Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Ksul'ka

Рекомендуемые сообщения

скоро осень, холодает. я решила обновить галерею и выложить свои любимые вязаные вещички :)
свитерок из Gefidr'ы маминой работы.
1251185696
любимое болеро и Vogue, хоть и вязалось в онлайне на осинке, но в городе двойников не встречала ни разу:
12511856961251185696
любимая мохеровая кофточка :) не смотрите на название пряжи, в составе мохер и акрил (!!!), ангоры там нет. ношу с джинсами и с юбкой. в особо холодное время не на топ, а на водолазку.
1251185696

 

все эти и другие работы теперь можно посмотреть у меня в галерее :)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, эффектные у вас работы и такое разнообразие в альбоме - 3 страницы фот! От шляпки до... :) Рада приходу новенькой Мастерицы. Покажу еще кое что из ваших работ в этой теме:
полосатый джемпер... пряжа Crazy Color, спицы 3
1251185696

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я два года вязала запоем :) кроме того, там есть еще и работы моей мамы. постараюсь выложить сегодня оставшиеся фотографии.
спасибо за внимание :)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, так вот Вы какая у нас чудесная рукодельница! Спасибо -посмотрела Вашу галерею - так много уютных, женственных вещей, на всех четверых красавицах.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка, вчера довязала ретро-платье японское. сошью подклад и приду в тему про НЛ обратно ;)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прошло и года (хотя полгода уже вполне себе прошло), как я раскачалась сфотографировать свой теплый джемпер :)
12536515001253651500
Связано по мотивам увиденной на осинке кофточки.
пряжа Пехорка "Мериносовая".
Из технических подробностей:
боковых швов нет, приталивание сделано сменой спиц.
спинка связана просто резинкой, секси-выреза и прочих извращений на спине нет.
косы, образующие вырез, загибаются на спинку и там формируют горловину, вывязанную укороченными рядами. По СС сделан трикотажный шов.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

косы, образующие вырез

Оригинально!
Присоединяюсь к Т.В.- творение действительно "ваше"!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока я зашиваюсь на работе (к сожалению, не в прямом смысле слова...), у нас холодает. моросит мелкий дождь и вообще. уныло. но яркие природные краски всё-таки есть и так хочется их поддержать :)
в этом мне помогла моя мамочка: к моему новому пальто буквально за 3 вечера родился комплект в стиле Missoni:
125502411512550241151255024115

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шарф и берет в стиле Missoni... работа моей мамы (Ksul'ka )
1255024115
что-то нереальное...
потрясающее видение цвета
Спасибо за такую гармонию для моих глаз:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаю Вас посетить мой альбом и порассматривать ленивое вязание:
1265127589

 

теплое платье из японского журнала Keito Dama:
12542385281254238528

 

ажурное летнее платье из вискозы:
12513057501251305750

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, очень красиво! Я Ваш альбом смотрела ещё давно.
Тема - это чудесно! Мои поздравления! =)
Вот это сиреневое платье (?) мне ооочень нравится! Очень! Прям снится будет =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шунька, спасибо)
я просто восстановила темы, пропавшие после падения базы данных.

 

сиреневое платье ношу как тунику с джинсами и как платье с подкладкой в тон. поэтому всё-таки платье :)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka очень и даже ОЧЕНЬ понравился Ваш альбом, вязаные работы шикарные, у мамы вашей золотые руки - здоровья ей на долгие лета. Удачи в Вам в творчестве ! есть вопросы у меня , но потом - дайте в с "себя прийти" :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно я не обновляла свой альбом... вот нашла одну вещь, которую мало носила, забыла выложить. доделала, ношу второй день, отогреваюсь на работе :)
1292145832
/*фото не айс - на улице я фотографироваться не рискую, а дома приходится со вспышкой, а она съедает половину узора.*/
модель из японского журнала Let's Knit Series, на выходных довязала резинку внизу - то ли мои вкусы изменились, то ли еще что, но джемпер стал мне казаться коротковатым и непропорциональным. с резинкой пропорции поправились до желаемых :) тем более, что по горловине резинка изначально была - значит, не лишний элемент.
post-10729-1292313457_thumb.jpgpost-10729-1292313463_thumb.jpg
правда, когда вязала, я еще не знала, что японцы рисуют и лицевые, и изнаночные ряды... потому мой узор вышел в два раза выше :) не думаю, что это минус, мне нравится, что ромбы вышли на талии и в этом месте полотно более упругое - лучше прилегает. в оригинале физические свойства полотна другие, пришлось бы искусственно делать приталивание.
пряжа - пушистенькая Angora RAM, которая на самом деле ни разу не ангора, а вовсе даже мохер с акрилом. тёплая, не колючая, после стирки с кондиционером ооооооооочень пушистая и нежная. но рисунок выглядит достаточно четким - я специально сделала кадр без вспышки не на себе, именно так кофточка выглядит живьем:
1292145832

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вывалила столько информации, что совсем забыла про насущный вопрос, который я параллельно задала goeland.
вот связала я резинку сверху вниз (на данной пряже она почти не пружинит, но на будущее), хочу закрыть петли. как их закрыть, чтобы край был эластичным?
я попробовала закрывать спицами по две вместе, чередуя лицевые и изнаночные как на резинке - в моем случае это 2 вместе лицевые, 2 вместе изнаночные. лучше, чем просто закрыть всё одинаково, но всё равно что-то не то...
может быть, есть способ лучше? подскажите, пожалуйста!

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ажурная работа!!!

 

Мне резинка по горловине и так нравится :) А в оригинале по горловине не крючочком кайма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по горловине не так критично, чтобы растягивалась-сжималась, как на бедрах. поэтому на горловине я просто закрываю лицевыми обычно.

 

в оригинале да, кайма. и по горловине и внизу. повезло, что я не стала её делать :) иначе довязала бы низ вряд ли. распустить эту пряжу - проще изорвать.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кsulka, резинку, связанную сверху вниз, можно закрыть иглой кетлевочным швом (по этому принципу). Получается эластичный и аккуратный край, правда, работа более кропотливая нежели закрывать спицами или крючком.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, спасибо большое! попробую обязательно.
в ближайшее время планируются два теплых ажурчика без резинок, но потом специально что-то такое поищу для тренировки :)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, вот тут этот способ описан
http://www.club-rukodelie.com/needls/zakr.html

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня очередные размышлизмы на тему "что бы такого сделать плохого?". в смысле, как бы себе жизнь усложнить :)

 

дошиваю (надеюсь, закончу в зимние каникулы) шерстяные брюки и юбку. всё классическое, прямое, теплое из шерсти оттенка camel. возможно, с коричневой отстрочкой (цвет и фактуру можно посмотреть на фото)
post-10729-1292846084_thumb.jpg
и вот хочется что-то наверх теплое: джемпер, тунику или кардиган, чтобы носить поверх рубашек-водолазок.
в наличии есть хлопок-вискоза в тон. еще глаз выцепил такого тона мохерчик в магазине. хочу смешать две этих ниточки - видела в "Ирэн" такой прием. проблема в том, что не знаю, что хочу получить на выходе - не так много пушистенького вязала...

 

пока насмотрела такие варианты:
post-10729-1292846324_thumb.jpgpost-10729-1292846331_thumb.jpgpost-10729-1292846340_thumb.jpg
первое и третье - более функционально, думаю: вниз можно и маечку, и водолазку, и рубашки с разными воротниками...
на втором одновременно нравятся и смущают кармашки. боюсь, на моих выпуклостях это может оказаться "черезчур".

 

видимо, пора призвать на помощь коллективное сознание для получения волшебного пенделя :)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша, я сегодня смотрела хвастушки на соседнем форуме, очень понравилось вот это приятное платье, и вспомнила о тебе. Может натолкнёт на какую-то идею, коралловый цвет тебе очень к лицу, и причёска такая светлая у тебя помню была на более ранних фото.
http://s008.radikal.ru/i305/1012/e1/37b5a8e733d3.jpg
Потом можно убрать это сообщение если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...