Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ау! Люди кто есть из Сибири...


Рекомендуемые сообщения

привет всем!
я из Омска.
студентка,учусь на математическом факультете,хотя ничего человеческого мне не чуждо=)
шить хочу научиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galjunja, приветствую! Землячка, хоть и бывшая. С тех пор в городе многое изменилось. И не всё в лучшую сторону:( Лето 82-го! Благоустройство улицы Героев труда, проспекта Мира, строительство новых микрорайонов... Студенческие строительные отяды... Мы молодые... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, хотя я не сибирячка, родилась
я в Сарове Нижегородской области, в 20 лет уехала по комсомольской путевке на
стройку в Усть-Илимск, мне этот город запал в душу на всю жизнь, может просто там
прошли мои лучшие годы моей молодости, может красота этих мест. Вообще все
ценишь, когда потеряешь, но любовь к этим местам у меня не проходит, даже из-за
отсутствия большого выбора товаров в магазине и наличие больших холодов, я вам
завидую самой красивой завистью.
Счастья Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Galjunja. У нас по-прежнему - самый чистый снег, самые красивые сопки, почему-то очень много для такого небольшого города художников, спортсменов и поэтов (достаточно высокого уровня). По-прежнему медведи подходят близко к городу :) В этом году снег идёт, не переставая.... Такая красота кругом.... Начали строить снежные городки... Всё в ожидании Нового года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, форумчанки :) я до 25 лет жила в Зеленогорске, потом (2 года назад) переехала в Москву. У меня встал вопрос о выборе швейной машинки (здесь ее у меня просто нет), дома шила на "Подольске" с ножным приводом. Посоветуйте, пожалуйста, что-нить фирмы Janome (для непрофессионального шитья). Понимаю, что пишу не в той теме. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, сибирячки.
Девушки, кто из Новосибирска, подскажите, пожалуйста, в какие магазины заглянуть в поисках лапок для шв. машинки. У меня простенький бразер. Собираюсь скоро выбраться в Новосибирск, времени будет мало.

Если тема ещё актуальна, могу сказать, где я их беру. Брала, то есть. Я, правда, из области.

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я из Алтайского края, городок у нас маленький. Покупать ткани приходится в Барнауле, а идей и информации много в инете. Шить училась в училище, но работа с шитьем теперь не связана (только для себя). Сейчас сижу с дочей в декрете (это она Кабасик). Форум поразил в самое сердце - сколько талантов (даже робость одолевает с такими мастерами общаться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариник, здравствуйте. Я тоже из Барнаула. Как приятно видеть человека из того же города что и я. Понимаю, что за 1,5 года могло многое измениться, но надежда умирает последней. :) Жду сообщений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все!
Я из Ленска Якутия. Мы раньше в Иркутск через Братск летали. Я в Красноярске училась. И в Абакане была, красивый город. Вообще все места знакомые. В Якутске была в декабре три дня в командировке, там холодина жуткая.
Шить, вязать научилась лет с семи. У меня бабушка шила и вязала, обшивала всю деревню, из оставшихся лоскутков своим детям шила, так что ее дети в войну и после в эксклюзиве ходили. А дед был столяр-плотник. Так что я и то и другое умею. В перестройку тоже шила на заказ. А сейчас как-то и не хочется, да и негде даже машинку поставить. Про раскрой вообще молчу. Иногда шью, больше вяжу. Для этого места много не надо.
А с тканями точно, вроде есть, но если что-то нужно не найдешь. Я в Красноярск прилетаю, так у меня глаза разбегаются, сразу шить желание появляется.
Я здесь зарегистрировалась неделю назад, все что можно уже скачала. Обалденный клуб. Глядишь, опять начну шить. Правда кроить не умею, больше Бурдой пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! Вам тут понравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже из Новосибирска. Полгода в Москве. Домой хочется...
Когда сидишь в интернете, смотришь в Москве то можно купить, а у нас нет. Приехала, так теперь наоборот.В Новосибирске купила трикотаж хлопковый сыну - висело 5-6 расцветок, а в Москве либо коллективные закупки, либо очень дорого импортный.Никак не привыкну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семья, здравствуйте. А я почти из Новосибирска, точнее из области. Цены у нас на ткани меньше, чем в Новосибе, зато выбор совсем другое дело. Особенно швейной техники, фурнитуры и всяческих приспособлений-аксессуаров для шитья. Если не жолко, поделитесь, где чего брали? А то я бываю там редко сейчас, времени искать нет (доча в 1 класс пошла, каникулы теперь ей не мы устанавливаем). Семья, а как вас в Москву занесло?

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швейную технику "Швейный мир" Ул. Ватутина23(нравятся продавцы. Технику покажут, расскажут. Есть иголочки, лапки для машин) на этой же улице есть ещё "Швейный клуб". Ватутина 37.(также иголочки,машины, нитки. 1 остановка на метро Маркса-Студенческая(выход к кинотеатруАврора) и магазин "Для тех кто шьёт"(2 этажа) 2 этаж-ткани(есть как обычные так и импортные(летом брала костюмные полушерсть Германские за 400 рублей- на школьную форму самое то), 3- фурнитура(молнии, кнопки, пуговицы, тесьма,мулине, биссер, пряжа, насадки для установки кнопок, увеличилки для вышивальщиц и т.д)(есть небольшое кол-во техники, иголочек, лапок). Между этажами можно купить журналы для рукоделия.)И главное всё в одном месте.
А в Москву поехала за мужем. Его сюда из филиала перевели в головной офис Московской фирмы.Полгода жили в разлуке(ждали пока сын учебный год окончит, а летом приехали к нему.

Изменено пользователем Семья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семья, спасибо большое. На Ватутина сама брала. Оч нравится. У меня машинка Бразер. В Бразер-центре пыталась отовариваться, так они там сами ничего не знают, плечами пожимают и всё. А за магазин тканей спасибо. Меня муж мимо них вообще провозит, долго ждать приходится, пока я по магазинам что-то нужное найду.

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Магазин в Новосибирске около КТ "Аврора" "Логос" называется(большой банер на магазине), его адрес пр.Карла Маркса, 47 - это ст.Метро "Студенческая". Занимает он 2 этажа. На 2-м этаже ткани, а на 3-м - фурнитура, пряжа, нитки (и чего там только нету!!!), ещё магазин этой же сети есть на ул.Титова, 15 (около пл.Станиславского).
Сама я живу в двух населённых пунктах одновременно (очень трудно, но работа такая) 4 дня в Новосибирске, а 3 дня в посёлке в 100 км от города, поэтому знаю, что такое жить в городе, где много предложений и возможностей, но не хватает времени и денег ими воспользоваться, и что такое жить в деревне или посёлке в далеке от города, где есть свободное время и какие то деньги, но не возможно ни чего путёвого купить.
Кстати, на Ватутина тоже отоварилась неделю назад... купила машинку BROTHER! И такое на меня счастье напало... :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, я из Алтайского края, городок у нас маленький. Покупать ткани приходится в Барнауле, а идей и информации много в инете. Шить училась в училище, но работа с шитьем теперь не связана (только для себя). Сейчас сижу с дочей в декрете (это она Кабасик). Форум поразил в самое сердце - сколько талантов (даже робость одолевает с такими мастерами общаться).

 

Городок маленький, а форум большой, я в Камне-на-Оби раз в году бываю у меня там живут свекровушка и вся родня моего мужа и для меня город как родной, а с тканями и фурнитурой там действительно трудно надо либо в Барнаул, либо в Новосибирск...Желаю удачи.

С уважением, Марина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила машинку BROTHER! И такое на меня счастье напало... :-)))

Вот-вот, я уже больше года шью и старую доставать никак не хочу. А лапки на неё где берете? Вернее, планируете брать. А то с лапками на Бразеры вечная проблема. И какая у вас моделька?

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот-вот, я уже больше года шью и старую доставать никак не хочу. А лапки на неё где берете? Вернее, планируете брать. А то с лапками на Бразеры вечная проблема. И какая у вас моделька?

Ирина, модель я не помню (я сейчас в деревне, а машинка в Новосибе меня дожидается) :))) в наборе 6 или 7 лапок было с машинкой сразу и одну для втачивания скрытой молнии я сразу купила в "Швейном клубе" на Ватутина, 37, думаю, что потом ещё куплю тефлоновую лапку для кожи (хочу попробовать) и шагающую для меха. Это мне всё продавец-консультант Гуля рассказала про лапки, какие для чего, они там вообще классные (продавцы), потенциальных покупателей консультируют с удовольствием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите, могу каталог лапок отсканить. Там подробно к какой модели какая лапка подходит. С моей тоже лапки шли, много, больше 10 точно.

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Это было бы замечательно. Хотя у меня в инструкции указаны дополнительные лапки, которые можно приобрести к этой машинке (кстати, модель brother ML-900), но вдруг это не всё? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я из Новосибирского Академгородка, только теперь живу в Португалии...
А машинку свою Brother NX200 покупала уже здесь (в России шила на чайке), а оверлог Brother 929D привезла из Новосибирска. Шью давно, но был большой перерыв и вот теперь на пенсии есть время заниматься своими любимыми хобби - шью, вяжу, вышиваю... Но шью еще и потому, что с моими конфигурациями (нормальными!) и моей придирчивостью к собственной внешности, сложно купить хорошо сидящие вещи...
Вот сейчас бьюсь над брюками по Злачевской....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Neto, здравствуйте. Приятно видет землячку, хоть и бывшую.

что с моими конфигурациями (нормальными!) и моей придирчивостью к собственной внешности, сложно купить хорошо сидящие вещи...

Это точно. Потому и шью, а ещё хочется выделяться из толпы. Не авангардом, конечно.
Каталог отсканирую, сообщу.

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я из Тюмени, точнее Тюменский район. На форум захожу давно, но вот зарегистрировалась недавно. Шью для сынули, ему 2 года.
Вяжу еще немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Я из Барнаула, шью когда приходит вдохновение, раньше шил чаще, сейчас у меня свое ателье и иногда приходится шить чтобы как то стимульнуть мастеров))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...