Перейти к публикации

Мальчиковый костюм (боди, рубашки, жилеты...) для бальных танцев - НЕ БРЮКИ!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Нашла в закромах фотку латины моих любимчиков, здесь хорошо видна рубашка. А мальчик очень худенький, может кому-нибудь поможет.
post-25577-1316090279_thumb.jpg

Из сопутствющей темы - пригодится в этой:

Julik_Mih: У меня вопрос к профи (может быть где-то об этом писали, но я не нашла). Шила рейтинговую рубашку для сына из бифлекса и у меня возникла проблема чем продублировать ворот и манжеты, чтобы прилично держали форму (по незнанию продублировала флизелином и естес-но все выглядит весьма печально)?

Ответ nat_alka: Здравствуйте, Julik_Mih.И ворот и манжеты дублирую тонким флизелинм что бы бифлекс не растягивался при шитье.Сверху флизелина клею дублерин для воротников,предварительно срезав припуски на швы.Сейчас флизелин заменила тонюсеньким дублерином,результат мне понравился.

Спасибо за ответ! Позвольте задать глупый вопрос. Обе детали воротника дублировать или одну? Если одну, то верхнюю или нижнюю?

Не могли бы Вы подсказать варианты построения воротников, м.б. где-нибудь можно посмотреть. Буду очень благодарна.

Я пользуюсь готовыми лекалами из Бурды.При необходимости построение можно посмотреть на сайтах кроя и шитья.

Спасибо! А стойку воротника кроите отдельной деталью или воротник цельнокроеный со стойкой? Извините, что пристаю с такими вопросами, просто я, как правило, шью по журнальным выкройкам и обычную одежду, а в данной области много мелких нюансов, которых я не знаю.

А подборта прокладываете дублерином для трикотажа? И опять таки борт и подборт, или только подборт?

Да,дублерин для трикотажа(что бы в длину тянулся).Подборт у меня цельнокроенный,поэтому клею и борт и подборт.Планка получается и плотная и элластичная.

nat_alkа, подскажите, пожалуйста, следующую вещь. Я собралась шить мальчику на латину водолазку и хочу сзади сделать застежку на молнии, чтобы при одевании не портить прическу (т.к. у него довольно тонкая шея, и если ворот по шее, то голова не пролезает, или все швы трещат). Посему у меня возник вопрос, какова должна быть технология вшивания молнии, в частности к вороту, т.е. лента д.б. между внутр. и внеш. сторонами воротника, или к обоим припускам пришивается одновременно. М.б. я не очень понятно объясняю?

На водолазках молнию вшиваю в плечо(левое).Сшила правое плечо,вшила в горловину внешнюю(лицевую)сторону стойки.Потом вшиваю молнию от нижней точки плеча(где рукав будет) до внутренней части воротника,т.е. молния пришита только к лицевой части стойки.Потом с изнанки вручную пришиваю к молнии.
Внутреннюю часть стойки приметываю к горловине и с лица отстрачиваю двойной иглой.
Надеюсь,понятно.

Да еще вспомнила, что хотела спросить. В плечевые швы надо что-нибудь вшивать, чтобы не растягивались или нет, если надо, то что именно?

На импортных вещах видела силиконовые полосочки.В бифлекс и масло ничего не подставляю,а если сетка или тонкий гипюр,то полосочку сетки в тон,лучше всего срезанную кромку.

Вчера снимала мерки, у нас выпирающие лопатки. Я правильно понимаю, поскольку измерения на спине проходят через лопатки, то это учитывается при построении и ничего корректировать не надо?

Добрый день! nat_alka у меня опять к Вам глупый вопрос. Сейчас сижу сметываю водолазку из масла, и задумалась, стОит ли проклеить тонким трикотажным дублерином ворот и манжеты? (Видимо меня уже заклинило). Спасибо за терпение.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...