Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Неуверенность в себе надо задавить...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Очень понравился ваш клуб. Только вот иногда доходит до слез, потому что я пытаюсь пользоваться машинкой всего второй месяц - свекровь отдала.. До этого даже в школе старалась к ней не подходить.. И часто не понимаю терминов которыми Вы пользуетесь.. А так как за вещами в магазин хожу с ненавистью в душе(на дорогие магазины средств нет, а на дешевку без слез не взглянешь, да и с трудом подбираю себе вещи), решила научиться сама. Пока начала с простого - взяла выкройку из Бурды, которую не нужно сильно подгонять по фигуре, и попробовала сшить топик.. Но ошиблась с тканью - стрейч атлас не для начинающих... Когда разберусь как и что попробую выложить фотку того, что получилось.. Надеюсь на Вашу помощь.. Потому что спрашивать, наверное, буду самые элементарные вещи.. Пока хочу найти здесь какую-нибудь книгу в которой толково написано, для таких как я, про построение выкроек.. потому что подогнать под себя для серьезной вещи выкройку из Бурды, я думаю сама не смогу.. А пока буду надеяться на лучшее вдохновляясь Вашими работами))

Хочу научиться.. Буду стараться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам здравствуйте!!!! Добро пожаловать!
Я сама здесь новичок и в шитье тоже! Здесь очень отзывчивые форумчанки и всегда помогут! На себе убедилась! Не бойтесь, выкладывайте задумки, творения! Если что и поддержат, и разбор полетов тоже сделают. Давайте вместе не бояться? А то мне тоже иногда страшновато выкладывать свои косяки.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только смущаюсь того, что машинка старая, ни оверлока.. Ну в общем только строчка и зигзаг)) Не подскажите, что мне надо приобрести, чтоб было под рукой из мелких инструментов, чтоб было под рукой.. Потому как вот уже столкнулась тем, что изнанку не знала как сделать, чтобы ткань не сыпалась.. Сначала сшила, а потом уж стала искать по интернету помощи)

Хочу научиться.. Буду стараться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что что старая? у меня хоть и новая, но тоже мало строчек. Ну и ладно, новичкам и этого хватает. У меня тоже оверлока нет, а идей- ворох. Думаю, мне сначала надо освоить основное, а потом уже с оверлоком разбираться.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый Светлана! Для начала рекомендую посмотреть интересующие темы в форуме, вы обязательно найдете ответы на все ваши вопросы. Эти темы поднимались и не раз. Ну а если все же не найдете ответов пожалуйста обращайтесь.
Мой вам совет для начала выберете самую простую модель, научитесь чуствовать свою машинку, для этого вам понадобиться различные строчки, делайте образцы, у вас будет понимание что вы делаете и вы не испортите ткань. Почитайте информацию по тканям, соответствие к ним иголок, ниток. На данный момент нет оверлока, не беда, воспользуйтесь окантовкой швов. Посмотрите журналы шить легко и просто, найдете по узлам обработку изделия. И дерзайте!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мормышка! Если Ваша машина делает зигзаг - у Вас уже есть все необхолимое, чтобы начать шить. Обрабатывайте края зигзагом - и будет Вам счастье!
Для начала сшейте себе что-нибудь из Бурды. Там есть не только сложные модели, а описание подробное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мормышка, добро пожаловать в наши ряды :) Всё, что нужно для шитья у Вас уже есть - в машинке главное - прямая строчка, старые машинки не капризули, зигзаг это вообще бонус :)
Начинать лучше с простого, это касается и тканей, и фасонов, навык будет совершенствоваться, плюс ещё радость от того, что вещи получаются, не заставит разочароваться в шитье.
Порекомендую Вам простую и приятную вещицу для начала: сапожковская рубашка. Наши прабабушки шили её и вовсе без машинки :) Прочтите тему, посмотрите на работы форумчан, на то, как преображается вещь по одной выкройке от автора к автору.
Для начала посоветую хлопковый батист красивой расцветки, эта ткань легко шьётся и порадует Вас в летнюю жару.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, что мне надо приобрести, чтоб было под рукой из мелких инструментов, чтоб было под рукой..
Посмотрите темы подраздела "Учимся шить лучше" Например:
Коллекция принадлежностей для шитья?
потому что подогнать под себя для серьезной вещи выкройку из Бурды, я думаю сама не смогу..
Послала вам книгу, в ней есть глава о подгонке готовых выкроек под свои мерки еще до раскроя!
Почитайте рекомендации для новичков: Где найти или как построить выкройку... , подходы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое))) Вот только магазины у нас очень скромные.. Хотела спросить по иглам и лапкам для Чайки.. Их вообще можно найти в магазинах? Они как у новых машинок или подбирать специально надо.. Есть еще несколько лапок, но я понятия не имею для чего они и как ими пользоваться (вернут фотоаппарат, я их сфотографирую и постараюсь показать здесь). И столкнулась с проблемкой купила для стрейч атласа нитки не 40 лавсановые (они только у нас и есть по-моему), а потоньше (не знаю как называются) и еле-еле смогла ими прошить топик.. Нитка застревала в челноке и я потом с трудом вытягивала из под иглы, простроченную деталь.. Может для Чайки тонкие нитки нельзя?.. Или надо что-то настраивать.. Но она спокойно со шпульки в челноке, даже в руках с трудом разматывалась((

Хочу научиться.. Буду стараться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мормышка, про лапки для швейных машин посмотрите ЗДЕСЬ, там много картинок, обязательно что-нибудь похожее на Ваше найдётся.
Вот, как раз Чайковые лапки http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=202393
"Чайка" больше любит именно тонкие нитки. Но со скользкими нитками (вискоза) могут возникать проблемы. Нитки с маркировкой ЛЛ или ЛХ - неплохо для шитья.
Скорее всего, натяжение неудачно отрегулировано. Натяжение на нижней нитке должно быть таким, чтобы можно было шпульный колпачок со шпулькой за нитку поднять со стола, но при встряхивании он должен съезжать по нитке.
Машинку чистили перед началом работы?
"Чайки" не любят пыль и грязь в челночном механизме и на рейках для продвижения ткани. Для чистки надо снимать игольную пластину, так и к челноку доступ облегчается. Чистить тщательно, с пристрастием.
Мыть - керосином, уайт-спиритом, бензином, медицинским спиртом, можно даже ацетоном (только старые машины, в которых НЕТ пластмассовых деталей!). Про ацетон я не сама придумала, это совет мастера-настройщика.
Про чистку челночного механизма на картинках можно посмотреть ТУТ

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинку мне почистили)) Но тетенька которая в этом разбирается уехала, и спросить не у кого)) А нитку я выдирала можно сказать с приличной силой.. Она была как раз тоньше 40 и гладкая(( Ну я поищу, может где есть, как все это регулируется))

Хочу научиться.. Буду стараться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...спросить не у кого...
Для вопросов есть СЕЗОН. Я же дала Вам ссылку на картинки, посмотрите, всё просто.
А нитку я выдирала можно сказать с приличной силой..
На шпульном колпачке есть плоская пружина, которая крепится винтиком. Этот винтик и надо СЛЕГКА ослабить. Осторожно! У него резьба короткая, улетит - не найти! Придерживайте пружину пальчиком, винтик крутите по чуть-чуть...
Сфотографировать не могу, фотоаппарат уехал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...