Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

МУЗЫКАльная шкатулка


Рекомендуемые сообщения


И я голосую за мишку, мне он тоже нравится гораздо больше, чем кепарик. И выражение глаз такое умное-умное! Покажите его, пожалуйста в теме Эти загадочные мишки

Музыка, вам его надо еще непременно в теме "О диких животных....мы за них в ответе"
показать: как первый гуманный прецедент, когда не из медведя - шапку, а из шапки - медведя! :)
Замечательный Тимошка!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за оценку моего мишутки! У меня их пошито более 20-ти,но все раздарены.А этого решила наконец сделать для себя. Он,как и остальные,набит синтепоном,причем синтепон я собирала,как говорится,с миру по нитке-выпрашивала старые подушки у друзей и знакомых,раздирала остатки синтепона от прокладок курток для сына,ну и в таком духе.
Шить медведей я начала,насмотревшись красоты на просторах интернета,но на звание теддиста никогда не претендовала именно из-за того,что собираю и набиваю медведей не по правилам. Но от этого мои мишки не становятся хуже-они все до единого сделаны с душой,и надеюсь,радуют своих хозяев.
Я все думаю-а здесь,в моей теме можно хвастаться не шитьем.а другим видом моего рукоделия?
Юля,вообще-то,моими мишками вполне можно играть,но поскольку из 20-ти только один был подарен девочке,а остальные-взрослым,думаю,играет им только она.А у взрослых они просто стоят и радуют глаз.

Изменено пользователем музыка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я все думаю-а здесь,в моей теме можно хвастаться не шитьем.а другим видом моего рукоделия?

А почему нет? Это же Ваша личная тема, авторская. ВЫ-автор, вот и показывайте то, что сочтете нужным и возможным, а в других темах можно просто продублировать или ссылку дать. Ну, это я так думаю. Во всяком случае по" тильдовым" и" мишковым" темам специально не хожу, а вот в творениях посмотрю с преогромным удовольствием.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я так и сделаю. А еще у меня такой вопрос-к кому из модераторов можно обратиться,чтобы поменять название моей темы? У меня такое название хорошее придумалось,а как поменять-не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы: Пуговичное варенье, Т.В., Строчка, OlgaLosss. В таком деле, на мой взгляд, поможет любой модератор. Посмотрите кто сейчас онлайн и обратитесь в личку с просьбой.

Изменено пользователем Женя Криворучко

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное новое название))) Мне почему-то тоже именно так и подумалось))))

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Татьяне Поповой(СПб) за помощь в переименовании моей темы.
В шкатулке моей помимо швейных изделий есть и другие рукоделки.
Сначала-мишки.
Шить мишек я начала давно,гуляя по просторам интернета.Захотелось пошить и самой,благо шуб старых было под рукой много.
И понеслось... Да,надо сказать, из всех моих пошитых мишек только у четырех нет имени.
Первый-Эник.Выкройка взята с сайта Джеммы Кадж,имя оставила оригинальное.post-1932-1332365300_thumb.jpg Подарен нашедшейся через 16 лет однокласснице.
Потом появилась парочка-брат и сестра.post-1932-1332365308_thumb.jpg Им я довольно долго придумывала имена.Потом вдруг выяснилось,что они-Сёмочка и Томочка. Но мамы у них еще не было... Живут у меня и я их никому не отдам.
Лаки получился не очень удачным.post-1932-1332365316_thumb.jpg На мой взгляд.Но глаза у него уникальные-это старые пуговицы.Из маминых советских запасов.Жил у меня очень долго,в позапрошлом году подарен внучке нашедшейся через 20 лет учительнице.
Тишка шился специально в подарок подруге.post-1932-1332365322_thumb.jpg
Мишка-клетчатые лапки тоже шился специально в подарок.post-1932-1332365500.jpg Фото не очень удачное-снято на телефон.Переснять возможности нет.
А это-мой самый любимый мишка-Бусыгин.Сшит тоже в подарок дорогой подруге.Имя придумалось само (под впечатлением фильма*Старший сын*)post-1932-1332365515_thumb.jpg post-1932-1332365551_thumb.jpg.
Рукодельный.К машинке попросился.

Изменено пользователем музыка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустный Гриша.Сшит по просьбе моей начальницы.post-1932-1332366733_thumb.jpg post-1932-1332366740_thumb.jpg
Этот-безымянный.post-1932-1332366747_thumb.jpg Только эти два мишки были проданы.Все остальные-только дарились.

 

Гималайский. post-1932-1332366757_thumb.jpg Захотелось разнообразия в цвете. Получилось не очень.Живет у моих родителей.
Ну а этому имя придумалось,как только я его набила-Толстик.post-1932-1332366765_thumb.jpg Тоже переехал к родителям.
Бяка Букин( привет каналу ТНТ).post-1932-1332366774_thumb.jpg.Живет у родителей.
А этого Франтика я подарила однокласснице,с которой встретились через 20 с лишним лет.post-1932-1332366783_thumb.jpg

Изменено пользователем Shpul`ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю медведей с детства, они намного лучше кукол, даже в магазине сшитые по одной выкройке они со своими характерами, а у Вас они даже со своей(Вашей музыкальной:))) энергией. Здоровские мишки !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие мишкииии! Прелесть просто и так увлекательно читать про их имена-сразу выражение лица(?) выливается в характер!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень трогательные и совершенно настоящие личики у Мишкоф...
Прям сильно трогательно...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку моего скромного труда (смайлик краснеющий от смущщщенья).
Выкройки набирала с полей интернета.Попробовала несколько разных,остановилась на одной,по ней в основном михи и шиты.Но надо заметить,что материал (мех) играет немаловажную роль в образе будущего мишки.А плюс еще-как будет выбрита мордочка.как пришиты глазки,ушки и в таком духе.
С именами тоже интересно-например,Грустный Гриша и Бусыгин стали ими сразу,как подсказали. А вот с именами для братишки-сестренки пришлось повозиться.

Продолжу знакомить вас с медвежьей компанией.

 

Это-Луи-Филипп.Да,да,именно так.
post-1932-1332415997_thumb.jpg
Получил это имя сразу,как только на лбу вихорок увидела.Правда,когда я подарила его куме,она обозвала его волчЕком.Так теперь и зовет. Он,конечно,на волчка похож,но ведь задумывался как медведь...
Очень задумчивый интеллехентный медведь...
post-1932-1332416256_thumb.jpg
Старшей дочке кумы подарен Веня
post-1932-1332416360_thumb.jpg
Младшей-этот,имя у него было,но пока донесла,забыла.
post-1932-1332416417_thumb.jpg
Он в шарфике по важной причине-это к слову о материалах,из которых пошиваются медведи. Без шарфа мишка выглядит очень даже НЕпрезентабельно,поскольку ткань не мохнатая.мягкая и мишка будто голый.Вот и приодела немного.
post-1932-1332416603_thumb.jpg А это они все вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка, как много медведей!!!
И такое теплое от них ощущение, сложно передать словами... какие-то они все... "наши".
Не Тедди, а Потапычи и Косолапычи :)
Греют сердце.

 

post-8906-1332418486_thumb.jpg

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Наташа! Конечно,это не Тедди. Да я и не стремилась особо.Посмотрев на коллекционных медведей,которых делают настоящие МАСТЕРА, я решила,что таких мне никогда не сделать,не дотянуться до мастерства настоящих теддистов.Что ж,мои попроще,в выставках не участвуют,на сделаны с ОГРОМНОЙ любовью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно,это не Тедди.

Вот и слава богу.
Конечно, Тедди тоже ребята симпатиШные. Но ваши роднее:)
Разница между тедди и вашими топтыжками - как разница между мультфильмами о Винни-Пухе:)

 

post-8906-1332419246.jpgpost-8906-1332419260.jpg

 

Спасибо, музыка!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,я нашего Винни-Пуха всгда любила и люблю больше импортного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Музыка, очень сожалею, что в теме Эти загадочные мишки. они такие разные, Вы показали только последнего мишку. Убедительно прошу, не обходите эту темой стороной, показывайте, рассказывайте о своих замечательных и неповторимых мишках.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненадолго выпала из общественной жизни-прикупила себе ноутбук,а сумку решила сшить сама-позвольте похвалиться результатом.
Внутри есть карман для коврика и дисков.Снаружи-карманы для зарядки и мышки.Ну,и еще чего-нибудь можно положить.
post-1932-1333565320_thumb.jpgpost-1932-1333565331_thumb.jpgpost-1932-1333565340_thumb.jpg

Изменено пользователем музыка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень полезная вещь! Покажите сумку,пожалуйста, в теме чехлы и футляры для различной техники. Ещё бы с описанием, чем дублировали, что где укрепляли...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, вещь очень полезная и замечательная)) и для всех прибамбасов кармашки есть)))) Вы молодец))) я тоже недавно приобрела ноутбук, но он ходит пока голенький))) надо срочно сшить ему одежку))) тем более у меня есть старая куртка молочного цвета - думаю будет идеально)))))
Спасибо за идею и вдохновение)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончу представление моих мишек.
У Семочки и Томочки появилась мама-Нюрочка.post-1932-1333741305_thumb.jpg
Я их везде так и представляю-Семочка,Томочка и мать их Нюрочка
post-1932-1333741314_thumb.jpg

 

Потом пошилась пара-мать и дитя.Причем,ткань для этих мишек использована покупная.
post-1932-1333741322_thumb.jpg
А Задумчивый-post-1932-1333741640_thumb.jpg приобрел семью post-1932-1333741331_thumb.jpg

Изменено пользователем музыка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...