Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Реализация отшитых вещей


Рекомендуемые сообщения

Tani, я пока продавала реально только через выставку-продажу, это прикольно, но по деньгам не выгодно, если ассортимент маленький, потому что за участие нужно платить... А чё у меня было? Всякие примоченные вещи, сшитые ессно тока на мой размер... В них никто почти не влезал, либо были проблемы с тем, как это воспримут окружающие, либо не устраивала цена... Но главное - размеры...
Не, я пока зареклась участвовать... Теперь везде зовут, отовсюду факсы, письма, звонки - приезжайте... А толку? С размерами ничуть дело не лучше! Внимание приятно, но я не могу бесконечно доить родителей... Вот счас решила пока повышать навыки в шитье, параллельно пытаюсь чуть-чуть подзарабатывать, как накопятся ресурсы - снова на выставку :)

 



а что за выставка где ты участвовала?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viola, да обычная самая рядовая выставка-продажа, правда с громким названием "Мода XXI века", но я тогда думала что это событие общероссийского масштаба :))) И потому решила расшибитца в лепёшку но принять участие :) А потом выяснилось, что таких выставок во всех городах и каждый месяц навалом, и что участники - нарасхват! Поэтому если интересно - просто почитайте афиши по городу, там обычно указывается кто организатор, выйдете на него - и вам дадут план-календарь выставок на весь год, а вне города - лучче через инет искать, я сама как раз через Яндекс и обнаружила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вас не устраивают уже имеющиеся сайты для продажи изделий - та же Ярмарка мастеров http://livemaster.ru/sectionlist.php?type=exclusive или ЖЖ-форумы?


тем, что там продавцов больше чем покупателей. к тому же на ярмарке можно повесить лишь несколько образцов, а не все вещи. через ярмарку у меня ни одной вещи до сих пор не продалось, через жж тоже в общем ничего серьезного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Viola на всё 100! При вирт. продаже нужно чтобы хорошая вещь ещё и была хорошо подана (т.е. качество фотки), а ещё иногда бывает несоответствие реальной вещи и картинки, да и указываемые размеры - тож могут вызвать непонятку! А в реале можно посмотреть, пощупать, примерить и сразу заценить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я шью лоскутные одеяла на любой вкус и цвет. А вот продавать не умею. Подскажите куда обратиться, может можно сдавать свои изделия на реализацию?
post-10957-1248800752_thumb.jpg post-10957-1248800824_thumb.jpg
post-10957-1248800841_thumb.jpg post-10957-1248800853_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны хорошие фотографии всех покрывал и хороший сайт.
А сколько стоит такое?
Подобные вещи берут на реализацию любые магазина - главное выбрать верно направление - в центре Москвы с фольклерным профилем

Изменено пользователем volchanova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но одеял не так много. Все они в единственном экземпляре. Хотелось бы просто продать, т.к. это пока только хобби.
Работа более рутинна - обычное ателье
Ну все - равно спасибо)))))

 

Думаю отдавать за 15 тыс. руб. Меньше не разумно, стегала вручную... На одно одеяло уходит 4-5 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю)))))

 

Я пытаюсь это сделать. Но это мой первый опыт в продажах... и видимо неудачный. Пока ничего не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина 24 , расскажу тебе про другой опыт . Слушала подругу , открывши рот .
Одна моя подруга " пропала " . Спрашивала - никто не видел , номера мобил меняются . . . ну и ладно , жизнь закручивает . . .
Вдруг появляется . . . . . . . . .( поцелуи , где была опускаю ) рассказываю по сути .
Пошла моя подруга на курсы " как продавать ? "
О самом преподавании :
- преподаватель спросил : " кто курит возьмите в руку зажигалку " . Ok .
- т . е . спички вам не нужны ?
- все ( почти ) ответили " нет "
- к концу объяснений " как продать человеку не нужный ему товар " , все заплатили за коробку спичек .
Подруга была настолько потрясена . . . , что оплатила эти курсы и дважды не думала . Сейчас она запросто может продать снег любому на Северном полюсе . Довольнаяяяяя профессией . . .
Я стала понимать , что этому желательно научиться .
Вот такой жизненный опыт . . . .

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натаха , дайте наводку, плиз, где такие волшебные курсы? Одни я уже закончила, но продавать так и не научилась.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- к концу объяснений " как продать человеку не нужный ему товар " , все заплатили за коробку спичек .
Подруга была настолько потрясена . . . , что оплатила эти курсы и дважды не думала .
Сильно смахивает на очередную сити-легенду)))

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярмарка мастеров в интернете http://www.livemaster.ru/liora/items

 

а так же e-au.ru
hand-made-shop
и молоток.

 

скажите честно, вам удалось что-либо продать через ярмарку мастеров? я только получаю сообщения "хочу купить", отвечаю на них, на этом все и заканчивается. через молоток кое-что удавалось продать, и подруга через молоток продает цветы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет покрывал.
Выскажу своё мнение, только, пожалуйста, отбросьте эмоции и обдумайте мои комментарии.
Любой продукт, который
мы продаем должен удовлетворить определенную потребность.

 

Продавать то, что никому не надо - нестабильный бизнес. Даже , если удастся :)
В итоге покупатель будет чувствовать себя "обманутым" и не придет больше сам и не приведет друзей. Уверенность продавца в том, что просдукт полезный и нужный передается и покупателю.

 

Прежде всего нужно для себя уяснить: ПОЧЕМУ кому-то должно захотеться приобрести именно Ваше изделие ( а не стеганное на индустр. машине в Китае за 2000 руб.?)

 

Посмотрела на цену, - не маленькая ( с учетом, что зарабатываю я неплохо). Мне лично самой нужно покрывало, и в стиле пэчворк мне нравится очень. Изделия уютные.
Но для меня внешний вид очень не соответсвует цене.
Я знаю насколько кропотлив ручной труд и согласна, что цена соответветсвует затраченному труду. Однако нужно еще и учесть ПОТРЕБИТЕЛ*СКУЮ стоимость - ту цену, которую покупатель готов заплатить за продукт. Каждая продажа - это весы, на одной чаше продукт с его стоимостью и всеми прилагающими качествами, а на другом готовность покупателя уравновесить первую чашу.
Подумайте над достижением этого равновесия.

 

... быть может Вам подумать над использованием других материалов? Более эффектный дизайн?

 

Второй вопрос в продажак - это как найти того самого Покупателя, который должен увидеть, оценить и приобрести продукт.
Тут надо всё пробовать. Как только Вы отдаете товар на реализацию надо помнить, что это ведет в итоге к удорожанию товара и без того не дешевого в Вашем случае.

 


Всё это касается ситуации, если есть жeлание занят'ся этим серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volchanova, ой, меня пропиарили)))) спасибо)

 

скажите честно, вам удалось что-либо продать через ярмарку мастеров? я только получаю сообщения "хочу купить", отвечаю на них, на этом все и заканчивается. через молоток кое-что удавалось продать, и подруга через молоток продает цветы.

Честно говорю - пока ничего не продала, на заказ не сделала, но там есть люди, которые продают, причем весьма успешно. Посмотрите хотя бы вот этого мастера

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volchanova, ой, меня пропиарили)))) спасибо)

 


Честно говорю - пока ничего не продала, на заказ не сделала, но там есть люди, которые продают, причем весьма успешно. Посмотрите хотя бы вот этого мастера

 

и что? много работ выставлено у того, кто соотвественно заплатил. отзывы просто о работах, это не говорит о том что все эти люди что-то купили. в жж тоже можно услышать восторженные отзывы, но это еще не гарантирует что вещь будет куплена. можно знакомых попросить, чтобы отзывы писали, если уж очень хочется )))) я перед новым годом тоже решила заняться вплотную, заплатила за три месяца, чтобы работ побольше выставить. интересовались, да, но все равно ничего не продалось там, больше не вижу смысла тратить на это деньги (хоть и небольшие). на молотке просто платишь небольшой процент, если что-то продалось - я считаю это более разумным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас она запросто может продать снег любому на Северном полюсе .

 

Знаете, а мне не нравится такой подход в продажах... Это, по-простому, называется "впариванием"... Можно продать снег эскимосу, но эскимос, когда очухается после покупки, будет чувствовать себя обманутым. Сам больше к вам не пойдет, и соседу-эскимосу не посоветует. Придется искать новых эскимосов, а их количество все же ограничено...

 

Больше нравится другой подход (это не я такая умная, просто иногда умные книжки читаю) - узнать у эскимоса о его потребностях и продать ему обогреватель, например. Довольный эскимос и соседу посоветует, и кучу родственников эскимосов приведет...

 

А из-за тех, кто пользуется первым вариантом, у людей идет негатив к тем, кто занимается продажами, да и у самих продажников из-за первых неловкость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что? много работ выставлено у того, кто соотвественно заплатил. отзывы просто о работах, это не говорит о том что все эти люди что-то купили. в жж тоже можно услышать восторженные отзывы, но это еще не гарантирует что вещь будет куплена. можно знакомых попросить, чтобы отзывы писали, если уж очень хочется ))))

Виола, я просто знаю, что именно этот мастер большую часть клиентов получил с ярмарки.
Но вопрос не об ЯМ. Можно хоть всю сеть засыпать своими работами и без толку, а можно и с одного ресурса не напрягаясь все продать - это в большей степени от везения зависит, имхо. Конечно играет большУю роль то, как представить товар покупателю. Ну и сезонность тоже - не приучен у нас народ покупать сани летом, хоть и есть поговорка такая....

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчет покрывал.
Выскажу своё мнение, только, пожалуйста, отбросьте эмоции и обдумайте мои комментарии.
Любой продукт, который
мы продаем должен удовлетворить определенную потребность.

 


Огромное спасибо за коментарий. Вы абсолютно правы, пересмотрю свой подход к продаже своего творчества))))) Может что и получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...