Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мальчиковый костюм (боди, рубашки, жилеты...) для бальных танцев - НЕ БРЮКИ!


Рекомендуемые сообщения


мне б хотябы фото такого манжета ,вернее узел: манжет-разрез ))).....help !

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=663235
сообщение 134 Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое!! наверно так и сделаю ))... назрел еще вопрос --а выступ делать у манжета с двух сторон небольшой ( см 1.5-2 )? или вообще не делать ?

Я не делаю выступ.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оксана , очень понравилась Ваша рубашка на последнем фото . Это комплект или рубашка с двойным эффектом?

Спасибо. Это комплект. Боди из креш-велюра и свободная рубашка без пуговиц из сетки с люрексовой нитью.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оксана , какие швы Вы использовали при пошиве рубашки из сетки и как пришита отделка из велюра?

Все шилось как из обычных тканей. Припуск на шов на сетке и на самом боди минимальный, ровно на оверлок. Креш-велюр на обтачках дублировала тонким трикотажным дублерином, на манжетах тонкой клеевой воротничковой бязью. Отделочные строчки встык к шву- не по велюру, а рядышком, по сетке так, что бы ворс велюра скрыл эту строчку, а строчка прошивает слой сетки и нижнюю сторону обтачки. Тяжело объяснять словами, ну вот как-то так, ни чего особенного, от обычной рубашки или блузы.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Оксана , обтачка из велюра пришита к сетке за два слоя под оверлок или сначала пришивали верхняюю часть , потом нижнюю ?
У вас так все здорово обработано , хочется у Вас поучиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе утро. Оксана , обтачка из велюра пришита к сетке за два слоя под оверлок или сначала пришивали верхняюю часть , потом нижнюю ?
У вас так все здорово обработано , хочется у Вас поучиться.

Спасибо. Да, вы все верно поняли, притачиваем сначала лицевую сторону обтачки, потом закрепляем нижнюю отделочной строчкой с лицевой стороны.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана , большое спасибо за быстрые ответы . У меня к Вам еще вопросы по двойке : боди сделано в виде маечки с застежкой внизу ? трусики цельнокроенные ? Верх рубашки с классическим рубашечным воротником? Между собой эти два изделия как- то крепятся ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оксана , большое спасибо за быстрые ответы . У меня к Вам еще вопросы по двойке : боди сделано в виде маечки с застежкой внизу ? трусики цельнокроенные ? Верх рубашки с классическим рубашечным воротником? Между собой эти два изделия как- то крепятся ?

Нет, здесь боди с V-образным вырезом горловины, без застежки в трусах.
_______.JPG
Трусики притачаны, они не цельнокроенные. На цельнокроенные велюра не хватало, т.к. купили остаток, всего 0,5м. Вообще, можно сделать застежку в трусах, просто здесь было такое пожелание заказчика.
Между собой крепятся потайными пуговицами на плечевом шве. Где-то здесь я уже рассказывала про эти потайные пуговички, не могу найти. Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как красиво !!Оксана , а можно еще раз рассказать про пуговички ?

Спасибо, хотя, я не очень была довольна этой рубашкой. Сетка жесткая, сочетание с велюром тяжелое. Было четкое пожелание по фасону и цвет строго под платье партнерши. В общем, ткани только такие смогла подобрать. Но на парне выглядит не плохо.
Про пуговички еще раз.
Пуговички пришиваем на уровне плечевого шва под обтачкой горловины боди с изнаночной стороны, близко к краю. На обтачке верхней рубашки, тоже с изнаночной стороны, на уровне пришитой пуговицы делаем воздушную петлю из ниток, немного длиннее, чем обычно.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я строю жилет от выкройки пиджака. Только плечевой шов увожу на спину, немного укорачиваю длину плеча, меньше припуск на свободное облегание.

 


Ксения, подскажите, а какую именно вы делаете прибавку на свободу облегания? И это прибавка к Огр.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите за основу эту выкройку (она для рубашки и для жилета подходит)
только с предыдущими поправками (наклон плеча, ширина плеча).
Ворот (лацканы) смоделируйте сами любые
gilet_i_rubaha.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни, здравствуйте.)
Я в процессе изготовления жилетки, у меня созрели вопросы.)
По какой причине могут топорщиться и расходиться разрезики на попе и какой они должны быть высоты? Или может их надо начинать от какой то конкретной точки, например, высокой точки попы?
Хочу сделать атласный воротник (цельный проходящий только до плеча) и поскольку не сообразила при раскрое, что надо оставить запас ткани по вороту на отворот (тыльную сторону воротника) не пойму надо ли мне дублировать атлас?

 

Забыла еще спросить, на сколько уменьшать Шпл.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По какой причине могут топорщиться и расходиться разрезики на попе и какой они должны быть высоты?
не пойму надо ли мне дублировать атлас?
Забыла еще спросить, на сколько уменьшать Шпл.?

1. В объеме бедер узко или в талии слишком заузили. Жилет должен быть свободный.
Какой-то стандартной мерки длины разрезика кажется нет. Я всегда смотрю на глаз- разрезы должны соответствовать пропорциям фигуры.
2. Атлас на лацканы или ворот конечно дублировать.
3. Шпл жилетки зависит еще от рубашки, в которой ребенок будет танцевать. Если он оденет обычную школьную рубашку- там Шпл широкая. Не красиво, если кокетка рубашки будет выглядывать из проймы жилета.
Шпл в жилете определите на ребенке (в стойке).

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



2. Атлас на лацканы или ворот конечно дублировать.
3. Шпл жилетки зависит еще от рубашки, в которой ребенок будет танцевать. Если он оденет обычную школьную рубашку- там Шпл широкая. Не красиво, если кокетка рубашки будет выглядывать из проймы жилета.
Шпл в жилете определите на ребенке (в стойке).

Ксения спасибо. Но по поводу плеча не очень поняла.) Идеал- это когда вырез на жилетке прикрывает шов проймы на рубашке (она узкая, трикотажная)?
У лацкана дублировать оба слоя или только верхний?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дублирую только атласный слой, если жилет без подклада, и место сгиба (отворота) на основной полочке.
Если жилет на подкладе, то дублирую всю полочку (как в пиджаках).
Да, ширина пл. жилета должна скрывать пройму рубашки.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите плс, если шить рубашку с шортиками, то какой длины должны быть эти шортики ?:)

шортики притачиваются к рубашке, их длина не имеет ни какого значения. Но они должны быть в обтяжку, иначе не удержат боковые швы на месте и при поднятии руки рубашка немного полезет вверх.

 

10.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, а по какой выкройки именно вы строите шортики ?

 

Хочу сделать тренировочную рубашку сыну именно с
шортиками попробовать. А уж потом можно будет и для соревнований эксперементировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ксения, а по какой выкройки именно вы строите шортики ?

Как обычные брюки, только с учетом плотного облегания. Часто делаю такие шорты без боковых швов.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А саму выкройку не выложите без боковых швов ? Если можно :)

Выкройка брюк здесь
Что бы без боковых швов- складываете выкройки, совмещая боковой шов.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без вытачек сверху, я так понимаю ? и с переди обычный шов делаете ?

 

Если делать из бифлекса, то на сколько убавку делать, чтобы плотно сидели ? И убавку делать тоько по боковым швам , если они есть ? Или всю выкройку уменьшать , делать её на несколько размеров просто меньше ?

 

В каких мерках закладывать убавку на плотное облегание ?

 

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...