Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Реализация отшитых вещей


Рекомендуемые сообщения


От Т.В. перенесла вопрос из отдельной темы
Дорогие участники форума, я здесь новичок. Целый день читаю темы, а по своему вопросу ничего не нашла. Можно ли начать реализовывать детские бальные платья через странички в соц сетях? Как показывать модели? Отшивать один размер на модель, а при заказе другого размера этой же модели в определенный срок ее отшивать. Если кто нибудь этим занимался или имеет какую нибудь информацию напишите.

Можно и через соцсети. Как показывать модели?- странный вопрос. Ну конечно нужно сделать много фото и создать свои фотоальбомы везде, где только можно- на своей странице, на страницах групп. Модель желательно показывать на ребенке или манекене соответствующего размера и роста, так сказать "что бы костюмчик сидел". Что бы глядя на это фото, мамочка с удовольствием представляла в этой модели свое ненаглядное чадо. Согласитесь, когда платье висит на тремпеле или расстелено на полу, не каждый сможет представить, как оно красиво сидит на ребенке. А вот остальные ваши вопросы- это дело личное. Я отшивать несколько размеров не успеваю, слишком много заказов. Да и не люблю повторяться, не интересно. И потом, размерный ряд- это стандартные отношения рост/объемы. А детки у нас все разные. Есть худощавые и длинненькие, а есть невысокие и плотненькие. Есть девочки с перегибистой спинкой и с нормальной спинкой. Поэтому, платье купленное не всегда хорошо сядет на ребенка. А вот сшитое будет сидеть как родное.
Видела в одноклассниках альбом коллеги- 333 одинаковых (вернее очень похожих) платья, постоянно пополняется аналогичными фото. Значит кто-то это все покупает.
Видела альбомы с разными моделями- глаза разбегаются и сразу имеешь представление об опытности мастера. Сама часто получаю заказы на повтор какой-либо модели. Обычно стараюсь отговорить, особенно если велика вероятность встречи двух одинаковых платьев на одном паркете. Но бывает, что клиент хочет именно такое, как увидел на вашем фото.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Я так поняла лучше отшить 1 модель на ребенка, сфотографировать спереди и спинке. Получится 1 размер есть, а кто будет заказывать такое же, но другой размер, только тогда его отшивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Огромное спасибо. Я так поняла лучше отшить 1 модель на ребенка, сфотографировать спереди и спинке. Получится 1 размер есть, а кто будет заказывать такое же, но другой размер, только тогда его отшивать

Правильно, желательно сшить несколько разных моделей.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала выставьте фотографии уже отшитого, с формулировкой "фото для примера. Возможно исполнение в любом размере" или что-то типа такого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос ко многим
мы делаем систему для того, чтобы можно было соотносить размеры покупателя и размеры швейного изделия и выдавать заключение о возможных дефектах посадки. т.е. покупатель обмеряет себя с какой-то степенью детализации (рост, обхваты, индивидуальные особенности), продавец-производитель делает численные характеристики отшитого изделия (примерка на известной фигуре и описание посадки) и система автоматически сравнивает одно с другим и дает результаты сравнения в виде рекомендаций покупателю.
т.е. система предназначена для продажи швейных изделий через интернет (продавцам и производителям)
на сколько подобное интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам будет иметь смысл делать соотношение не размеров, а обмеров. Скажем, ОГ фигуры и обмер готового изделия по линии ОГ. Промер длины спинки изделия, длина спинки на фигуре. И от этого плясать. Можно писать "обмеры производятся снаружи изделия, с учетом подкладки и прокладочных (или утепляющих) материалов, а то народ будет пугаться, что ОГ в пальто и без пальто сильно разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вам будет иметь смысл делать соотношение не размеров, а обмеров. Скажем, ОГ фигуры и обмер готового изделия по линии ОГ. Промер длины спинки изделия, длина спинки на фигуре. И от этого плясать. Можно писать "обмеры производятся снаружи изделия, с учетом подкладки и прокладочных (или утепляющих) материалов, а то народ будет пугаться, что ОГ в пальто и без пальто сильно разные.

 


промеры вещь не показательная. трикотажное платье будет иметь отрицательные прибавки (промер 90), блузка по фигуре - небольшие положительные (промер 106), свободная блузка со сборкой - большие положительные (промер 120)

 

при этом все они будут рассчитаны на обхват 100.

 

длину спины ни один нешвейник не знает, да и швейник сам себе измерить ее не сможет.

 

пользователю нужно сказать, на какой размер рассчитано изделие, а точнее подойдет ли оно на его размер с учетом его индивидуальных особенностей (типа полная шея, длинные руки, большая полнотная группа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вопрос ко многим
мы делаем систему для того, чтобы можно было соотносить размеры покупателя и размеры швейного изделия и выдавать заключение о возможных дефектах посадки. т.е. покупатель обмеряет себя с какой-то степенью детализации (рост, обхваты, индивидуальные особенности), продавец-производитель делает численные характеристики отшитого изделия (примерка на известной фигуре и описание посадки) и система автоматически сравнивает одно с другим и дает результаты сравнения в виде рекомендаций покупателю.
т.е. система предназначена для продажи швейных изделий через интернет (продавцам и производителям)
на сколько подобное интересно?

 

http://www.human-solutions.com/vidya/front...=13&lang=13

 

Иванофф загляните, пожалуйста, сюда. Это примерно то, о чем вы говорите?
Это программа на которой я работала в 1998 году. Усовершенствованная, но делала я примерно то, что выпишете.
Можно было делать любые модели-от нижнего белья до пальто и спецодежды

Изменено пользователем Svety
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://www.human-solutions.com/vidya/front...=13&lang=13

 

Иванофф загляните, пожалуйста, сюда. Это примерно то, о чем вы говорите?
Это программа на которой я работала в 1998 году. Усовершенствованная, но делала я примерно то, что выпишете.
Можно было делать любые модели-от нижнего белья до пальто и спецодежды

 


я говорю не о программе конструирования, а о проверке и соотнесении размеров покупателя и готового изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...