Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обслуживание другом друга...О любви к профессии !


Рекомендуемые сообщения

Лила,окромя вон тех трех пирамид из красивых коробок,всё остальное у меня спрятано от чужих глаз...за дверцами купе.
Ткани по подборкам,стопками,в прозрачных плотных пакетах.
Технические ткани (дублирины и тэдэ ) в тубусных рулонах, в пасмах...очень удобно.
Никто не видит,только догадывается,что-где-как?...на столе машинки швейные,манекен,компик,гладильное место, большое зеркало на стене,кресло для Клиента...стул на колесах-для меня...
Жду Клиента-полный порядок...на столе только то,что нужно видеть ему,на вешалке-только его одежки...Жду другого-такая же организация.
Но..."заманушки" присутствуют...это очень возбуждает Антирес...и очень продвигает бизнес.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заманушки - это интересно :)
Помню, когда я шила на заказ (в смысле сама была заказчицей :)) ) мне жутко было интересно, а что такого шьют другие клиенты? Конечно, я не просила мне все это показывать - это казалось неэтичным, но некоторые вещи были на виду и я с удовольствием "подсматривала" :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, я тоже чуть-чуть натопчу...
Ролик про то, как обработать горловину у водолазки.
Там на заднем плане мелькает комодик под ниточки, такой замечательно-деревянный... Ролик
Видно его хорошо, начиная с 4:45 от начала кино - с самого начала можно и не смотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве иллюстрации того, что если нет красивых коробочек, их можно сделать из подручных материалов. Мои "новогодние" коробки - в них хранятся елочные игрушки. Коробки от обуви обернуты подарочной бумагой при помощи прозрачного скотча. Единственное, они, конечно, не такие износостойкие, как готовые коробки. Но красивые! К тому же на них и нагрузка невелика - достаются два раза в год :)
http://s50.radikal.ru/i127/1004/fd/a3189d31b872t.jpg

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА,спасибки...имени Вашего не знаю...
такие ящички предлагает так же и моя любимая Мадейра...можно собрать так же нужное колличество ящичков...укладываются катушки в один слой...очень плоско,наглядно,удобнейше!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уютно здесь у вас и познавательно :)
Напомню, что вам можно почитать, если хотите сделать свою мастерскую удобной и красивой:
Серия статей - Уголок портнихи в ней есть про: "Изготовь проутюжильное оборудование", "Хранение журналов и выкроек ", "Хранение мелких предметов", "Нетрадиционное использование предметов для шитья ".

 

И темы на форуме:
Рабочее место - эргономичное! Для работы без устали ЧТО предлагаете?
Модель стола для работы?! есть идеи? new: рабочее место на лоджии!
Стол для раскроя Поделитесь, кто на чём кроит?
Хранение ниток Варианты, приспособления и т.п.
Где (как) хранить журналы и выкройки Ваш вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как кто лекала хранит? Основы и кое-что из размоделированного совсем не хочется выбрасывать, пригодится еще не раз. В ателье у нас была кладоффффка, там на кронштейне на крючках висели пачки картонных лекал - выбрасывать разрешалось пару раз в год, поэтому все хранилось, даже самое порезанное и неповторяемое. Дома я черчу на чем попало - рулон бумаги только в перспективе. Недавно подарили рулон прозрачной, кажется специальной для лекал - песня неописуемая! Сворачиваю потом в рулончики, на резиночку и подкладываю бумажечку - чито это вообще и для кого было сделано. Но это все равно надо куда-то склаывать, и вообще свернутое неудобно.

 

Коробочки-комодики ваши все намотала на ус, буду организовывать не только время (этим сейчас активно занимаюсь), но и пространство. А еще есть у меня друг-столяр.... но нет фантазии придумывать мебель, хочется сразу и все что нужно, чтобы удобно и много ящичков, и высокий раскройный стол и полочки для заманушек, а тут же в комплект кронштейны для вещичек... надо много много подумать, прежде чем заказать мебелЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш...а почитай вот по ссылкам выше указанным...там все ответы есть.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всё из Икеи, и мебель и коробочки, для ниток Идеал и тп очень удобны такие пластиковые с крышкой, почти, как у Строчки, высота как раз , как катушка. Но мечтается, конечно о другом... Видела недавно потрясающие шляпные коробки в розах, но... 34 евро пока для меня дорого.
Покупала ткань на летнее пальто от Гальяно, пока отматывали, думаю, это же идеальная штора для примерочной!, взяла ещё 2 метра, пусть радует глаз Клиенткам и мне!!(Кому надо в Германии, могу телефончик дать, магазин русский в Берлине, можно заказать по телефону, 25 евро метр, толстый, как джинс, хлопок)
Ещё хотела давно поделиться в теме про упаковки... Когда в магазине работала, то к Рождеству мы всегда получали от Беаты Хайманн настояшие ёлочные ветки с мини-платьюшками из тканей коллекции, мне очень нравилось. А после рождества раздаривали их клиенткам, кому хотелось.

post-230-1272098239_thumb.jpg

post-230-1272098254_thumb.jpg

post-230-1272098265_thumb.jpg

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тех пор как я узнала, что выкройки (как и другие бумажные документы) можно успешно утюжить, храню лекала в сложенном виде в файлах(туда же и записочка с инфой), а файлы в толстых папках подшиты, наз. "папка-регистратор". Стоят себе папочки красивенько и чинно.

Ткани по подборкам,стопками,в прозрачных плотных пакетах.

А вот как хранить остатки от кроя, ну те, которые не складываются в стопочки, пока не приспособилась. Складываю в кульки, потом роюсь в них-вообщем бардак. А у Вас как с этим?

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому ещё нравятся мои обои, это Rasch, коллекция 2010 Rosalie http://www.tapetenshop.com/tapeten-shop/ma...alie/index.html можно ещё купить.
Я влюбилась с первого взгляда

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу свою комнату Плюшкина.....
Первая-это дверь в стадии замусоривания........
Всякие полочки,склад ниточек,куча работы на вешалке,

 

Ещё для пущей девичести прикрепила на жалюзи цветочки.........

post-8645-1272111534_thumb.jpg

post-8645-1272111610_thumb.jpg

post-8645-1272111679_thumb.jpg

post-8645-1272111742_thumb.jpg

post-8645-1272111780_thumb.jpg

post-8645-1272112108_thumb.jpg

post-8645-1272112159_thumb.jpg

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчечка, я из-за вас специально, вчера полтора дня убиралась. :))) Тоже принесу покажу свою хозяйство. :)

 

Schmidti, классные платьички на вешалочках. :)

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крафтуль,ты ж мои мысли читаешь,друг..И я вчера тоже..пока клиентов ждала - между делом..
И хотела прийти сегодня и рассказать об этом Жене..
и шо вы думаете? - мне на разбор своих завалов воскресенья не хватило..
Это правда,что вчера ,в свой единственный за много дней маленький выходной я успела - купить и посадить цветочки на подоконнике,у меня первый этажик,но без балкона-,потом приготовила вкусняшек своим,съездила к маме,поехала с дитем и купила ему две пары обуви к летнему сезону,потом себе - маникюрчик в салоне..не успела посмотреть кино, намотать и разложить тесьму по коробочкам..сделаю - покажу..

 

И ты Крафтуля,тащи свое богатство - всем интересно будет..
Ой,девчонки,тут такая магия закулисья витает!.

 

Диаша,уютно у тебя как!..чистенько,светло,и никакого "творческого бардака" - это так называется,когда человеку некогда за собой убрать..А стоечку для вещей тебе на заказ делали?..

 

schmidti,у вас все такое вкусное - и занавесочки,и обойки,и платьюшки - хватаю идею в подарок любимым клиентам к новому году..и кусюнчиков оставлю - вот прикольно в конце года ит
тог подбить и Их улыбнуть..елочка смешнючая получится..мои такое очень любят..
От што значит другой подход к людям - Европа,понимаете..Мы были в Вене перед Пасхой - мамадорогая какие там витрины - как все украшено! - и цветочечки,и зайчики,и веночки-бутоньерочки..Мы ведь тоже так могем,если захотим..в душе мы давно за капитализм..особенно те,кто на себя всегда работал..

 

Veta-Lanaчка,а с кусочками у меня те же проблемы - тоже пока ничего умного на этот счет не придумала - бардак..Вот подкладку-остатки в пакет отдельный додумалась класть..чтобы потом на карманы или бейку найти было легко..может кто-то подскажет идею получше..Хотя заметила,сейчас такие темпы всего,ритм жизни совсем другой,чем раньше.когда у бабули моей кусочки сами как-то в лоскутные одеяльца складывались..У нас уже даже никто ничего не перешивает..Поносил - отдай другим..Мне эту фразу в химчистке одна Дама озвучила..Представляете? - прихожу сдавать испорченный в другой химчистке отрез х\б репса - Гальяно,блин,- на нем пятнышки появились - а она мне - "Вы знаете,есть ткани,которые нельзя ни стирать,ни чистить.".Я - "????А мне что делать?".."Пару раз оденете - и отдайте бедным..А себе новое купите"..Я".......???"Неужели мы так хорошо выглядим.чтобы Джонами Гальянами направо и налево раскидываться?....

 

Девчонки,еще я притащила в темку чехлы для одежек..есть такие с всякими запахами,но я такие не беру..мало ли ,не всем нравится и подходит..И еще - полосочки,сама не знаю,для чего они - может подскажете..на кружочке поверхность шероховатая,как наждак,а обратная сторона - клейкая пленочка..

 

 

 

Schmidti, классные платьички на вешалочках. :)

 

Ура!! я теперь знаю,чем можно любимого на досуге занять!..Будет мне такие из поволочки гнуть..

post-8323-1272261936_thumb.jpg

post-8323-1272261960_thumb.jpg

post-8323-1272261983_thumb.jpg

post-8323-1272262111_thumb.jpg

post-8323-1272262306_thumb.jpg

Изменено пользователем Irina Ost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кружочки такие клейкие у нас есть для мебели , которую часто двигают, что б не стучало и пол не царапало . Можно ещё на ковёр снизу наклеить , что бы по полу не ёрзал .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nahtalina by TH,эти не для мебели точно - одна сторона - как наждак - ну зачем-то же сделана.. маленькие они - в диаметре - около 1сантиметра,и фирма "Hemline" выпускает все для шитья..Я подумала,что если это для фиксации выкроек на ткани,а это возможно.если приклеить эту штукенцию к лекалам - то представить боюсь,это ж скоко таких нам,шьющим барышням надо?..
Или только для тех тканей,которые скользят,или для бархата,к примеру..
Спросила,может,у кого-то есть такие же,и они реально облегчают жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭ... Девочки у нас на предприятии такие действительно на лекала лепили, но не на рабочие , а на вспомогательные: осноровочные, наметку по которым делали и по которым строчили отделочные строчки кривулястые, если спец. не было кружочки наждачки приклеивали. Удобно! и быстро!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,дефчонки,кажись меня торкнула идея schmidti с миниплатьями..Откопала кукольную Бурду - так,на всякий пожарный,думаю,там все делается гораздо проще..ткнул - и обвел...я бы тканьку поплотнее брала..Теперь мозгую,где бы проволочки такой взять чтобы презентабельно выглядели вешалки..Пойду к дядькам на базар..туды их в качель..
Сегодня муж домой вернется - ездил на неделю к родителям -я его и обрадую,"Любимый,ты будешь делать вешалки!"(и это не вопрос)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И еще - полосочки,сама не знаю,для чего они - может подскажете..на кружочке поверхность шероховатая,как наждак,а обратная сторона - клейкая пленочка...
Что-то похожее используют при раскрое ткани для квилта - эти кружочки лепят снизу на линейку, чтобы при резке дисковым ножом эта линейка по ткани меньше скользила. Про цвет не помню, а размеры - как раз около 1см в диаметре, это, похоже, ОНО и есть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как хранить остатки от кроя, ну те, которые не складываются в стопочки, пока не приспособилась. Складываю в кульки, потом роюсь в них-вообщем бардак. А у Вас как с этим?

Я храню в коробках от сапог, в подвале. А сбоку приклеиваю липкой лентой на коробку булавку , на которую наколаны маленькие клаптики того, что в коробке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я храню в коробках от сапог, в подвале. А сбоку приклеиваю липкой лентой на коробку булавку , на которую наколаны маленькие клаптики того, что в коробке.

 

Анфисочка,дорогая,завидую вам слегка так белой пре-белой завистью..
Ну не у всех есть подвальчики с кучей лоскутков..у мамы моей есть чердачок,раньше как-то пыталась ей лоскуты сдавать на хранение,но потом заметила,что забываю,что там было,новых тканей полно - завалы настоящие..а зимой вообще неохота лишний раз на чердак лезть - у нас просто лесенка приставная..Поэтому склад у меня - на антресолях в квартире - она же мое маленькое ателье..я своим уже давно говорю - когда они ворчат о том,что все занято тканями и вещами..- грю,вы не просто тут живете,представьте,что вы снимаете угол в дорогом ателье.. перестаньте пищать..и не учите меня жить,как говорила Эллочка-Людоедка..
Единственный выход - устраивать чистку - каждый сезон - у меня на прошлой неделе - почти весь гардероб ушел с молотка - а вернее укатил к родственникам в другой город..а лоскуты - мешками отдаю дочкам моих подружек..Девочки,вот где будущие кутюрье растут..Одна такая мелкая дамочка любит мне показывать свои выкрутасы - играет фактурами- и на бумаге это все выкладывает..У меня временами дар речи пропадает от того,что она вытворяет..смело..и ниоткуда не взято..свое - килограммами краски изводит..
Александринка.и вам спасибочки!Это именно то,что нужно - потому как сама идея отсылает в ретро-ателье..где машиночки старинные,салфеточки,зеркальце в деревянной рамке и всякие другие вкусности..В том числе - такая вешалочка с платьицами...интерьерная весчь..
Вот по на-водке Аманты Опус заглянула к рижскому дизайнеру Байбе Рипе..Платья не оставят равнодушным ни одного уважающего себя дизайнера,но..интерьер,атмосфера особая..девочки,посмотрите,как вкусно все преподнесено..мармелад на блюдечке...

post-8323-1272466933_thumb.jpg

post-8323-1272466953_thumb.jpg

post-8323-1272466977_thumb.jpg

post-8323-1272466998_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрепки цветные офисные! Они уже из цветной проволоки, довольно крепкой!
В дощечку вбить 4 гвоздя (по треугольнику и вверх для крючка вешалки), скрепку круглогубцами надеть на них и аккуратно закрутить хвостик.

 

Ой,нашего человека сразу видно - четыре гвоздика в дощечку - это может знать только человечек.который в своей жизни уже сделал кукольную вешалку,или видел процесс..как мне симпатична ваша аватарочка с цветным стеклышком,правда..мир может быть таким разным..меняем стеклышки мы сами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...