Перейти к публикации

Мальчиковый костюм (боди, рубашки, жилеты...) для бальных танцев - НЕ БРЮКИ!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

И ещё, Вы сначала рукав в пройму вшиваете, а потом одной строчкой сшиваете рукав и боковой шов, или наоборот?

Нет,на водолазке ничего не проклеиваю.И ворот и манжеты должны быть элластичными.
Вшиваю,как в женской одежде-рукава сшиваю отдельно,бока отдельно,потом рукав вшиваю в пройму.

Уважаемая nat_alka! Сейчас примерила водолазку на сына, мне не очень нравиться пройма, по спинке и полочке из подмышки идут диагональные (к шее) складки. Попробовала на спинке убрать немного пройму (т.е. рукав как бы поглубже на спинку), стало получше, но не совсем. Не могу понять, что я делаю не так. М.б. ширину спины измерила неверно. Хотя, когда он руки поднимает, конечно все становиться нормально. Или я усложняю себе жизнь, и все можно оставить как есть, он же не будет стоять в стойке "смирно". Но хочется совершенства :)

когда он руки поднимает, конечно все становиться нормально. Или я усложняю себе жизнь, и все можно оставить как есть, он же не будет стоять в стойке "смирно". Но хочется совершенства :)
Вся танцевальная одежда меряется в стойке.
Насчет совершенства я с вами полностью согласна.Прочитала на сайте мастера по фракам,что высшее мастерство-это когда танцевальная одежда сидит идеально и в стойке и не в стойке.У меня пока так не выходит.
Если складки сильно бросаются в глаза,немного уберите высоту плеча

Фото только такие...
post-8327-1282556340_thumb.jpg post-8327-1282556359_thumb.jpg
Буду шить,сфотографирую подробно

Вопрос - а обязательно ли снизу делать застежку на пуговках? ведь рубашку можно расстегнуть сверху и залезть через ноги?
я видела подобный комбинезон на мальчика и низ был оформлен не как трусики а как шортики? с чем это может быть связано - на мой взгляд шортики могут быть видны под брюками

В моем случае связано только с пожеланиями клиентов-кому как удобнее.Шортики на рубашке делала в облипочку и под брюками ничего не было видно.
post-8327-1322406069_thumb.jpg

Изменено пользователем nat_alka
Рубашки из бифлекса для самых маленьких уже почти, как у взрослых танцоров,т.е. они сшиты как боди с застежкой внизу,но не облегают фигурку,а только подчеркивают ее.

Наташа! Здравствуйте. Задумала шить рубашку для внука. С выкройкой все понятно. Не понятно как делать планку_ нужнотподставлять туда что-то плотное? И как выметывать петли?На машине у меня не получается, т.к. лапка для петель берет слишкои большую пуговицу. Вручную я умею, но как они ложатся на бифлекс - не морщит ли потом планка.
С молнией я уже шила, но хочется попробовать с пуговицами.

Не понятно как делать планку_ нужнотподставлять туда что-то плотное? И как выметывать петли?На машине у меня не получается, т.к. лапка для петель берет слишкои большую пуговицу. Вручную я умею, но как они ложатся на бифлекс - не морщит ли потом планка.
С молнией я уже шила, но хочется попробовать с пуговицами.

Да ,планку обязательно дублирую тонким дублерином для трикотажа,клею таким образом,что бы планка тянулась в длину.
Петли делаю на машинке мелким зигзагом и обычной лапкой,предварительно петлю можно прострочить прямой строчкой,что бы не вытягивалать..

Наташа! Спасибо большое за столь быстрые ответы и за терпение. А можете подсказать что такое дублерин для трикотажа. В наших магазинах немножко другие термины. Где это можно посмотреть?. Кстати, мы с Вами земляки - я из Запорожья. Обязательно попробую обычной лапкой

Изменено пользователем fIrina

fIrina,рада встретить землячку!
Дублерин для трикотажа
Он тоненький,что-то среднее между нейлоном и шифоном,на одну сторону клей нанесен.

Спасибо, Наташа, большое. Завтра буду в магазине и спрошу. А заменить его чем-нибудь можно? У меня есть на хлопке.

Девочки, подскажите, как кроить планку в такой рубашке, по косой или как-то иначе?

post-19314-1327769933_thumb.jpg

Елена Витальевна, из какой ткани кроите?
Из стреч-атласа кроила по форме выреза (все-таки, вырез V образный ), а из лайкры можно и полосой (но только спереди - сзади по форме выреза).

Из лайкры можно просто полосу вырезать, сзади по шее она прекрасно ляжет. Если нужно. чтобы планка не заходила на шею, тогда кроите по форме выреза. Здесь планка прямаяpost-24089-1327772186_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...