Перейти к публикации

Мальчиковый костюм (боди, рубашки, жилеты...) для бальных танцев - НЕ БРЮКИ!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Tany M,жаль,но фото на боку,толком не рассмотреть.Расскажите подробнее из чего шили,какой ткани.Особенно заинтерисовала с белой вставкой.

Фрачная рубашка сшита из трикотажа ,белая вставка и манжеты -пике, воротник из тонкой х/б ,трусы -из стрейч сетки.

Рубашка с блестящей вставкой - перёд сшит из чёрной стр. сетки ,под жёлтой вставкой -телесная стр.- сетка, планка, манжеты,середина спинки - стр-бархат .
фото по человечески правда на женском манекене ,другого нет
post-18002-1287946909_thumb.jpg вид сзадиpost-18002-1287947211_thumb.jpg

Рубашка с блестящей вставкой - перёд сшит из чёрной стр. сетки ,под жёлтой вставкой -телесная стр.- сетка, планка, манжеты,середина спинки - стр-бархат .

Бархат специальный (криссановский) или в обычном магазине тканей брали?Почему спрашиваю-сшила из магазинного стрейч-бархата гольф,резина резиной и очень плотный получился,одним словом результатом недовольна.А вот за идею трусов из сетки большое вам спасибо!И тянутся отлично и ни так жарко,как в бифлексе.

бархат по-моему из обычного магазина(сужу по качеству), но на мальчике смотрится хорошо.Бока там тоже из сетки и поэтому особого дискомфорта нет.Сетка к стати тоже дешовая.А жёлтая вставка -обычная широкая тесьма ,уложенная в два ряда( не стрейч).

Пополняю коллекцию рубашек,шила в начале осени.Один из любимых моих клиентов.Ткань хлопок с эластаном,трусики из бифлекса на кнопках,манжеты фальшивые запонки.Фотки не много высветлила.

post-9160-1289301787_thumb.jpg

post-9160-1289301852_thumb.jpg

post-9160-1289301868_thumb.jpg

Изменено пользователем Tara

1290080183
Комбинирование: гипюр с печатью золотой нити и "кристалл", планка по долевой.
1290080183 Трусики мужского кроя на потайной молнии. Идея моего сына.

Общайтесь со мной в скайпе : vostok888

Выкройка трусиков.
1290087237

Изменено пользователем alhena

Общайтесь со мной в скайпе : vostok888

alhena, отличная рубаха! Спасибо, что показали крой!

Будем рады, если Вы поделитесь своими наработками в этой теме Построение выкроек костюмов для танцев

В этой теме появился вопрос, часть которого касается и жилета для стандарта - поможем? :)

"Мне сказали,что брюки La и St отличаются,но не могу понять чем.Сейчас у нас брюки сшиты из Титаник-стрейч.Можно из такой ткани шить жилетку или из другой ткани?"

В этой теме появился вопрос, часть которого касается и рубашки для латины - поможем? :)
"Какие ткани можно использовать для рубашки для латины?"

Скопирую ответ Tany M

Латину (брюки) лучше шить из стрейч ткани ,,т.к. нужна свобода движения. Выкройки брюк-можно взять из журнала ателье. Рубашка для латины-ткани: верх- любая "тянучка" (стейч-гипюр,трикотаж, лайкра,стрейч-сетка,стрейч-бархат ) можно комбинировать. На трусы ставлю стрейч сетку.Выкройка-основа комбидреса(как купальник), рукава люблю пышные у запястья,поэтому закладываю 3 складки по 2 см глубиной.

Советы от alhena перенесены из этой темы
"...на рубашку сетка, стрейч-гипюр, лайкра, и как сказала Tany M, любая "тянучка" и комбинированные.
Трусики на латине -или бифлекс или "кристалл", (эти ткани мне удобны, (масло не люблю)), и модель шортики
http://club.season.ru/uploads/post-6733-1291415807_thumb.jpg
или плавки,
http://club.season.ru/uploads/post-6733-1291415870_thumb.jpg
и на молнии или на кнопках - по желанию."
=================================

Мне больше понравились трусики-шорты.Можно выкройку трусиков.спасибо.

Совет от alhena из этой темы
"Для стандарта брала стрейч-габардин. Ткань брюк и жилета должна быть одинаковой. В стандарте лампасы на брюках и на лацканах жилета из стрейч-атласа (темка по жилетам ). Рубашку шью из рубашечных тканей, с фрачным воротником и бабочкой из этой же ткани.
http://club.season.ru/uploads/post-6733-1291413949_thumb.jpg "

Рубашка для юного танцора для показательных выступлений в авторской теме O.l.y.y.
1308156222 1308741407

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли сшить латинскую рубашку на худенького мальчика из стрейч-бархата? Как лучше оформить горловину и какой рукав подойдет для этой ткани? Можно ли будет сделать вставки из сетки для гармонирования с платьем партнерши? Заранее спасибо.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...