Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ау! Люди кто есть из Сибири...


Рекомендуемые сообщения

Я из г.Омска привет Татушка и Семечка только вот в Омске давно 11 лет не жила, но собираюсь вернуться на постоянное проживание. шью лет пять и не только на себя, я не профессионал, а огромный любитель. Приеду жить через год, надо будет первым делом покупать новую швейную машину и каверлок. Муж пока деньги согласился дать на машину, про каверлок я ему ещё боюсь говорить время есть. Оверлок у меня уже тоже есть, а машину не дорогую долларов за восемьсот, только чтоб не белошвейка а сильная машина и драп и джинсовую ткань чтоб прошивала, а шить я очень люблю, и день и ночь на это трачу, всё медленно, потихонечку, только плохо получается, много одежды просто так как образцы висят, не выбрасываю, чтоб знать как не надо делать.

С уважением, Марина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


шить я очень люблю, и день и ночь на это трачу, всё медленно, потихонечку

У меня аналогично процесс протекает. Сошью вещь, а потом почти не ношу (по разным причинам). Себя утешаю, что технологию изучила и на практике попробовала интересненького кармана, планки и т.д.

Сегодня – самое лучшее время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,я из сибири.сначала была в Норильске(люблю этот город),теперь в назарово а в скором времени переедем в красноярск,шью прилично давненько(может есть кто с 41 лицея,в красноярске)принимайте в компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветки.....я из Барнаула......профи...работаю на заказ уже 8 лет..был момент бросала работать от недостатка информации(не могу не учиться) но с появлением интернета вернулась и сейчас учусь заочно у Галии Злачевской...чему несказанно рада.....(по Мюллеру стала делать только моделирование)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Я из Иркутска. По профессии швея, правда это в школе курсы были, поэтому профессионалом назвать себя не могу, но разряд какой-то есть, не вспомню сейчас какой именно. Но шить очень люблю, вот недавно купила себе машинку.... рада))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я из глубинки Сибири. Интересно, а как люди из глубинки поступают, если нет тканей, какие нужны (например трикотаж, велюр, вельвет, жаккард и тд.), нет фурнитуры, нет оптовых магазинов тканей. У меня сразу ступор и надолго наступает... А тут на форуме столько идей, столько вдохновения...

Изменено пользователем настюшенька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настюшенька, именно таким вопросом я и начала свою тему (см.пост 1). Как люди выкручиватся при почти полном отсутствии тканей, фурнитуры и т.п. Как умудряются "из ничего делать нечто". Но ответа увы:(( до сих пор так и не получила. Очевидно, только мы с вами из таких почти "медвежьих углов" И нам самим искать ответы на эти вопросы:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть знакомые в Иркутске, кто мог бы купить и послать почтой, или такое не сработает? Откройте бизнес типа "Ткани почтой". Ведь найдутся желающие покупать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь разговор не только про ткани. Не хватает всего - резинок, пуговиц, ниток качественных и т.д. и т.п. Для бизнеса не хватает, наверное, бизнес-жилки, ну, и начального капитала тоже. И знакомых в Иркутске. Людям не особо с шитьём связанным кажется что ткани есть, а вот те кто шьёт... Есть небольшой выбор бязи и уценёнка с каких-то то ли Арабских Эмиратов, то ли ещё откуда: ужасные блестящие, невозможно не комфортные к телу (Может это для обивки?) и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Я живу на Украине,г.Кременчуг. У нас много разных магазинов ткани и фурнитуры,но найти хорошую, наруральную ткань - проблема. С фурнитурой полегче, но она тоже не сильно хорошего качества попадается.Особенно остро я это прочувствовола когда появился ребенок.Ткани -сплошной полиэстр. Кое-что из фурнитуры я пытаюсь делать сама. Иногда выручает "секонд хенд" .Там бывают одежды на толстых из хороших натуральных тканей,покупаю,дезинфецирую и шью. Если умеете вязать крючком, можно делать интиресную фурнитуру.Пуговицы обтянуть тканью , обшить или обклеить бисером,стразами.Иногда покупаю в "секонде" вещи только ради фурнитуры или мехового воротника.

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, пожалуй, дальше всех забралась :) Надым, ЯНАО. 10 лет там живу. шью сколько себя помню. профессиональный закройщик-портной и вышивальщица. всем - здравствуйте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Захожу на сайт уже очень давно.. но зарегистрировалась только сегодня..
Я из Тюмени, буду рада если найду земляков :)

 

здравствуй ,землячка! я таже из Тюмени,хоть и не живу там сейчас...все друзья и вся родня там...езжу туда...хоть и не часто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец, но ведь вы живете совсем недалеко от Братска, не знаю как у вас, а в Братске тканей хватает. Выбор огромный и ценв очень лояльные Уценку на 70% я только там и видела. Вот про фурнитуру и пр. не скажу, не обратила внимания, а ткани оттуда в Москву везла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братск и Усть-Илимск - это, как говорил кто-то - "две большие разницы" :-)) Братск по нашим меркам всё же намного крупнее. Расположен удобнее. Выбор, на самом деле гораздо больше. Цены ниже. А недалеко - это всё же 300км, просто так "за тканью" не смотаешься...Если поехать, это надо где-то останавливаться. Мне такое далеко не по карману. Честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Привет! Я из Новосибирска, но уже 4 года живу в солнечной Португалии.
Хочу всех поздравить с Новым годом и с Рождеством! И всегда точных строчек вам!!! И интересных моделей! Чтобы ткани не заканчивались и фурнитура всегда подходила!!!
Мне нужна помощь!!! Хочу встретиться (в январе буду в Новосибирске) с кем-нибудь, кто владеет методикой построения по Злачевской. Желающих прошу откликнуться сюда или в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Я из п. Пионерский что в Тюменской области. Но сейчас живу в Питере, пока учусь. В питере проблем нет ни с тканью, ни с фурнитурой, ни с пряжей. Дома днем с огнем ни чего не найти , если и есть то, по безумным ценам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Родилась в Братске.Училась в Питере.Живу в Киеве. Хочется посмотреть где родилась.Земляки, с прошедшими ВАС и с водокрещеньем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, спасибо за поздравление! Мы почти земляки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ! Новеньких берете в свою компанию?
Я землячка тем кто из Томска,Новосибирска,Владивостока.Сейчас живу в Москве .Любитель- самоучка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Родилась в Братске.Училась в Питере.Живу в Киеве

Поздравляю ВСЕХ с праздником. Весной уже пахнет. В Киеве зимы не было и весна не очень.Здоровья ВСЕМ ит .ворческой реализации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я из Красноярска. Новичок полнейший. Две недели назад муж подарил машинку, чтоб было чем заниматься в декретном отпуске. Вот нашла этот форум. Хочу научиться шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , девочки!
Я из Омска. Шью только для себя и своей семьи, чаще для дочки. Ей 5,5 лет.
Шить обожаю, но как-то в полную силу и удовльствие не получается - времени не хватает :)

 

Девочки -омички, а вы не подскажете, где у нас в Омске можно купить журнал "Ателье" ? Чёт не попадается никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки!:)) я из Новокузнецка. Шью в основном только для себя. Шить люблю, но пока получается только по готовым выкройкам :( Очень надеюсь научиться моделировать с помощью этого сайта!

принимаю заказы по РФ

если вам удобно, давайте общаться на ты))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...