютную кофточку насыщенного цвета:
1300953445

Изменено пользователем Daina

отвергаешь - предлагай!

в альбоме появилась шикарная сумочка из атласных лент!
1300953445 1300953445
Brightfox, расскажите, пожалуйста, как укрепляли дно сумочки? и укрепляли ли как-то стенки?

Изменено пользователем Daina

отвергаешь - предлагай!

По всему периметру двух половинок проложен ригелин 5 мм, я его обвязала столбиком без накида, а вообще сумка связана столбиком с накидом. Больше ничем сумку не укрепляла, ленточки достаточно жесткие (ширина 12 мм), так что если вязать плотно, то форма держится очень хорошо. Идея с лентами не моя, с сайта "сумочки от Мурочки". Вход в сумку закрыт клапаном, он на магнитной кнопке.

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Связала жилет из секционной пряжи, шерсть с вискозой 200 г/ Сначала у жилета были еще маленькие рукава-планки, но мне не понравилось как расширились от этого плечи, с моим несерьезным нижним объемом выглядело как погоны, так что в резульатте получился такой облегченный вариант. Первый раз использовала итальянский способ набора петель, очень понравилось как выглядит край, буду теперь всегда таким способом набирать. В общем, открыла для себя Америку :)
post-14299-1290101218_thumb.jpg post-14299-1290101226_thumb.jpg post-14299-1290101236_thumb.jpg post-14299-1290101284_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

Brightfox, отличный жилет! облегченный вариант совершенно не выглядит таковым - всё на месте :)
подскажите, пожалуйста, как обрабатывали проймы? не загибаются и не деформируются ли такие облегченные края?
очень понравилось решение с косой по центру. :) почему-то обычно отказываются от аранов при вязании из секционки, а ведь это красиво! Ваш жилет - очередное тому подтверждение :)

отвергаешь - предлагай!

Ksul'ka, спасибо за интерес к моим скромным изделиям. В этом жилете пройма никак не обработана, просто она небольшая, я зашила ее повыше, так чтобы рукав рубашки помещался, и всё. Шов плечевой тоже немного "держит " пройму, я сшиваю крючком, петельным швом, это получается достаточно пластично и в то же время не хлипко. Вот картинка- с одной стороны шов косичка, с другой - просто одинарная нить.
post-14299-1290621866_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

Добрый день! Как говорится, не прошло и полгода... :) Немножко связала за этот период. Во-первых ,платьюшко племяннице на 1 годик.
post-14299-1300986559_thumb.jpg post-14299-1300986587_thumb.jpg
Нитки розовые - 70 г хлопка , а сиреневые - остатки секционки от моего жилета. Описание нашлось в интернете в блоге дамы под ником Мегера. Связалось очень быстро, на толстых спицах, за 3 дня, все-таки на деток приятно вязать, сразу виден результат! Маленькой моднице понравилось, правда родители против фоток в интернете, поэтому платье в "плоском" виде.

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

Начинаем готовиться к лету, так что связала тунику по журналу "Сабрина" 4/2010 из вискозы с хлопком (400 м=100г), ушло всего лишь 200 г, вязалось тяжело, т.к. нить очень скользкая, пару раз кот воровал пакет с вязанием и приходилось распущеное перевязывать.
post-14299-1300987012_thumb.jpg post-14299-1300987022_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

Еще сделала бусы в технике "воздушка"(тоже в тырнете нашла описание), они связаны крючком (возд.петельки) на леске. Так что ждем тепла, чтоб всё носить :)
post-14299-1300987889_thumb.jpg post-14299-1300987904_thumb.jpg post-14299-1300987915_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

Розовая туника - такая прелесть ! Очень мило !

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Еще сделала бусы в технике "воздушка"(тоже в тырнете нашла описание), они связаны крючком (возд.петельки) на леске

Brightfox,бусы заинтерисовали.А еще узнать бы как собираются.
С бижутерией у меня сложные отношения,но бусики зацепили.

Спасибо за отзывы, туника мне тоже очень нравится, особенно когда я вспоминаю как её вязала... :)))
Lidok, технология бус очень простая - берем леску 0,2 мм (я купила катушку 50 м, она у меня вся и ушла) , разные бусины-бисерины, и нанизывем ВСЕ бусины сразу на леску. Не отрывая лески, берем крючок и вяжем воздушные петельки, захватывая по 1-2 бусины, иногда делая пустые петли (поэтому и наз-ся "воздушка"), при этом нужно делать промежутки из 6-8 пустых возд.петель, это для того чтоб потом в них вставить застежку. Примерно так: 40 см вяжем с бусинами, потом 6-8 пустых петель, 42 см с бусинами, 6-8 пустых петель, и т.д. , таким образом получатся эти вязаные нити разной длины.
Может на словах это не очень понятно, но попробуйте, они делаются оч.легко, 2 вечера перед телевизором - и колье готово!

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

Brightfox, я очень рада Вас видеть, да еще с такими красивыми обновками!
Детское платьице очень милое, такое даже... вкусное, "ягоды со сливками", и линия убавок по талии аккуратная, петелька к петельке.
Туника летняя - нежная такая, очень-очень к лицу хозяйке. Вы просто умничка, что уже к лету готовитесь, будем на Вас равняться! (если уж кот воровал вязание - значит точно вещь стоящая получилась... у животных чутье на комфорт и красоту, наверняка сами об этом знаете).
"Воздушку" я тоже давно хочу, наслышана, как легко ее вязать перед телевизором. Постараюсь и себе сотворить ))) А вазочка на последнем фото - тоже Ваше творение?

Фанатка белых блузок

Спасибо, Holya, насчет животных Вы правы, если мое мяучело на чем-то поваляется из вязаного-шитого, то потом вещь носится хорошо :)
Да, ваза тоже моя, из бутылки от вина и пеньковой веревки, клеила клеем ПВА, потом украсила ракушками, прошлым летом таких сделала 4 штуки, все ноги были в клею, пока сделала , т.к. на коленках крутила

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

Brightfox, очень нежно!!!!!! и туника и колье.
На тунику схемку хочется и ниточки... этикетка не осталась?
Про колье почитала - очень заинтересовало. Вы какие бусинки нанизывали? диаметр? И я поняла, что 40 см - это самая короткая, Вы так на 2 см удлиняли каждую последующую? а самая длинная какой получилась? сколько нитей получилось всего? и как Вы соединили их в застёжку? Бусики.... зацепили! А ВАМ как идёт наряд!

Лена, малышке посмотрите ЗДЕСЬ, я делаю подборку. Может Вам что-нибудь понравится...

Изменено пользователем Надежда Васильевна

Надежда Васильевна, спасибо! Подборка детская просто отличная, многое можно связать, правда на все мои хотелки у меня рук не хватает :))
Насчет туники к сожалению не осталось у меня ни этикетки ниток, ни описания, я его у кого-то в журнале сняла как ксерокопию и выбросила потом, тк измочалилась совсем бумажка в процессе работы. я попробую в и-нете найти описание этой туники, может у кого-то в блоге есть скан. Единственнео что могу сказать про нитки - пр-во Турция, фирма Ярнарт.
Колье перемерила ,самая короткая нить - 40 см, самая длинная - 54 см. У меня бусины почти одинаковые 2-3 мм, но вообще-то красивее когда они разные, часто добавляют даже не бусины, а такие как кусочки камней неправильной формы, вроде такого (это не моя работа, просто как пример)
post-14299-1301046824_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

Brightfox, очень нежным обещает быть лето - и ажурная туничка пастельного цвета, и легчайшие бисерные украшения! Очень Вам к лицу и образу! :-) Скорее бы тепло!

отвергаешь - предлагай!

Что-то не вяжется мне крупное, поэтому сваяла еще одну воздушку, теперь уже на шелковой нитке (не на леске). Она более мягкая, красиво ложится, но вязать оказалось сложнее, нитки очень запутываются и скользят. Вместо застежки - атласная лента. Самая короткая нить украшения -44 см, самая длинная -55, увеличивала каждую нить на 1 см.
post-14299-1302261627_thumb.jpg post-14299-1302261731_thumb.jpg
еще фото
post-14299-1302261763_thumb.jpg post-14299-1302261775_thumb.jpg post-14299-1302261804_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

Связала такую очень нужную мелочевку - кайму для косынки. Сама косынка из остатка мягкого шерстяного трикотажа, кайму связала крючком и пришила. Подружки увидели и сказали что им тоже нужно :) в общем еще 2 косынки на очереди
post-14299-1302531433_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...